Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Расскажите кто где был.

    Мы ездили в долину реки Тыдтуярык, там юрточный кемпинг.
    12 июня лазил на гору Тыдтуярык 3367 м.
    Отчетик уже здесь .
    В очередной раз говорю, если ваш браузер будет вам говорить что там на моем сайте вирусы, то гонет, нет там вирусов. Можете он-лайн сервисами проверки сайтов проверит.
    :спок:

    • Вершина Тыдтуярык 3367 м.

    • Курайский хребет. Чуйская степь.

    • Юрточный кемпинг Тыдтуярык.

    In mountains the people Russian

  • Это ж охота было кому-то на 3300 дрова тащить..

  • а может на вертушках таскали :улыб:

    In mountains the people Russian

  • Мы были на телецком в Артыбаше.

    дождалась))))

  • А мы в Усть-Семе. Замечательные выходные

    Исправлено пользователем Natalsha (17.06.11 15:54)

  • f мна а даче в Ордынском районе. Тоже замечательные выходные))
    На самом деле идти куда-то еще рано (ИМХО) - воды много, клещи злые, а пьянствовать где-нибудь на базе в Артыбаше или Усть-семе неинтересно..

  • а мы были под Сарлыком на озерах. ну и на Сарлык тоже поднимались) и главное - недалеко забираться, выходных как раз хватило.

  • В ответ на: Расскажите кто где был.
    я - на заельцовском кладбище.
    чё-то не задался год...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: 12 июня лазил на гору Тыдтуярык 3367 м.
    Отчетик уже здесь .
    с интересом почитал. обратил внимание, что восточнее тыдтуярыка известняковые массивы есть (а в них - наверняка пещер видимо-невидимо), они у вас на фотах кое-где попали, белые красивые горы со скальниками. причём из гугля видны известняки на высотах выше 3000, что на алтае в диковину. вот бы надо бы там тоже побывать

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Интересное путешествие. не банальное. А трек пешки есть? Насколько много снега (в июле как думаете без веревок тоже не стоит на гребень )?

  • А мы решив отдохнуть от интенсивных поездок за долгое время первый раз решили придаться матрасному , истино матрасному отдыху. Наугад поехали в район Ороктоя, встали там за базой Удру , ринадлежащей хозяйству Карлагаш , вверх по Катуни с палатками. Надо сказать это единственное место где мы были одни. Кроме того на Удру идеальная баня, давно не встречала такой правильно построеной. Мы давненько не ездили летом в эту зону. Пришли в шок!!!!!!! В Чемале мы простояли в пробке минут 15. Прогулялись в Чечкыш. Матрасный народ тоже ходит толпами с большими животами и пивом, идут на пролом по узкой тропе игнорируя правила тур. движения , либо сбиваются в кучу на тропе чтобы поболтать или пофотаться, не пройти не проехать, в общем мы побыстрее умотали в тихое место. Сплав по Тельдекпеню теперь что то вроде амиериканских горок покатушек, буквально на 15 минут, проходят порог и причаливают. За 15 минут насчитали 10 судов разного колибра. Побездельничали хорошо, но впечатления от Чемальской зоны более чем грустные. На фото пробка уже рассосалась

  • +1

  • В ответ на: f мна а даче в Ордынском районе. Тоже замечательные выходные))
    На самом деле идти куда-то еще рано (ИМХО) - воды много, клещи злые, а пьянствовать где-нибудь на базе в Артыбаше или Усть-семе неинтересно..
    Мне жаль, если вы в Артыбаше и Усть-Семе не можете найти других развлечений, кроме выпивки и баз. Я не пью и мне хорошо и весело и без этого, и чем заняться я могу найти хоть в Артыбаше, хоть в усть-Семе, хоть в более отдаленных уголках Алтая

  • В ответ на: а мы были под Сарлыком на озерах. ну и на Сарлык тоже поднимались) и главное - недалеко забираться, выходных как раз хватило.
    Вот спасибо за фото с озерами.
    Как бальзам на душу.
    Мечта!!!...
    Давняя...)))
    Вода и лед в одном лице да еще и свысока.
    Как туда добирались, до озер снизу?
    Хочется еще фото с этих мест этой поры.
    Покажите.
    Можно ссылкой в сеть, если есть полная версия путешествия. )))

  • Мы были: 10-11 июня на Телецком, 12-13 на Чемале! Отдохнули клево!
    :respect:
    Горный рулит!

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • В ответ на: Мы ездили в долину реки Тыдтуярык, там юрточный кемпинг.
    12 июня лазил на гору Тыдтуярык 3367 м.
    Отчетик уже здесь .
    Всем бы по таким верхам да видов подобных.
    И бесподобных. )))
    Спасибо за виртуальное путешествие.
    Есть с чего заразиться. )))
    Необычно!
    Незабываемо!
    Несравнимо!
    Местами Алтай настолько поражает, что не узнаешь его...
    Однако, это ОН, многоликий. )))
    Мудреное название... Тыдтуярык... но звучит заманчиво... и уже по-родному.
    Скоро за новой родней покатим. )))

  • 10-12 июня были в Шебалинском районе под Мариинском. Сходили на высшую точку Ануйского хребта-гору Колбала.Ни одного турика там не заметили-красота! Видел одну палатку только на слиянии Верхнего Этогола с Песчаной...Посмотреть вот здесь можно...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • У нас таки состоялся велопробег по чемальскому району))
    Базировались на Удру (забавно, что сотоварищи с форума рядом были в эти даты - привет Эллин)) ) и ездили на велах до Бельтертуюка. В общей сложности за 2 дня проехали 130 км. на великах. Впечатлений и позитивного заряда масса! Паломничество автотранспорта до водопада видимо усиливается год от года. Ну и парочка фото:улыб:

    • район базы Удру

    • на пути к водопаду застала гроза

    • вид на Катунь от базы в сторону Куюса

    Исправлено пользователем july08 (20.06.11 09:02)

  • Привет! Велопробег! :respect:

  • Может кто подскажет, на водопаде, что за Куюсом (в 5км от него) вдоль водопада дорога в гору,
    куда она?
    Были уже поздно , прошли наверно с км, вернулись так и не достигнув ничего

  • да поди лес возили оттуда раньше

    In mountains the people Russian

  • А камень под скалой убрали?

  • В ответ на: А камень под скалой убрали?
    а фотка есть какой камень? и год?

    In mountains the people Russian

  • камень был в10году зимой от Куюса перед мостом и фотография была ,на форуме смотрел фото. Где то в этом месте,где стоит машина.

  • Natalsha, напрасно вы меня жалеете)) Это вам нравится развлекаться в Усть-Семе или Артыбаше)) Я Усть-Сему без остановки проезжаю. у меня немножко другие развлечение Да и "хорошо и весело" мне там где плотность населения далека от центров отдыха Алтая.

  • В ответ на: Natalsha, напрасно вы меня жалеете)) Это вам нравится развлекаться в Усть-Семе или Артыбаше)) Я Усть-Сему без остановки проезжаю. у меня немножко другие развлечение Да и "хорошо и весело" мне там где плотность населения далека от центров отдыха Алтая.
    уж сто раз говорено: отойдите на 500м в сторону от чемальской трассы. и плотность становится строго равна нулю. и нога там ничейная десятилетиями не ступала.

    кто, например, знает, что на чемало-кубинском водоразделе мульёнстотыщ пещер и гротов ничем не хуже талдинских? даже я не знаю (: но они там есть. один человек один раз не поленился погулять по бурелому. лет 30 назад. больше никто не был. а вы говорите, плотность, плотность.. все умные, все проезжают усть-сему без остановки. все как идиоты скоро будут тусить одной большой толпой на учаре или талдуре.

  • а что делать в усть-семе!??

    Жизнь прекрасна!

  • более идиотского вопроса трудно придумать.
    а что делать в чибите!??

  • В ответ на: кто, например, знает, что на чемало-кубинском водоразделе мульёнстотыщ пещер и гротов ничем не хуже талдинских? даже я не знаю (: но они там есть. один человек один раз не поленился погулять по бурелому. лет 30 назад. больше никто не был. а вы говорите, плотность, плотность.. все умные, все проезжают усть-сему без остановки. все как идиоты скоро будут тусить одной большой толпой на учаре или талдуре.
    На счет пещер интересно стало, по подробнее можно.
    А так вы абсолютно правы, какое-то время не имела возможности куд-то ходить в горы с рюкзаком, были проблемы с позвоночиком, и ездила все время в район чемала/ усть-семы. Утром встаешь пораньше, и идешь гулять куда глаза глядят, через минут 30 ходьбы(если не вдоль трассы), то людей практически не возможно встретить, а дальше простор, выбираешь гору повыше, залезаешь на нее и такие виды окрываются и нет никакой суеты и никто не мешает. Есь склы, на которых полазить можно, да мало ли всего. Кстати иногда ни одного человеказа весь день. Ни разу такого не видела ни на Кату-ярлык, ни на Машее, ни на Актру, ни у Белухи, ни у Кучерлы и т.д. и т.п.(там всегда в сезон тоже толпы народу), так что не надо про народ. Везде так. И кстати, у матрасников есть особенность, они не оходят далеко от баз и коммуникаций, а те кто не матрасник, предпочитают Чемал и Усть-Сему проезжать стороной, так что от трас отойтии все отлично. Последнее время я тоже не ездила в этот район, все дальше, а в этом году ужасно заскучала и на июньские вернулась, и ничего не изменилось, все также стоит отойти подальше и вы окажетесь в безлюдном красивом месте

    Исправлено пользователем Natalsha (21.06.11 15:37)

  • !ыцрош отэ, ну что ж вы батенька так напрягаетесь так... по сто раз одно и то же....а в тему или нет как-то и не задумываетесь. Разве ж я против? :agree: то же верно, чего уподобляться толпе идотов, отправлюсь-ка я однако в эрлагол, да прогуляюсь по чемальско-кубинскому водоразделу, поищу пещеры в буреломе...нафиг эти ледники-перевалы..потеть еще с рюкзаком за плечами.

  • В ответ на: На счет пещер интересно стало, по подробнее можно.
    увы. сам бы кого поспрошал. известно только, что на кубе есть мощные воклюзы, а на чемале есть где-то крупные гроты, но искать их трудно, привязок нет, ходить тяжело
    В ответ на: А так вы абсолютно правы
    дык... я ж не просто так говорю. десятки поездок по никому неизвестному алтаю, в трёх шагах от суперпопулярных тусовочных мест. я от этого тащусь, что можно за тыщу рублей скататься в сказочные места, где нет никого. годами. косули бегают, козлы гавкают, медведи бродят, пещеры зовут (:

  • В ответ на: ну что ж вы батенька так напрягаетесь
    дык, если не напрягаться, батенька, удовольствия не получишь.
    В ответ на: по сто раз одно и то же...
    а куда деваться? вы ж по сто раз - одно и то же, а у меня на эти глупости всё тот же ответ. приходится повторять.
    В ответ на: а в тему или нет как-то и не задумываетесь.
    на то модераторы есть, которые разберут в тему или не в тему. я ж цитату сохраняю, на которую отвечаю. чтоб невнимательный читатель связь не утерял. вроде, связно выходит.
    В ответ на: Разве ж я против?
    ну раз спорите, сталбыть, вроде как, против.. или это вы так соглашаетесь?
    В ответ на: то же верно, чего уподобляться толпе идотов, отправлюсь-ка я однако в эрлагол, да прогуляюсь по чемальско-кубинскому водоразделу, поищу пещеры в буреломе...нафиг эти ледники-перевалы..потеть еще с рюкзаком за плечами.
    а вы прогуляйтесь, прогуляйтесь. только если вспотеть боитесь - лучше не стоит. это вам не ледники-перевалы штурмовать. тут устать можно.

  • Natalsha, таких как вы - единицы. основная масса отдыхающих в Усть-Семе или Чемали как раз матрасники с пивом и шалыками, поэтому и проезджаю я эти шумные сборища стороной и побыстрее. Прогулки однодневные по корестностям? то же хорошо...но как-то пресно...наверное в детстве нагулялся, благо вырос в Восточном Казахстане

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: