Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • На 648 км. строиться дорога к резиденции ПУ. Дорога идет вдоль Урсула. Что там интересного. Строительство идет очень активно. Ставят опоры лэп, отсыпают дорогу, а под горой стоит небольшой бетонный завод.

    Исправлено пользователем vladka1 (02.08.10 16:35)

  • аккуратнее, органы не дремлют-это ж секретный объект:). Кой-каким фотографам уже влетело за съемки той стройки.
    Местное население мягко говоря, не в восторге от таких гостей. В ходе строительства этой "газпромовской" базы отдыха осквернено было много ритуальных мест алтай-кижи - деревья с дьалама пускались под нож и т.д.
    Зато дочки великого кормчего наверняка будут оч. довольны живописными видами на катунь.

  • А я еще думал, что же там такое строят? Но масштабы конечно впечатляют.... :а\?:

  • Мы были на турбазе Янтарный сад и от нечего делать пошли по левой стороне урсулы. Тропинка кончилась, но было желание пройти дальше.

  • да не путин это, нахрен ему резиденция на таких чёртовых куличиках. это газпром базу строит для своих работничков.
    к слову сказать, у газпрома это не первая "резиденция" на алтае.

    ё

  • А вот, скажем, сенатор Сафин, недавно с большим скандалом переутвержденный – он прямо сказал протестующим: «Ребята, вы что! Это же будет резиденция президента и премьера для встреч с руководством Индии и Китая! Вы не протестовать – вы должны тихо плакать от радости!»

    Неплохое место
    http://svpressa.ru/society/article/25373/

    Исправлено пользователем vladka1 (02.08.10 21:07)

  • я не знаю кто такой "сенатор сафин", и его слова, мягко говоря, не являются для меня источником, заслуживающим внимания. поиск в интернете показывает, что это бывший вице-президент лукойла, а когда в одном предложении встречаются слова "бывший", "лукойл" и "газпром", становится вообще неинтересно разбираться, ясно, что ничего надёжно-объективного не узнаешь.

    разумеется, с путиным у меня нет прямой линии, и в совете директоров газпрома я не состою, поэтому могу только читать, слушать и гадать. но из общих соображений, вариант с резиденцией путина выглядит крайне неправдоподобно: удалённость от москвы, отвратительная транспортная доступность и битком набитая сплавщиками катунь под боком. а если не выйти на берег катуни, то конкретно эта точка алтая вообще теряет малейшую привлекательность. глупо...

    ё

  • В ответ на: Неплохое место
    да чего хорошего-то? я вам таких же заурядных мест на алтае 200 тыщ показать могу, о которых вы вообще не догадываетесь. а тут людЯм только глаза мозолить.

    ё

  • Для сравнения – в Онгудайском районе выделяется 50 млн рублей на 370 км дорог – на строительство, обслуживание, капитальный и текущий ремонт, а тут на 21 км выделяется 3млрд.
    подр-ти(http://listock.ru/index.php/component/content/article/11522-imp_5269)

    Перекур,мужики.

    Исправлено пользователем evnast@ngs.ru (03.08.10 02:01)

  • дык это понятно... в онгудайском районе - 2.5 заплатки поставить. а тут с нуля пробить дорогу, с большими взрывными работами, креплением сыпухи и т.д. цена-то адекватная масштабу работ. другой вопрос с фига ли вдруг такой пир во время чумы. почему дорогу с нуля бьют, а не реставрируют ту, что через каянчинский перевал. и почему деньги общие, а меня не пригласили. в общем, вопросы есть, но все - риторические.

    ё

  • Ага и исче московские командировочные,картина маслом на фоне сгоревших посёлков за Уралом :agree:

    Перекур,мужики.

    Исправлено пользователем evnast@ngs.ru (03.08.10 16:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: