Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

На хребет ЧИХАЧЕВА в октябре (золотая осень).

  • Ну я тоже так понял,что для граждан РФ ничего оформлять не нужно,паспорт при себе имеешь и всё...а ходили /ездили...в общем сорвалась у нас поездка...планы были по хребту Сайлюгем пошастать,в итоге я подцепил какой-то вирус и провалялся пять дней в палатке с темпером в кемпинге у Хунты,на Тыдтуярыке...народ из команды моей поднялся на этот самый Тыдтуярык 3367м,ну и всё...по Чуйскому слегка пофотали и домой...я вообще не функционален был...а жаль-погода просто шептала...ездили с 26.09 по 06.10...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • На всяк случай можно связаться для успокоения душевного с погранцами...вот координаты...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Жаль не повезло тебе...((
    а мы тут тоже ПВД себе устроили 27 - 29 сентября, сгоняли на Верховье Ортолыка, с погодкой действительно подфартило. Побалдели конечно как вы там с тезкой твоим без страховки по гребню лазили...)) По нашим прикидкам 2А скальная там есть наверно. Собираемся на Тапдуайр на выхи ближайшие вот и интересуюсь тут пропускными формальностями всякими))

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: На всяк случай можно связаться для успокоения душевного с погранцами...вот координаты...
    ага спасибо

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Поздравляю с Верховьем Ортолыка!
    Достойная вершинка,там ,по логике должна была записка быть от группы Макса Лучко,они в мае ходили...хотя мож кто и летом был...ничего не снимали? с Андреем-да, здорово тогда пробежались...по Чихачёва замутить бы на Тургэн-Ула 4029,хоть на следующую осень...сильно охота...всё же высшая точка,надо идти...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • сняли его записку, кое как отковыряли из банки, она там в лед вмерзла)))
    Тургэн Уул интересная вершина, но пока неясно сколько на нее дней надо, за выхи всяко не получится :biggrin:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: ...планы были по хребту Сайлюгем пошастать,
    и кстати Саржематы не самая высокая точка Сайлюгема:улыб:

    http://www.ligis.ru/card_topog/100/m45/100k--m45-094.gif

    3539:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: