Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Это все не от того, что газ плохой, а бензин хороший, а от того, что, прилетев в Таджикистан, газ там нормальный не купишь, в большинстве случаев, вот и выкручиваются с бензином.

    В ответ на: все знакомые горники ходят на примусах. будь то алтай, джунгария или памир.
    и чё-то я не понял эпитета "тащат". вы считаете, газ - легче?

  • закупают бенз тут, в нске. и не на заправке, а калошу. ну, не знаю, мож врут всё, я со свечкой не ходил, не проверял. но, как бы, нет оснований подозревать товарищей в даче ложных показаний

    ё

  • В самолете никакую калошу провезти не дадут.
    Из нских олдскулеров, кто до сих пор верен бензину, знаю только НГУшников, те да, даже с примусами собственной конструции ходят.

    В ответ на: закупают бенз тут, в нске. и не на заправке, а калошу. ну, не знаю, мож врут всё, я со свечкой не ходил, не проверял. но, как бы, нет оснований подозревать товарищей в даче ложных показаний

  • В ответ на: зимой дома отапливаются газом. газ по трубам идет в т.ч. в мороз. что там за газ такой? почему его в балон нельзя упрятать?
    Дома в частном секторе метаном отапливают, он не сжижается как пропан или бутан, а сжимается. Метан в несколько раз дешевле пропана. В баллон его упрятать можно, только это имеет смысл, если его закачивать под большим давлением до 150 атмосфер, но для этого баллон должен быть толстостенный и потому тяжёлый. По этой же причине легковые автомобили ездят на сжиженном газе пропане - баллон для него тонкостенный и лёгкий, а вот некоторые грузовики и автобусы применяют сжатый газ метан, может замечали, баллоны у них как на газосварочных аппаратах, только красные и по несколько штук.

  • дополню. Выше обсуждалось про разведения костра при помощи горелки.
    Для костра лучше использовать дивайс попроще и удобнее - идете на любой рынок (точно есть на октябрьском) и покупаете паяльную насадку на обычный высокий нерезьбовой баллончик (цанговый)
    Стоит насадка очень недорого, - рублей 100, что тем не менее не мешает ей отлично работать. Проверено многократно лично :live:
    Можно подобную, но фирменную, в магазе купить по цене в 10 раз дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: