Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Очень потянуло в горы, не могу ждать лета - хочется собраться прямо на неделе и поехать. Но я Алтай знаю не то чтобы хорошо, особенно зимний, поэтому хочу спросить совета у тех, кто был там в это время. Хочется гор, чтобы повыше, мест, чтобы побезлюднее, но при этом чтобы было где остановиться (в тепле) одинокой хрупкой девушке:улыб:
    Понимаю, что эти три слагаемых вместе чаще всего не встречаются, но таки надеюсь на чудо. Или просто может кто что подскажет?:улыб:Буду очень благодарна!

  • В ответ на: Хочется гор, чтобы повыше, мест, чтобы побезлюднее, но при этом чтобы было где остановиться (в тепле)
    горы повыше- поезжайте в Усть-Коксинсий район.
    Места побезлюднее можно и ближе найти- в Чемальском р-не...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Зимой практически везде на Алтае безлюдно, особенно в будни. Исключение - массовые праздники!

    Горы повыше в Усть-Коксинском районе, остановиться можно в Заимке Камза, если еще безлюднее то на т/б "Кедровая опушка у Мультинских озер".
    Хотя на мой взгляд, в Чемальском районе тоже немало красивых мест зимой.

    Исправлено пользователем Well1 (30.01.11 17:09)

  • Спасибо:улыб:

    У меня в распоряжении всего пара дней будет, боюсь не успею до Усть-Коксинского района добраться. Своего транспорта у меня нет, поэтому рассматриваю варианты чуть поближе. Думаю или про Чемальский район, или про Семинский перевал. Если с Семинским более-менее всё понятно, то про Чемал не знаю вообще ничего - где там хорошо?

  • В ответ на: ...то про Чемал не знаю вообще ничего - где там хорошо?
    Там везде сейчас хорошо... Я, так поняла, что вам хочется уединения, то на базах сейчас народу очень мало... Выбор большой... Правда я предпочитаю отдых в частных гостевых домах. Это мне ближе... :хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • На Чемале зимой из баз не так много вариантов: если комфортное размещение - то посмотрите Ареду(1,3) - уединенное место, горная речка Куба - очень красивая, насколько знаю на НГ заливали каток - будет чем себя занять.

    Бирюза - небольшая уютная база недалеко от села Узнезя(берег реки Катунь, есть каток опять же).

    Можно в частном секторе села остановиться - но есть один минус(для кого то возможно плюс) - готовить нужно самим, ну и из развлечений не так много вариантов. В данном случае под развлечением понимаю баню/сауну, прокат лыж, прогуклки на снегоходах.

  • В ответ на: На Чемале зимой из баз не так много вариантов:
    В районе Аи больше... :миг:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (30.01.11 23:02)

  • 18-23 караколы.

  • а как туда добираются зимой, если своего транспорта нет?

  • идет группа, из новосиба и из барнаула, подъем с помощью лыж. если хотите нанимайте снегоход.

  • В ответ на: идет группа, из новосиба и из барнаула, подъем с помощью лыж. если хотите нанимайте снегоход.
    а в группу как?:миг:

  • см личку. я еду из новосиба, предварительно место в машине есть.

  • Зимой на Алтае в более-менее безлюдных местах Вы вряд ли найдете базу, которая будет просто работать на постоянный прием. Сейчас они работают под конкретные заказы, т.е. никак не на одиночек, а на группы. Постоянно "на стреме" только дорогие круглогодичные базы.
    Ищите попутчиков, минимум человека 4 чтобы было, на 1 домик хотя бы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сейчас они работают под конкретные заказы, т.е. никак не на одиночек, а на группы.
    Ну, почему-же... Есть небольшие базы в горах, где может отдохнуть и один человек....
    Проживание в бревенчатых домиках, есть банька. Конные прогулки верхом или в санях...:хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Да есть конечно, вопрос цены.:улыб:Индивидуальный тур никогда не был дешевым. За хорошие деньги Вам и законсервированную базу расконсервируют.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ННП
    А скажите, пожалуйста, на Алтае зимой к наиболее популярным местам отдыха можно ли проехать вот на переднеприводной пузотерке? Чистят ли дороги? Или нет внедорожника - нечего там делать?

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • В ответ на: на Алтае зимой к наиболее популярным местам отдыха можно ли проехать вот на переднеприводной пузотерке? Чистят ли дороги? Или нет внедорожника - нечего там делать?
    если Вы имеете в виду зону Майма-Усть-Сема и Чемальскую - то поезжайте смело, чистят там всюду хорошо и постоянно. Так же чистят всю трассу М52 на всём её протяжении и все основные трассы типа дорог на Улаган, в Артыбаш или в Усть-Коксу-Тюнгур. Всё, что находится вдоль них - доступно круглогодично независимо от погоды. Бывают форсмажорные случаи конечно, в основном в паводок, но это редкость.
    Джип понадобится, если захотите проникнуть глубже во всякие экзотические места. Всяких лесовозных и егерских дорог там полно, даже зимой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: 18-23 караколы.
    Сходили на озера? Расскажите, пожалуйста.

    На каких лыжах ходите? Какой группой? На 8 марта не собираетесь?

  • Узнавали на днях по дороге. Какие лыжи? :злорадство: Там теперь толпы, дорога раскатана. Можно пешком свободно, без лыж. Во всяком случае до самих Каракол. Сейчас вот поехали туда с Офф роуд, вообще развезут все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: