Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

ОТДЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НОВОСИБА!!!????

  • у нас (НСО) есть интересные места !? где можно отдохнуть душой и телом ??!!)))

  • Полно, смотря какой отдых предпочитаете

  • например !? отдых предпочитаю пассивный и активный

  • В ответ на: например !? отдых предпочитаю пассивный и активный
    Так я и спрашиваю, условия проживания, с пассивным понятно, пляж, а вот под активным многие понимают разное, кто-то увеселительные программы, кто-то пешком походить, кто-то на лошадях, кто-то дайвинг. Кому что нравится, то и ищут, если все вместе тогда сложно будет найти, если выбирать отдельные моменты, то легко. Здесь и онтересные озера и водопады есть и есть просто прогулки на лошадях, что хотите -то????

  • "кто-то пешком походить, кто-то на лошадях, кто-то дайвинг. " -это моЁЁЁ!!!!!

  • а мы с палатками на выходные ездим в караканский бор

  • Если дайвинг, то в Абракшино(в озеро запущена фарель, можете кормить нырять и рассматривать, очень красиво), если кони, то например в "Голубое озеро", если пешком, то допустим есть база у деревни Пещерка(правда это на границе с Алтайским краем, но самое самое начало), там и озеро и водопад и гулять можете по салаирскому кряжу сколько угодно(правда домики только летние не комфортабельные, большое число мест под палатки). Если хотите озеро с голубой, розовой, желтой, белой глиной, то на границе Новосиба и Кемерово, тоже есть такое озеро, правда рядом с деревней, поэтому ночевать думаю там не стоит, но остановиться недалеко и ездить купаться, обмазываться, как все вполне возможно, видела где-то фирму у нас, которая занимается походами вых дня у нас по области, наверное тоже интересно
    Если отдых с палатками, то здесь вообще раздолье, можете все водопады объехать, озера, скальные выходы

  • "Если отдых с палатками, то здесь вообще раздолье, можете все водопады объехать, озера, скальные выходы" а где у нас в НСО есть водопады?

  • Кырпысакский(правда его испортили, вначале типа облагородили, а в этом году поток воды все настроенное разворотил и в итоге стало плохо), беловский водопад, еще около маслянино небольшой водопад есть, к сожалению не знаю как назвать

  • как найти водопады и озеро с разноцветной глиной !!!!

  • Все же написано в названиях. Водопад Беловский, в Белово(удобнее по трассе "M52"), Кырпысакский в Кырпысак(по ленинско-кузнецкой трассе), озеро ищите в деревне Апрелька (Удобнее по Ленинско - Кузнецкой трассе), В инете куча треков есть по этим дорогам или по карте посмотрите.

  • а есть что-нибудь в радиусе не более 150- 200км от Новосибирска?

  • В ответ на: а есть что-нибудь в радиусе не более 150- 200км от Новосибирска?
    Так все укладывается, кроме озера с глиной(около 300км и водопада в Пещерке, там около 220км) остальное все перечисленное вполне укладывается в 200 км. Кырпысак вообще 50км, только вот сейчас там наделали делов, я была разочарована в этом году и ночевать там с палатками особо негде, так обычно народ приезжал шашлыки пожарить около озера и на водопад посмотреть, раньше еще там соревнования коякеров по спуске на водопаде весной проходили, теперь не получится, так как наложили плит бетонных. У беловского водопада народ стоит с палатками, в нем и купаются, т.к. вода пробила чашу довольно глубокую.

  • да, спасибо, я просто сначала не то белово нашла)))

  • а "скальные выходы" - это где?

  • В ответ на: а "скальные выходы" - это где?
    Здесь уже сложнее. Не в плане, что их нет, а в плане как объяснить дорогу, либо нужно иметь хороший трек, либо проводника. Самое красивое(на мой вкус) это гора альпинист(в нескольких километрах от Юрманки), не далеко там и Зверобой, Есть гора чуть дальше "Собачий камень"(вроде говорят с гротом, но при мне он всегда был под водой, говорят, что с какого-то ракурса скала на собачью голову похожа, но сколько я не смотрела так и не увидела), есть поменьше скальные выходы, которые находятся в старом Искитиме, там бердь поворачивает и есть довольно хороший пляжик с ракушками(минус - много комаров). Осторожно!!! Эти все перечисленные скадьные выходы населены змеями есть и ядовитые, в некоторые года бывает их очень большое количество. Березовские скалы.
    Есть бывшие карьеры, которые затоплены и сейчас в них купаются, довольно живописные, одно правда уже поделили, поогородили, а одно полностью доступное, есть где палатку поставить.
    Когда время будет, поищу фотки всех перечисленных мест.

  • А да еще на реке Ик довольно живописно

  • Спасибо большое, а где эта река Ик?

  • В ответ на: Спасибо большое, а где эта река Ик?
    Маслянинский район, река ИК правый приток р.Бердь. Сама река не шировкая и не грубокая, но места живописные. Слышала что змеи там тоже есть, но ни одной не видела

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо большое, а где эта река Ик?
    Маслянинский район, река ИК правый приток р.Бердь. Сама река не шировкая и не грубокая, но места живописные. Слышала что змеи там тоже есть, но ни одной не видела
    река ИК через деревню Новососедова кажется проходит ....если конечно я не ошибаюсь....

  • а может какое-нибудь озеро подскажете, в пределах 20 км от города?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: