Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Возвращение с вершины.

    In mountains the people Russian

  • Солнечно!
    А чего напрямую вниз с вершины не пошли? лавиноопасно было?

  • В ответ на: Солнечно!
    А чего напрямую вниз с вершины не пошли? лавиноопасно было?
    Вниз решили по другому пути пойти, чтобы попроще было спускаться.
    А Говора шли за нами, они спускались там где и поднимались. Честно сказать не хотел бы там спускаться. Если буры крутить, то времени больше бы ушло.

    In mountains the people Russian

  • Спуск

    In mountains the people Russian

  • Вы спускались по классическому пути подъема...
    Мне кажется, там где Говора шли - проще.
    Мы там ни разу буры не крутили, практически весь спуск шли спиной к склону.
    Единственно - там лавиноопасно бывает, но судя по выступающему льду на фотографии слева от пути спуска Говоров, снега вроде как не очень много..хотя, конечно, как знать:улыб:

  • В ответ на: Вы спускались по классическому пути подъема...
    Мне кажется, там где Говора шли - проще.
    Мы там ни разу буры не крутили, практически весь спуск шли спиной к склону.
    Единственно - там лавиноопасно бывает, но судя по выступающему льду на фотографии слева от пути спуска Говоров, снега вроде как не очень много..хотя, конечно, как знать:улыб:
    Мы там же поднимальсь. Говора там же поднимались и спускались.
    Мы там вначале крутили 2 бура. Снега на самом деле мало, лед в районе этого голубого льда.
    А спускались полсклона лицом к склону.
    А Говора видимо весь склон лицом к склону, поэтому наверное долго.
    Да и опасно это все таки без буров вниз-то.

    In mountains the people Russian

  • А.....сходили Актрулю? А мы неа. Было смешно - как приехали - кого ни спросишь куда идут - все на Актру. Все-все. И омские, и томские и говоры. Я думала что в пионэры-первопроходчики я не гожусь - пойдем на голубое, упадем к кому-нить на хвост :а\?: и сходим. Протропили на голубое м.....числа второго, а там ни души....хотя накануне все туда кто ушел а кто завтра собирался. Переночевали, сходили Значкистов, Юбилейную.....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Люди че уж там скрывать захаживали, но....в основном с пивом, собаками и сильно налегке. Какв том КВНе - "в основном это дети и пианые".....Разговор как под копирку : Актру ходили? Нет? Ну и мы тогда не пойдем.
    Пришлось все наше агрессивное снаряжение переть вниз, ибо в пионэры мы как не годились так и не решились.
    С Юбилейной вид на Актру.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Переждав неожиданно наступившую зиму 5го мая, 6го двинули на Караташ, надо сказать сходили, но надо сказать запороли все фотокарточки, потому что шли через облако как через парную, да долго, да не один раз, и фоцык изнутри запотел. Мне велели не плакать, сказали что есть фотошоп и все будет хорошо. :хммм:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Местами было ооочень красиво.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • На обратном пути поползала за Чибитом :улыб:
    Да домой. :cray-1:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (13.05.10 20:29)

  • В ответ на: Переждав неожиданно наступившую зиму 5го мая, 6го двинули на Караташ, надо сказать сходили
    Дык, это вы стока натоптали? :улыб:
    8 мая еще с выхода в пойму невооруженным глазом тропу на Караташ видно было, как будто стадо слонов прошло :улыб:Но почему-то только на одной фотографии тропа запечатлелась - то в тени, то пересвет, то еще чего

  • утро 9 мая можно посмотреть здесь:
    http://www.photosight.ru/photos/3746776/?from_member

  • А вот 9 мая 16:50
    От хижины не видно ни Кызылташа, ни Контейнер, ни Значкистов, ни Радистов, про Актру вообще молчу, ее мы видели только из Курая и с Чуйского тракта.
    После бараньих лбов проваливались то по колено, то по пояс местами чуть ли не через шаг

  • 10 мая утро.

  • 10 мая утро.
    Сачки

  • Всю ночь орал кот. Утром весь свежевыпавший снег в лагере был истоптан кошачьими следами, как будто их здесь целое стадо было.
    Видели только одного.

  • 10 мая обед.
    Все следы засыпало.

  • 10 мая 17:20
    :biggrin:

  • Про борьбу с УАЗами (или с дорогой от перевалки в альплагерь) можно посмотреть в разделе Автотуризм, в конце темы "Актру Sнова'10"

  • В ответ на: Дык, это вы стока натоптали? :улыб:
    как будто стадо слонов прошло :улыб:
    Ну как бы и мы тоже :спок:
    Не знаю как на фото видно, но вот это.....это не лавина, это тропа :ха-ха!:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Люди че уж там скрывать захаживали, но....в основном с пивом, собаками и сильно налегке. Какв том КВНе - "в основном это дети и пианые".....Разговор как под копирку : Актру ходили? Нет? Ну и мы тогда не пойдем.
    Пришлось все наше агрессивное снаряжение переть вниз, ибо в пионэры мы как не годились так и не решились.
    С Юбилейной вид на Актру.
    Если была погода, то зря не пошли, снега на леднике мало, на склоне можно сказать вообще нет, а на вершине тоже не было.
    У вас был день хороший?
    Вы с какого по какое число на Голубом были?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на:
    В ответ на: Переждав неожиданно наступившую зиму 5го мая, 6го двинули на Караташ, надо сказать сходили
    Дык, это вы стока натоптали? :улыб:
    8 мая еще с выхода в пойму невооруженным глазом тропу на Караташ видно было, как будто стадо слонов прошло :улыб:Но почему-то только на одной фотографии тропа запечатлелась - то в тени, то пересвет, то еще чего
    Тропу на Караташ слоны топтали 4 мая. И не одно стадо туда сбегало. Первые внизу уже часа в 3 дня были.

    In mountains the people Russian

  • Угол наклона в ерхней части подъема 30 градусов. А в низу или посредине точно поболее 35 наверное, а может и до 40 даже где-то дойдет.

    In mountains the people Russian

  • 3го поднялись на голубое, 4го спустились, 5го была зимушка-зима, 6го на Караташ шли по целине, о тропе не было и речи.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Здесь полное описание нашей поездки в Актру с 1 по 10 мая.
    5 вершин. Купол, Кзылташ, Юбилейная, Стажеров, Актру.
    Я был только на 4.
    http://vgorah.narod.ru/HTMLs/TRAVELs/trav19.htm
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: пойдем на голубое, упадем к кому-нить на хвост :а\?: и сходим. Протропили на голубое м.....числа второго, а там ни души....хотя накануне все туда кто ушел а кто завтра собирался.
    Похоже я ваших мужичков видела (немаленьких таких) на разведку ходили, а потом вы уже 2 числа протопали мимо моей палатки на голубое ( я выше лагеря стояла). А потом вы правы пошли все кому не лень: и бабушки и дедушки и пьяные- спрашиваю ночевать будите (время обед ) - не говорят мы туда и обратно..думаю дай тоже прогуляюсь..

  • В ответ на: утро 9 мая можно посмотреть здесь:
    http://www.photosight.ru/photos/3746776/?from_member
    понравились коменты про зиму:улыб:

  • В ответ на: Похоже я ваших мужичков видела (немаленьких таких)
    Аха, мои пупсики ......как на подбор....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Панорама с вершины Кзылташа через залепленный снегом объектив (погодные условия).

    In mountains the people Russian

  • Панорама с гребня между перевалом Контейнер и вершиной Юбилейная. Вид на Курайскую степь.
    Изумительное сочеатние белого (снега и облаков) с голубым.

    In mountains the people Russian

  • Как то странно тут размер фотки зажали, я выложил с гораздо большими размерами.

    In mountains the people Russian

  • всем привет, я не на Актру но в его окрестностях:улыб:уже 3 день
    немного отчетов и фоток про эти края написано и показано в моем ЖЖ http://sergelife.livejournal.com

    кстати если есть вопросы про это место пишите еще тут буду пару дней

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сергей!

    есть несколько вопросов:
    Какие там погоды стоят?
    Открылась ли стоянка на Перевалке?
    Не высокие ли броды на Тюте и как вообще дорога до Перевалки?
    Возят ли с Перевалки до альплагеря?
    Телефончик Олега Болтокова или кого-либо, кто может закинуть в альплагерь с Перевалки?

    Буду весьма благодарен ответам:улыб:
    (собираемся стартовать 10-го утром)

  • погода разная но последние два дня солнечно и тепло, сегодня жара капец, солнце просто сжигает:улыб:

    стоянка на перевалке открыта, сам помогал:улыб:позавчера

    Сейчас Тюте проходима любой машиной, вода спала немного

    До первалки дорога хорошая, проблемы есть в конце при подъеме, но при мне туда залезла корона, так что делайте выводы

    До альплагеря возят, но там сейчас много снега и очень сыро, может за несколько дней и подсохнет

    Телефон Олега 9039199528

    По его словам собирается много народу, Звоните уточняйте:улыб:удачной поездки я скорее всего до 10 уеду уже вниз

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Мой знакомый (с кем я ходил на Актру в мае) в июне идет снова туда. Актру + еще несколько вершин. Если кто хочет туда, то пишите мне в личку, дам телефон.

    In mountains the people Russian

  • Спасибо, Сергей!!

  • на купол говорят идти еще рано, много снега?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • И в мае ходили нормально было.

    In mountains the people Russian

  • идти можно но снега много:улыб:
    хотя последние дни стоит просто пекло под 30 градусов счас все как растает:улыб:
    по поводу доставки из курая до актру ценник примерно такой УАЗик от 3000, ЗИЛ от 5000, все зависит от количества народу короче

    мой вчерашний день

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • эх возвращаюсь

    про дорогу

    http://sergelife.livejournal.com/33340.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вернулся и уже хочется еще свалить обратно:улыб:

    Это просто фотки
    http://sergelife.livejournal.com/34296.html

    А это может пригодится тем кто едет в район Чемала
    http://sergelife.livejournal.com/33904.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вернулся и уже хочется еще свалить обратно:улыб:
    вот вот и так каждый раз:улыб:

  • Северо Чуйский хребет

    http://sergelife.livejournal.com/34337.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Северо-Чуйский...фантастический хребет! Никогда невозможно привыкнуть к подобной Красоте!!!:улыб:
    Каждый раз приходится заново учиться предстоять перед Высотой такого уровня. Это Горы исключительной Белизны!!!:улыб:Где Снег, там всё отбеливается. А на рассвете еще и золотом начинает отливать. Исключительная проба. И статус из разряда Лучшее Земное Состояние. Благодарение, сходящее с Вершины к подножию, где и стоим, лишенные возможности говорить. Можно только только красноречиво молчать... Пока не закончится эта КРАСОТА!:улыб:

  • Обалдеть!
    Красота нереальная!
    Скорее бы дети выросли, чтобы уже можно было не только из машины смотреть, а и поближе подойти и повыше забраться.

    Best regards

  • детки в возрасте пяти - шести лет уже много куда могут дойти и взобраться. главное чтоб у мамы желание было:улыб:

  • Ну, у меня старшему 5 с половиной, младшему три.
    И как раз вот младший уже сейчас хороший ходок, а старший так... философ больше. :улыб:

    Попробуем в этом году заехать подальше, и походить подольше. Если хотя бы два-три часа смогут идти без нытья "я устал" и "хочу на базу", то можно попробовать и посерьезнее куда пойти.:улыб:

    А еще предстоит детям первый опыт ночевки в палатках. Если и это вынесут нормально, то точно рискнем уже в настоящий поход в ближайшем времени.

    Best regards

  • ночуют в палатке ребятишки нормально. мой младшой с 9 мес :). это больше маме морока чем детям... около трех ходили в небольшой походик- правда больше на маминой шее. доча в 5 сама рядом бежала (шеи нехватило)

  • Обязательно воспользуемся опытом.:улыб:
    Думаю, что в палатке все пройдет отлично.
    А на шее я уже ни старшего,н и младшего не унесу, тяжелые сильно.
    Если свесить детей на мужа, то придется самой тащить все вещи,а яопка к такому сама не готова.
    В этом году будет у нас именно автопутешествие, с небольшими выходами, планирую по 3-6-максимум 10 км.
    А в следующем уже будем планировать солидное путешествие.

    Best regards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: