Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • проходима ли Шегарка в районе Пономаревки_Новоалекандровки для А)катамарана 4ки? Б)лодок? В)байдарок? каков харакер берегов (болотистость), нет ли завалов,ширина скорость течения,рыбалка,мутность воды и вообще любые ЛИЧНЫЕ или ДОСТОВЕРНЫЕ неличные впечатления о этой реке!

  • В этом месте Шегарку не проходил. Подъезжали ниже, с томской области. Но думаю, что принципиально на указанном Вами участке она не особо отличается. А по рыбе... большой "привет" фирме "Братья Говор", задолбили сначала Баксу потом и Шегарку своими тургруппами. Кстати, точнее можете у них и узнать.

  • Прошел все близлежайшие речки, Бакса, Шегарка, Икса. Места достаточно болотистые, но на берегу встать можно нормально. Реки с чистой водой, но пить из них проблематично, привкус болотной воды. Рыбалка как повезет, но неплохая. Идти лучше на байдарках, течения почти нет. Завалы тоже не попадаются, но есть узкие места заросшие камышем и поэтому прбиваться лучше на байдаре.

  • Оптимально на байдарке. Но говорят Говора там все электроудочками выдолбили. :death:

  • Чего там выдолбили? Какими удочками? Там в километре от села электричества нет и пробраться можно только на вездеходе.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: