Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А у меня с другом сейчас нету машины.\И мы не разу не были на Алтае, хотя мечтаем давно.И хотим узнать реально ли добраться до Алтая без авто?Как это сделать? поделитесь буддте добры. Как добраться до более-менее живописных мест самоходом, и найти недорогой ночлег, а возможно и разбить палатки. Хотели бы създить на выходные. Посоветуёте как нам действовать, если у кого опыт есть.А может быть кто-нибудь хочет присоедениться, то мы были рады и признательны.

  • Насчет палаток - хз. Но есть базы отдыха, которые привезут-увезут к себе любой город нашего региона по цене не сильно отличающейся от обычного автобуса. Прям до дома довезут. Если кому интересно - пишите в личку, подскажу.

  • В ответ на: На выходные, ... до более-менее живописных мест самоходом
    Ну Вы и замахнулись.
    смотрим например транспорт Новосибирск-Тюнгур. отправление в пятницу в 20ч на месте в субботу в обед. Через 2 часа обратно. Ну или можно остаться до утра., а в воскресенье в 6 утра рейсовым обратно.
    Можно конечно до Тюнгура не доезжать, а остановиться на берегу Коксы, + еще 2 часа отдохнете.
    Можно конечно так далеко и не ехать. Едите до Элекмонара, нанимаете машину до Каракольских, приезжаете, дойдете до озер, полчасика и нужно обратно чтобы к концу выходных успеть вернуться.

  • Можно выехать в ночь на сб автобусом или поездом. Часов в 11 можно быть в Чемале. Или на Ае. Можно посмотреть Каракольские озера, как уже советовали.

    Обратно удобнее всего чемальским авобусом, выезжает в промежутке с 9 до 10 часов вечера.

    В Чемале могу дать контакты дома, есть баня, если нужно)

    В конный поход можно успеть сходить - в 6 утра приезжаете в Усть-сему на автобусе, вас забирают, идете в поход на лошадях, в вск возвращаетесь, вас довозят снова до Усть-Семы на обратный рейс.

  • Маршрутом выходного дня возят АТП-Тур, систур и новая стихия, цены с учётом багажа ниже автовокзальных, автобус лучше, в атп публика более возрастная, в новой стихии более молодёжно-бухающая, систур где-то посередине, в общем погуглите на предмет расписания/цены:миг:

  • Да многие турфирмы возят на Алтай, звоните и узнавайте, цена 1200-1500 в обе стороны с одного, могу сказать сибирь алтай, много раз ездила с ними на автобусе пока машины не было!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: