Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

А как нынче дорога через Солонешное до Денисовой пещеры?

  • Конкретно "поле ДУРАКОВ" интересует по проезжести для невэдовой калдины. Ну и вообще общее состояние дороги.В последний раз был там аж ВОСЕМЬ лет назад, но до Дениски через Мариинск проезжали. Со мной правда ещё два вездеходика поедут, но всё же интересно.

  • был три недели назад. ехали через солонешное на низком заднеприводном микроавтобусе. дорога посредственная, но вполне проезжабельная. клещей там - тьма, аккуратней.

  • Были в мае, состояние дороги нормальное, ближе к хорошему, правда насколько это возможно отследить из внедорожника (неподготовленного)... субъективно лучше, чем обратная верх-кукуйская...

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Много сняли или как определили?
    Странно, вроде место не сильно людное, чтобы клещи кишели.
    Или ошибаюсь и народу там много?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вы думаете люди основной источник пищи для клещей?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так этот район самый натуральный клещатник, там их всегда полно, туда тучше в августе ездить

  • В ответ на: до Дениски через Мариинск проезжали.
    ничего не понимаю. если вы через мариинск проезжали, т.е. с песчанки - на ануй, через перевал по раздолбленной колеясто-говнистой тракторной грунтовке, то какие могут быть вопросы о чудесной ровной щебёночной дороге с солонешного?!

  • Ну как сказать... По моим личным наблюдениям (могу конечно ошибаться, не претендую на правило), природа борется с двуногими тварями, и если раньше энцефалитных клещей, да и клещей вообще было в одном месте мало или вообще не было, то с возрастающей активностью людей и тех становиться больше. :dnknow:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • уверяю вас, ваши наблюдения не имеют к действительности никакого отношения. активность людей интересна клещам не больше, чем активность коров.

  • Тогда на газ 66 ехали, а теперь на калдинке.

  • короче, нормальная там дорога, и ничего с ней за последние 25 лет не сделалось. не автобан, но проехать - проблем нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: