Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Хотим с мужем дня на 3 поехать на Телецкое озеро, поделись пожалуйста впечатлениями кто был, где имеено? из информациив интернете я поняла, что все ездят в Артыбаш ? Может быть кто посоветует хорошую базу отдыха (чтобы душ и туалет были в номере)! Заранее спасибо:)

  • база отдыха "Золотое озеро" очень даже неплохая, но и не из дешевых. Были там три года назад. Впечатления самые лучшие

  • Усадьба "Старый замок", туалет и душ в номере, есть хорошая беседка. База из НЕдешевых. Из минусов: отвратительное питание, но в Артыбаше проблема с питанием решаема вне базы. Здесь подробно. web-страница

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • были пару лет назад на базе "Лагуна". Ощущение того что живём на рынке не покидало. Торговые лотки, толпы людей. На базы Артыбаша больше не хочется:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Wert55 , а усадьба старый замок не совок??? там более ли менее прилично???
    А питание вне базы это где??? Есть кафешки??? Т.е. не стоит брать завтра, обед и ужин ? А в Телецком возможно купаться или очень холодно???

    Исправлено пользователем Киса83 (10.08.09 22:59)

  • NatAV , там прилично (номера приличные, тараканов нет ?:))??? а с питанием как дела обстояли?

    Исправлено пользователем Киса83 (10.08.09 22:58)

  • Я не знаю, что конкретно для Вас совок, поэтому давать характеристику "старому замку" с этой позиции смысла не имеет.
    Питание "вне базы" - это кафешки, не гламурные, похожие на столовые, но перекусить без риска для желудка можно.
    купание в Телецком - зашел, окунулся и выбежал.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Делается просто: приезжаете (надеюсь, на машине?) и объезжаете все окрестные базы отдыха и выбираете на вкус и кошелёк. Баз там несколько, места есть. Всё рядом. Купаться в озере холодно. Теплые куртки взять настоятельно рекомендую. Если ехать без машины, то турфирмы возят на автобусах туда и оттуда.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Поддержу NatAV, "Золотое озеро" - отличная база. Были в этом году в конце июля, тоже на выходные, очень понравилось.

    Тараканов нет, в номерах душ с водонагревателем/туалет (мы жили в стандарте), в так называмом П-образном корпусе.


    Кормят вкусно, быстро (реально я впервые увидел, когда еду подали через секунд 15, после того как сели на место) и _много_. :-)

    Экскурсий хватит наверное на неделю, если по 2 раза в день, поэтому если вы говорите о выходных, то выбор из экскурсий будет очень большой, и все посмотреть не успеете.

    Нам понравились поход на водопад у третьей речки (как то так называется), Марина - отличный экскурсовод.
    Еще здорово покататься по самому Телецкому с заездом на водопады.

    Вкратце - там хорошо, но выходных мало. :-)

    trustno1

  • Всем спасибо!!!
    Собираемся ехать на машине! А это реально поехать просто (заранее не заказывать гостиницу или турбазу?), а просто приехать и выбрать??? Не случится ли так, что все места заняты??? (или выкуплены турагенствами???)

  • вы пишите про реально-нереально насчет базы...
    как-то возил (а вот совем не так давно - в прошлом году) людей, которым "базу, базу подавай"...
    не сделал я им базу. а "сделал" домик съемный, а на базу ходили за дальнейшими впечатлениями от Телецкого озера.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: А это реально поехать просто (заранее не заказывать гостиницу или турбазу?), а просто приехать и выбрать???
    на направлении Майма-Чемал вполне реально!!
    места есть! выбора даже больше чем раньше (строится народ несмотря на кризис)
    думаю что на Телецком ситуация равнозначная
    :улыб:

    suum cuique

  • Обжигался пару раз, покупая кота в мешке (бронируя базы алтайские в турангентствах). Уж лучше самому увидеть прежде чем платить.
    А я слышал Алтын-Tyy сезон закрыл?

  • Да, Алтын 12-го августа последнюю группу набрал:хммм:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: