Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

планируем ехать 27-08-2009. вопросы и предложения

  • Планируем ехать слегка и быстро отдохнуть на Алтай в четверг 27-08-2009 возвращаться 30-08-09
    Задумано выдвигаться компанией в 4 человека, либо на одном седане либо на двух в 17-00 в Четверг.
    Ехать планируем в сторону Чемала.

    Вот вопрос: есть ли по дороге место (что-то вроде придорожной ночлежки) по нашему пути, уже в Республике Алтай? Предположительно Горно-Алтайск нас настигнет в полночь или час ночи – где переночевать, если ехать на одном авто.

    Второй: какое место посоветуете для такого скоротечного отдыха как у нас?

    Всем спасибо. Присоединяйтесь к нашей компании.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Уважаемый, все зависит от бюджета на который расчитываете и что хотите получить. Требования то у всех разные.

  • Громадная проблема 540 км проехать до чемала, не переночевав по пути:). От г-алтайска до чемала за часа полтора можно добраться. Или у ТС патологическая боязнь езды по ночным трассам?

  • ага, тут бывает по 1000 в один присест с таможней проезжаешь за 11 часов:) а уж до чемала с ночевкой это жесть:) ехать млин максимум 5 часов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вот вопрос: есть ли по дороге место (что-то вроде придорожной ночлежки) по нашему пути, уже в Республике Алтай? Предположительно Горно-Алтайск нас настигнет в полночь или час ночи – где переночевать, если ехать на одном авто.

    Второй: какое место посоветуете для такого скоротечного отдыха как у нас?

    _________________________________________
    Начиная от Соузги предложения в частном секторе о сдаче домиков, комнат со стоянкой для авто вывешаны на столбах, воротах. Мимо не проедете. Не устроит один вариант, двигайтесь дальше. Сейчас цейтнота с проживанием не будет, сезон на убыль идёт. В комнатах получите все необходимое, постели, печи для приготовлени пищи. Можно предложить турбазы, тоже на любую вывеску поверните, информацию получите от охраны о наличии мест, но я предпочел бы частный сектор. дешевле и проще. Вариант частного сектора удобен для активного отдыха вне места проживания (сплавы, кони и т.д.) - машина пристроена во дворе дома. Да и вернувшись домой, можно заказать баню. Ночи сейчас холоднее, поэтому палатки вами, как я понимаю, не рассматриваются?
    Пять, пять с половиной часов в пути до Айского моста реально.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: ехать млин максимум 5 часов.
    уважаемый, мы верим, что вы круты как 90-градусный угольник, но не надо хотя бы другим внушать, что 5 часов до чемала - это нормально (а тем более "максимум"). это езда, мягко говоря, с нарушением скоростного режима.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А Вы всегда за городом строго 90 кмч двигаетесь? и через 100-200 км пути распологаетесь на отдых и отсып, этак на денек ?

    Исправлено пользователем D_m (28.08.09 13:10)

  • Джентельмены:улыб:
    Казик, очевидно, считает так:
    1. Время не от дома, а от поста ГАИ на Вшивой Горке
    2. Езда не в 18:00, а после 21:00, когда основной поток машин спадет
    3. Мощность машины порядка 130-150л.с. на каждые 1000кг веса:улыб:

    При этих условиях, обладая особым благоприятствием гаишников (в виде сразу же отстегиваемой звонкой монеты или спец.жетона), действительно можно безбашенно доехать за 5 часов до Усть-Семы.
    (хотя я лично ни в коем случае не советовал бы так делать, каждому свое)

  • В ответ на: Второй: какое место посоветуете для такого скоротечного отдыха как у нас?
    Примерно с 420-го по 500-ый километр М52 - практически любое место.
    Подъезжаете, смотрите, нравится - останавливаетесь.
    Если выехать в 17:00 в четверг, то вполне реально ночевать уже на месте.
    Спокойной езды - около 6.5 часов из центра города.

  • В ответ на: А Вы всегда за городом строго 90 кмч двигаетесь? и через 100-200 км пути распологаетесь на отдых и отсып, этак на денек ?
    5 часов до Чемала - это СРЕДНЯЯ скорость 110 км/ч

    Вопрос 1:
    с какой максимальной скоростью надо ехать, если держа максимальную 100-120, средняя получается около 80 ?

    Вопрос 2:
    (после получения ответа на 1-й)
    а нафига с такой скоростью ехать?
    или лишняя пара часов что-то решает?

  • я быстрее чем за 5 часов доезжаю. Время естественно считаю от вшивки, все ж в разных местах живут. А по поводу 21.00... ну фиг его знает.. я как раз наоборот стараюсь искитим до 5-6 -ти проскочить. тада само то получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: [
    Вопрос 1:
    с какой максимальной скоростью надо ехать, если держа максимальную 100-120, средняя получается около 80 ?
    От 120 до 180, в зависимости от дорожных условий. Я тут даже умудрился среднюю скорость до 130 догнать на 1000 верстах:)

    А про второй вопрос... ну я на скорости в 100 засыпать начинаю:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кому-то комфортно ехать и 150 - если ситуация позволяет. сам езжу за 7 часов, быстрее не стремился.
    тема амно, короче - ТС наверняка уже отоспавшись, добрался)

  • В ответ на: (хотя я лично ни в коем случае не советовал бы так делать, каждому свое)
    вот и я бы тоже не советовал! суть моей реплики относилась не к казику, а к тем, кто прочитал его заявление, что, де, до чемала "5 часов - минимум". я езжу довольно быстро (быстрее среднего водителя легковушек на трассе м-52), но за 5 часов даже до горно-алтайска не доезжаю. средняя скорость 70-80км/ч.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: сам езжу за 7 часов
    ну вот это разумное время..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • да ну вас.. за 7 часов за чикет можно неторопясь уйти...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не звезди

  • Чего делать?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Все читать не стал. За ответы спсибо. Отдохнул отлично, попробывал многое (все тарзанки, экстрим-сплав с одной "4" и тремя "3", прыжкис погружением на ГЭСе, все три дня баня, оргомный бассейн, конный мини-поход,)
    Жили в катедже у корейца в номерах душ, туалет + включенный бассейн + столовая + везде спутниковое ТВ) и всё это 500 с носа в сутки. Баня тире сауна 500 за всех.

    по поводу самой дороги (о скорости)
    Ехать решили на японце алион 1,8 (была возможность прыгнуть на 540 бэху, но испугались расхода)
    От части пожалели. 4 человека + 2 палатки + 4 спальника + еды + всякую чушь.. кароче 1,8 тяжело.

    В 18-00 выехали с Фабричной и 00-30 заселились в номера (повезло - просто наугад). Село Рыбалка (недалеко от АЯ)
    Поужинали по дороге в кафе мин 30. И Потеряли много времени на участке Новосиб-Бердск.

    на трассе ехали за ОТЛИЧНЫМ спонсором земляком на Лэнж Ровере 140-160.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: