Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Активный конный отдых на Алтае 3-6 января.

  • Хотите попасть в настоящую Рождественскую сказку? Волшебный зимний лес, уютная изба, украшенная елка во дворе. Катания на лошадях, гадания при свечах, мытье в баньке.
    Это отдых для тех, кто устал от городской суеты, кто хочет уехать далеко-далеко в глушь, в тайгу. Туда, где нет машин, магазинов и телефонов. Туда, где есть горы, лес, река и чистый воздух, и где посреди всего этого великолепия ждет гостей охотничий домик.
    :santaclaus:

    Свободы!

  • условия такие:
    Место проживания – базовая стоянка, представляющая собой избу с русской печью, русскую баню, "русский туалет" на улице, навес с костровищем, загон для коней и сторожку. А вокру-у-у-г горы и ни души. Спим в доме на деревянных нарах на ковриках в спальниках (там дадут) в двух комнатах, паре можно выделить двуспальный диван, можно на печи. Готовим по очереди дежурства на газовой плите. Моемся в баньке, умывальник в доме. Электричество только вечером от бензогенератора. Сотовой связи нет. Катаемся верхом на конях каждый день, проходим по охотничьим тропам по лесу, по горам. Пьем чай, приготовленный на костре, фотографируемся, впадаем периодически в нирвану, медитируем и ищем Шамбалу.:улыб:

    Свободы!

  • Этот туристический маршрут - некоммерческий, просто собираем старых и новых знакомых. По возрасту и полу ограничений нет, основной контингент от 20 до 40, бывают товарищи постарше, не берем только детей – это тяжело.
    В принципе, принимаются как уже люди с опытом (например, кто-то уже ездил), так и те, кто никогда не был на Алтае и не ездил верхом (всех научим). Требования к участникам, пожалуй, можно сформулировать так:
    1. активные, в смысле готовые к приключениям и испытаниям, не боящиеся небольшой доли экстрима
    2. коммуникабельные, позитивные, контактные
    3. и что очень важно в данной ситуации – послушные по отношению к старшему группы, как к наиболее опытному участнику.
    ну это так... а вообще просто адекватные люди – это то, что нам надо
    :улыб:

    Свободы!

  • Куда на сей раз? Извиняюсь за офф. Не слашали случайно долгосрочно, какой прогноз обещают?

  • Сей раз обратно туда ж): Чемальский район, 5км. выше с. Эдиган. Есть вариант в Улаганском районе, выше с. Белый Бом, но там на сам НГ друзья собираются. Туда добираться на сутки больше ну и соответсвенно дороже получается. Зато такого экстрима хапнешь! )
    Прогноз, к сожалению, не знаю. Могу только поделиться опытом, что в Чемальском районе выезжали в -25, а в Улаганском в -30 (никто не обморозился) по субъективным ощущениям неприятности причиняет ветер и влажность. А еще в туалет ходить весело, пардон.)

    Свободы!

  • По субъективным ощущениям, да -30 на Алтае это не -30 у нас...Главное чтоб ниже не было...а то уже не камильфо. Интересно , что кони имеются , сколько не интересуюсь, в основном на зиму угнаны все и оставлять их внизу не окупается, ....
    В Улагане тоже есть? НАм может понадобиться
    РАйон Чемала 20-22 чел но прогулочный вариант, несколько часов где то в период с 6 по 8 янв. И возможно (хотя и маловероятно -район Улагана - 8-9 чел) где то или 3 или 4 января. ЕСть?

    Исправлено пользователем Эллин (10.12.09 11:53)

  • Кони не в самой деревне стоят, а на стоянках базовых типа летовья/зимовья, их действительно на зиму отпускают на вольные хлеба, но подкармливают овсом обычно, а по заказу отлавливают и сгоняют определенное количество для туристов.
    В районе Чемала близко не знаю, мои знакомые держат в Эдигане, до туда еще довезти надо народ, и 22 это очень большое количество, коней надо заказывать заранее - их будут собирать и держать в загоне, кормить.
    С Улаганским районом у меня такая же история, только туда на стоянку еще и серьезный перевал надо преодолеть на цепях только часа 2 минимум.

    Свободы!

  • А по деньгам сколько выйдет?

  • В ответ на: РАйон Чемала 20-22 чел но прогулочный вариант, несколько часов где то в период с 6 по 8 янв. И возможно (хотя и маловероятно -район Улагана - 8-9 чел) где то или 3 или 4 января. ЕСть?
    У меня в принципе есть в Еланде (Чечкыш) и в Чибите. В Еланде коней много, в Чибите меньше, надо узнавать. Могу сдать явки :спок:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Ну в Эдиган если что мы и сами доедем. Что может быть по деньгам в Чемальском районе. 3 часовое что нибудь.

  • Случаем на Тоорчуков Виктор Одушиевич, или Говор?

  • Даааааааа. Уже вам ЛС отправила. Про него же.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (10.12.09 23:44)

  • если 4 человека, то по 7600, если 8 человек то по 6600, соответсвенно чем больше народу тем дешевле.

    Свободы!

  • можно прогуляться вниз по проселку - для новичков безопаснее туда-обратно как раз часа три уйдет, в точке разворота размяться там, или даже чай попить.
    можно наоборот вверх по логу подняться, посмотреть на окружающие вершины и спуститься по другому логу - но тут адреналина хапнут, и подольше выйдет.
    по деньгам ориентировочно рублей 500 будет (сбор, содержание, седловка, сопровождение)

    Свободы!

  • Я ДИКО извиняюсь, но даты маршрута переносятся с 3-6 на 4-7 января 2009. Остальное по прежнему.

    Свободы!

  • Ну интереснее конечно второе, но с нами дети разновозрастные - поэтому скорее - первое.
    Когда нужно сообщить решение, чтоб числу к 7-8 организоваться?

  • дней за 10 то есть 20-25 желательно

    Свободы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: