Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Друзья, разъясните все-таки четко, нормальная это дорога, или на легковушке лучше не рисковать? Кто-то говорит, что после дождей дорога фиговая, смотрю некоторые фото - обычная гравийка, я по таким спокойно езжу. Есть разница с дорогой Черга - Усть Кан через Кукуя? Хочу проехать, но сомнения остаются.

  • Нормальная щебёнка.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Да, нормальная гравийка, протяженностью только по боле будет, а сам маршрут по километрам короче, чем если через Семинский перевал.Так что, если на легковушке то одно на другое и выйдет.

  • Я не про дорогу на Усть-Кан спрашиваю - ее я знаю как облупленную, а конкретно про Алтайское-Черга,
    перевал Комарский.

  • Сам родом из Алтайского... нормальная дорога. местные постоянно ездят на своих машинах. так что не бойтесь. свободно проедете.

  • Да проехать там можно, по суху точно, просто я когда ехал (сухо было), там щебёнка, никто не спорит, но в пределах перевала есть на дороге места, где щебёнки практически нет, а вот чернозём, при чем по одному краю точно продавленный от колеи до полколеса. Поэтому есть вероятность после ну очень больших дождей там повы...ться малость!
    Дорога алтайское - ая - черга попроще будет

  • Всех благодарю за информацию!

  • В этом году проехал первый раз на легковушке с большими свесами. Нормальная (в основном) щебёнка, но сильно петляет. Также много мест, где из-за колеи, ям и камней приходилось притормаживать. Из-за этого средняя скорость передвижения невысока.
    Да, изрядно "утомил" проезд через "бесконечное" Алтайское со скоростью 40.
    По крайней мере, окрестности там живописные.

  • Не верьте тем, кто пишет про чернозем на трассе Алтайское-Черга. Они не ездили через Солонешное на Усть-Кан.:миг:
    Скажу только, что первая однозначно лучше второй. А поскольку по второй Вы ездили - делайте выводы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я через Солонешное не ездил. Ездил Черга- Кукуя -
    Усть-Кан.

  • короче: хорошая там дорога, ехайте спокойно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Короче, дорога Черга-Алтайское пройдена на Рено-Логан. Дорога проезжабельная, но конечно не айс - видимо, сказался сезон дождей нынешнего лета.
    Если пройти грейдером будет вполне ничего. А пока если без фанатизма на пузотерке - 30/40 км\ч
    Деревни конечно убогие по пути - Белое, Комар - печать запустения во всем... Как только и чем там люди живут..

  • Что там сейчас на Комаринском перевале стоит? В прошлом году стройка довольно активно шла.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Да ничего не стоит - какая-то толи беседка, толи типа прилавка под крышей. Впечатление что забросили там все, дорогу в том числе.

  • в марте на перевале Комар видел ту же самую картину туристкого запустения. ничего не сделали... и неудивительно. я тогда весь изматерился пока доехал до асфальта.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: