Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Поделитесь впечатлениями те, кто был на этом и соседних озерах. В планах есть съездить туда с детьми-школьниками дней на десять, летом, хотелось бы покупаться, и грязи опять же)).
    Кк лучше добраться (свой машины нет)?. Когда лучше ехать? Что с сервисом? Где можно снять жилье, сколько это обычно стоит? Как организовано питание - я имею в виду общепит? Ну и вообще...

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Были там в августе 2007 г., первый раз, очень понравилось. Если без машины, нет никаких проблем, уезжаете с автовокзала, ходит автобус прямо до Ярового.
    В июле теплее вода, зато очень много народу. В августе поменьше. Вода настолько соленая, что просто выталкивает.:улыб:Для детей там просто отличное место. Жилье можете снять прямо по выходе из автобуса. (на остановке сразу предлагают) либо найти заранее по интернету. Мы сняли заранее очень чистенькую ухоженную 2-х квартиру, в 10 минутах от пляжа. Два пляжа- 42 и 22 причал. Есть прокат лодок, катамаранов, велосипедов, для детей еще всякие горки/батуты. На том и другом есть кафе, все съедобно, особенно понравилось в китайском.
    На грязи лучше ходить в лечебницу, а не мазаться самим, потому что толку от этого не будет. Еще понравились жемчужные ванны в лечебнице.
    Да, и цены на массаж по сравнению с Новосибирском, приятно удивили.:улыб:Кстати, контакты сохранила, планируем поехать в этом году.

  • а рядом есть какая нибудь гостиница?

  • в сезон лучше жилье искать заранее, в июле 08 свободного почти не было.

  • Кому как. Я вот даром больше не поеду. :шок:

  • Гостиницы там есть:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кому как. Я вот даром больше не поеду. :шок:
    +1

    Смысл ехать за 400 км. поплавать в помойной луже, на платных пляжах не протолкнуться, а просто на берегу реальная помойка.

  • Да, это не Карловы Вары и даже не Мертвое море, однако попробуйте предложить за те же деньги что-то получше, чем Яровое.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому как. Я вот даром больше не поеду. :шок:
    +1

    Смысл ехать за 400 км. поплавать в помойной луже, на платных пляжах не протолкнуться, а просто на берегу реальная помойка.
    Это наверно, где в палатках живут, помойка.
    А на пляжах не замечала, когда рано приходили, видели, что пляж каждое утро убирают.

    А про помойную лужу: если что, то Черное море гораздо грязнее. (мое мнение).

  • Те, кто пишут про лужу, очевидно просто не в теме.
    Вообще, Яровое - это не Черное море и не какой-то из его аналогов.
    Озеро Яровое обычно используется как лечебное.
    Причем именно вследствии наличия в нем рапы, рачков и грязи.

    Тем, кто хочет просто покупаться и развлечься, стоит рассмотреть варианты Черного моря, Южно-Китайского и т.п.
    Там есть настоящие курортные места.

    P.S.: вообще же на Теплом Ключе действительно стало очень грязно, как, впрочем, и на всем легко доступном побережье Обского моря - такие вот у нас люди, как это не печально.

  • В ответ на: Гостиницы там есть:)
    а по подробнее можно.
    :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Гостиницы там есть:)
    а по подробнее можно.
    :улыб:
    А что, гугл не работает? там гостиниц не так много но они есть, не рекомендую гостинку которая находиться прямо на 22 причале, будете обеспечены музыкой от дискотеки:) Так что гостинки лучше смотреть в самом городе, благо от них ото всех до озера 5 минут пешком:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я бы вам вообще не советовала туда ехать, местные жители там не купаются вообще, т.к. там находится завод хим концентратов и все отходы стекают в озеро. Сейчас там раскручивают, постоянно кто-то из артистов приезжает, а раньше, все бежали от туда, продать квартиры ни кто не мог...
    Хотя дело конечно ваше, там рядом еще есть в Завьялово озера, народу на них чуть по-меньше

  • мы отдыхали в Яровом в прошлом году в конце июля... хоть квартирным вопросом мы и озаботились заранее, кваритру оказалось найти трудновато...все было занято уже месяца за 2.... Ну а что касается отдыха.... тихий спокойный маленький городок.. есть парк, рынок...кафе в осовном только на причалах.... Озеро очень соленое, так что соль желательно смывать с себя сразу же после купания:) на причалах есть душевые..но очереди туда большие...так что воду желательно иметь с собой... Мы добирались туда на поезде..это было ужасно:( но мы в принципе ничего хорошего и не ожидали...в вагонах жарко, душно и грязно.....В целом отдыхом остались довольны....но пока почему то поехать туда еще раз не тянет...

  • В ответ на: Я бы вам вообще не советовала туда ехать, местные жители там не купаются вообще, т.к. там находится завод хим концентратов и все отходы стекают в озеро
    Приведите пожалуйста, , факты, данные исследований, в виде статей, ссылок. А так "говорят" это на уровне сплетен заявление.

  • Я хочу дать вам совет, у меня бабушка живет 30км от Ярового, я там каждое лето отдыхаю. Яровое загадели. А вот от Ярового 30км село Кулунда там замечательное соленное озеро, намного приятнее, и грязь там намного лечебнее. Нет там отходов никаких, так же рапа есть. Там сервис правда не очень, только кабинки душевые были тем летом, но говорят на это лето там все по высшему классу будет, мосвичи скупили пляж. Я там все детсво тоже купалась. Вылечмли мне там диатез, и ногти у меня крепчее не куда. Я вам очень советую. Квартиру снять можно руб. 500 сутки, и цены пониже Ярового.

  • Это Алтайский край?

  • Это не сплетни! Факты эти писали в местных газетах несколько лет назад, у меня там живут родители. Если вы там были, то трудно не увидеть трубу с которой все эти отходы выходят.
    У родителей узнаю, если сохранились эти газетки, обязательно вам предоставлю.

  • этот завод уже несколько лет как не работает а местные очень даже купаются а вообще дешево и сердито в сезон действительно сложно квартиру снять ..... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • уже 2 года подряд ездил и дальше буду ездить...

    жилье снять вообще не проблема и не 500 руб в сутки как в кулунде а дешевле...

    а так свои плюсы свои минусы...

  • В ответ на: Факты эти писали в местных газетах несколько лет назад
    Газеты? А Вы верите газетам ? Хе-хе.
    Там был антипиар Ярового от завистников -конкурентов. Это не сложно понять, проанализировов статью. Все места отдыха , заявившие об идее отдыха первыми проходят стадию , когда "соседи" пытаясь делить рынок, но ничего не имеющие предложить интерсного, начинают с поливания конкурента. Обычная практика. Верить можно только тестам воды и независимосй экспертизею. Все остальное - сплетни.

  • плюспицот

    "Сделал дело налей смело"

  • Да , это Алтайский край. 30 км от Ярового, на машине 20 мин езды. С автовокзала ходит автобус Михайловка-Кулунда каждый день, Павлодар-Кулунда через день. Возможно цена на квартуру в сутки и стоит 300-500 руб. но еще есть гостиница, хорошая и не дорогая. Я в июле поеду одназначно туда. У меня родственники с Германии специально приезжают покупаться в Кулунду. Могу узнать реальные цены на квартиры, если интересует.

  • Да, 30 км от Ярового

  • В ответ на: Это не сплетни! Факты эти писали в местных газетах несколько лет назад, у меня там живут родители. Если вы там были, то трудно не увидеть трубу с которой все эти отходы выходят.
    У родителей узнаю, если сохранились эти газетки, обязательно вам предоставлю.
    ЧТО ЗА БРЕД!!!
    Это труба не завода, а ТЭЦ которая снабжает город электричеством и горячей водой. Никакого производства на заводе нет ВООБЩЕ, он стоит уже лет 5 как. И даже в то время когда завод работал, никто и никогда отходы в озеро НЕ СБРАСЫВАЛ!!!!
    Заявляю это как человек который все детство + школу провел в этом городе и у которого родственики работают в экологическом отделе данного завода. Местные постоянно купаются в озере.

  • В ответ на: Я хочу дать вам совет. А вот от Ярового 30км село Кулунда там замечательное соленное озеро, намного приятнее, и грязь там намного лечебнее.
    Да, да и грязь лечебнее, и воздух кислороднее, и солнце солнечнее и . .....я когда писала про конкурентов имела в виду Кулундинцев....статьи то заказые все сплошь, ага, (но писала из почты , в тему не заходя.) А сейчас увидела Ваше сообщение про Кулунду и даже хихикнула.
    Во первых если ВЫ что либо беретесь утвержать это нужно делать аргументировано, (дайте пожалуйтса хим. состав воды, хим состав грязи, лечебный эффект конкретных веществ и воздействие на организим и т.д., наличие примесей...) В противном случае ВЫ просто врете (надо называть вещи своими именами) и дизориентируете народ своими ни чем не подтвержденными заявлениями.
    В ответ на: Там сервис правда не очень, только кабинки душевые
    Вот это ключевая фраза.

  • В ответ на: Возможно цена на квартуру в сутки и стоит 300-500 руб. но еще есть гостиница, хорошая и не дорогая. Я в июле поеду одназначно туда. У меня родственники с Германии специально приезжают покупаться в Кулунду. Могу узнать реальные цены на квартиры, если интересует
    Вы юниор тут и хочу предупредить...особенно о трубе и стоках в озеро из нее (кстати фото приложили бы для наглядности)....в случае если Вы имеете отношение комммерческое к Кулунде и делаете подобные заявление - это называется клевета и карается в соответствии с УК, так что внимательтнее с подобным антипиаром. :улыб:

  • я не имею коммерческого отнашения к кулунде никакого. Я еще раз говорю была там не один раз в кулунде на солоном озере. А то что, на Яровом поставили платный душ, и горку с пресной водой, я думаю это по показатель, для такой зоны отдыха, как ее все нахваливают. И если Вы хотите знать стоймость квартиры за сутки на Яровом 1000-1200, в июля 2008 года, была, в кулунде куда ниже. И пляж там не загаженный как на Яровом. Я все равно останусь при своем мнение.

  • И местные жители Я рового точно там не купаються.

  • Да оставайтесь при своем мнении, но тогда и пишите "мне нравится", "мне помогло". А вот "грязи лечебнее" это не мнение, это факт, который надо доказывать.

  • Если внимательно смотреть про трубу я ничего не писала, и про стоки тоже

  • Здесь да, сорри, не Ваш адрес писала конечно же . (Катарина, Кристина, спутала)

  • И мне реально помогло, вот найду у мамы дома фото с какая у меня была кожа, и какая сейчас стала, выложу, на днях

  • Ну и слава богу, что помогло. :хехе:
    Просто я к лечебным водам (любым ) отношусь крайне серьезно. Биологически активные природные средства могут принести столько же вреда сколько и пользы и стоит знать при какой болячке какие методы и стоит ли вообще и в какой воде ....т.д. Неоднократно наблюдала как народ "лечится" без меры на Яровом и в Завьялово и в термальных...С одним таким пришлось отваживаться... :улыб:

  • Без мерное лечени это плохо. Я вот соседке привозила водичку, она лечила какие то трещены,очень осторожно делала примочки, а кто то готов сутками сидеть в воде, и мазаться грязью. :безум:

  • в июле 2008 стоимость квартиры была 500 рублей в сутки .....правда пока найдут свободную ждали часа 2 приехали около 11 утра в субботу... на въезде в яровое сразу почти у одного из первых домов стоял банерок рукописный про сдачу квартир :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Я говорю, со слов знакомых снимали они за 1200, прошу прощения, там или двушка или трешка была т.к. их много было человек.

  • однешка со всей бытовой техникой включая микроволновку и машинку- автомат....в очень приличном состоянии

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Я хочу дать вам совет, у меня бабушка живет 30км от Ярового, я там каждое лето отдыхаю. Яровое загадели. А вот от Ярового 30км село Кулунда там замечательное соленное озеро, намного приятнее, и грязь там намного лечебнее. цитата]

    А грязелечебница там есть? Потому что без назначения врача я точно мазаться грязями не буду. В Яровом наслышалась от врачей, как люди сами себя грязями лечат.:хммм:От этого только вред может быть. Меня взяли на процедуры только после того, как узнали, что нет противопоказаний. И грязь накладывают строго по времени. Я точно могу сказать, что после грязей и массажа в грязелечебнице в Яровом, меня спина полгода вобще не беспокоила.

  • Ехать однозначно стоит, только на своей машине или автобусе решать вам. Я бы посоветовала на автобусе, потому как по пути есть очень плохой участок дороги (примерно 30 км), щебенка и вся разбитая, на автобусе то когда едешь всю трясет как на стиральной доске. Ну если у вас есть лишиние деньги на ремонт машинки, то езжайте на ней. Только и в городе она вам не пригодится-его пешком пройти за 20-30 минут можно.
    Насчет детей обязательно возьмите им очки для ныряния, водичка очень соленая-будут беситься вода попадет пищать будут.
    Ну и наверно последнее и главное, если хотите по настоящему ощутить лето и погреться на солнышке далеко от Новосиба не уезжая, то точно туда. Яровое рядом с Казахстаном, дождей меньше, лето жаркое. Мы были в начале июне прошлого года, в озере еще никто не купался, но мы в конце поездки открыли сезон, потому что жара стояла невозможная около 30 градусов, обгорели все как на юге, созванивались в это время с Н-ском у них холод и дожди (обзавидовались нам знакомые).
    Да, и обязательно попробуйте их местное пиво!!! Очень вкусное:бебе:и недорогое (19 руб. литр)

  • Была в Яровом в июле 2008 негативных впечатлений не было.Квартиры дорогие, но нам повезло сняли 1-ку вдвоем с сыном за 350р. в сутки, хозяин попался хороший своим присутствием не докучал.Пляж не грязнее чем в Новосибирске, хим.завод давно не работает, труба- местная ТЭЦ, местные жители купаются в озере не меньше чем приезжие.В общем если нужен отдых и небольшие развлечения место не плохое, за эти деньги лучше не найти.На причалах: кафе, детская комната с воспитателями, горки, батуты, тир.Транспорт выбрали поезд (15 ч.) конечно дольше чем на машине (5ч) или автобусе (8 ч), но сребенком удобнее. Будет возможность поеду еще, но в этом году аренда жилья будет много дороже.

  • Смотря с какой целью ехать. Если просто для отдыха, то с июня по август, если для лечения то в середине июля. Вроде как в это время озеро самое лечебное.

    Мы были в июле 2008 года с женой и сыном 1,5 года. Ездили на машине, выезжали из Новосибирска в дождь и ехали по дождю до Славгорода. После тучи как будто расступились и солнце просто палило. Местные говорят что дождей в Яровом почти нет. Сказывается озеро. Были там неделю все это время t воздуха была под 30. Озеро понравилось своей насыщенностью соли. приятно лежать на поверхности и чувствовать расслабление в теле. Ребенок вообще из него почти не вылазил. В общем получили то за чем ехали в Яровое, а именно просто отдых.

  • Посоветуйте, кто уже был в Яровом, как лучше снять там жилье. Еду с ребенком в июле, есть ли у кого-нибудь телефоны-адреса, у кого можно забронировать квартиру-комнату. :улыб:

  • Написала Вам в личку.

  • В ответ на: И местные жители Я рового точно там не купаються.
    А что мы тогда все детство делали? :ха-ха!:
    Я и мои друзь (они тож теперь в новосибе живут) купались, купаемся и будем ездить купаться, и на эти праздники тоже поедем и будем купаться.
    А если народу много, то мы едем на малое яровое, там вода теплее.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Если не договоритесь, мне в личку стукните, я дам телефончик.:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Дайте мне тоже контактов, пожалуйста.
    Едем с 10-мес ребенком, поэтому вода горячая на постоянной основе обязательна

  • В ответ на: Написала Вам в личку.
    И мне координаты, где можно остановиться и в Кулунде, и в Яровом, дайте, пожалуйста. Едем с женой и дочкой, устроит однокомнатная квартира или частный домик с баней

  • Обращаюсь к тем, кто уже звонил по квартирам!!! Товарищи, по чем нынче жилье в Яровом???

    People don't change (c) House M.D.

  • А можно мне тоже контактик по аренде квартиры?:хехе:

    Черной кошке плевать, что про нее говорят серые мыши. Мууррр.....

  • И я хочу снять квартирку 2-ку в июле, киньте контакты плиз

  • А мне можно тоже адреса и явки? ))
    Ехать думаю в конце июля-начале августа. Едут 4-ро, 3 взрослых, 1 ребенок 2.5 лет.
    Можно слегка удаленную от озера (ну, не знаю, в пределах полчаса пешком, скажем).
    Не хочется бомжатник (ребенок все же), но и навороты в квартире не нужны, интересует холодильник и плита в первую очередь. Ну, возможно, телевизор.
    Заранее спасибо!

  • Мы ездили на озеро в конце июня прошлого года. На машинах. С палатками. Было классно! Берег, правда, обрывистый - но не замусоренный, нет. Туалет выкапывали и обтягивали тканью - единственный дискомфорт.
    Вот так и жили на озере 4 дня, и под конец изнывали от безделья =)
    Кстати, место было отличным: с одной стороны солёное озеро, с другой - пресное. Бегали туда-сюда

  • ННП
    Вопрос к тем, кто уже ездил в Яровое - в какой страховой компании застраховаться от клеща, чтобы у них в списке лечебных учреждений был г.Яровое или какой-нибудь город не далеко него?

  • Я вернулась с Ярового на той неделе.Если что могу поделиться впечатлениями.

    дождалась))))

  • жилье там есть. Чем ближе к озеру тем дороже. в Самом Яровом прям возле озера квартиры сдают, дома, комнаты. Цена 400 рэ в сутки с человека мы специально останавливались спрашивали.
    Номер в гостинице стоит самый дешевый 1200.

    В принципе жить можно и в Славгороде там ехать совсем близко, если машины нет то автобусы часто ходят. Такси по городу днем и ночью стоит 50 рублей. За город не знаю не спрашивала.

    В Славгороде дешевле квартиры.
    Ехать на машине от Славгорода до Ярового до озера где минут 15-20.
    Прмя вдоль всей дороги между ними машины стоят с написями СДАМ и СДАЮ,
    так что с жильем не проблема. предприятия все позакрывались работы в городах нет поэтому единственный источник дохода -это курортный бизнес сейчас.

    Ехать до Славгорода на машине 4,5-5 часов.
    Дорога нормальная. (кроме караканского бора)

    Развлечения есть.
    Обещают в июле на Яровом открыть аквапарк. вот я хочу туду рвануть на выходные еще потом.
    на пляже есть и водные горки и место где ополоснуться и переодеться. парковки на пляже есть платные 40 рублей.

    Грязь не покупайте у бабок они её берут совсем не там где надо. самим можно съездить на Малое Яровое набрать.

    дождалась))))

  • Ближайший город - Славгород (около 10 км от Ярового). Где страховаться - не скажу, сам привитый и стаховку не делал. Только вернулся оттуда. Жильё в среднем 400-500 руб в сутки за человека в Яровом (это кстати очень недорого я считаю), но можно найти даже за 250-300 если знать где искать. Где - я тоже не скажу, жили у знакомых в Славгороде. Но там прям по трассе на подъезде уже стоят барыги с жильём (хаты, домики). Короче как-то так. Пробыли мы там неделю прошлую, очень понравилось, тепло там было. Накупались от души. Второй год уже туда ездим, а жена раньше там жила. Советую. И дорога нормальная, не считая караканского бора. Кстати, 10 июля в Яровом открывается аквапарк, местные говорят по 500 рублей на целый день стоить будет. Думаем что ещё в августе съездим туда же, а от туда сразу в горный.

  • А вот и жена объявилась:улыб::flowers:
    ЗЫ: Цены там дешевле чем в Новосибирске практически на всё, и пивко местное заамечательнейшее :бебе:

  • Вода холодная?
    Июнь весь холодный был, хотя там наверно теплее?

    Так же интересует, может кто уже был в этом году, озеро в Гуселетово, как там температура, сезон начался?, можно уже ехать?

  • Можно по подробнее про Малое Яровое?

  • я 6.07 на неделю еду

  • Вода тёплая. Хотя это кому как. В большом Яровом мне показалась прохадной. Там погодка вообще потеплее чем у нас, да и дождей не так много. На малом Яровом намного теплее вода,т.к. оно мельче. Но, все везде купаются.

  • ННП
    Еду с семьей в середине июля, есть ли у кого-нибудь телефоны-адреса, чтоб снять квартиру или комнату в домике
    :смущ: поделитесь пожалуйста

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • в том году мы ездили туда одной семьей, в этом году с нами поедут уже четыре семьи (реклама озера работает). Похоже народу будет там прилично.:улыб:

  • Ага. Возле озёр местных машин вообще практически не видно. А на малое яровое приехали, так там вообще одни новосибирские стояли, и 1 кемеровская затесалась:улыб:

  • с понедельника 06.07.09 согласно прогноза погоды обещают в Яровом +31 всю неделю. :tease: Вот повезло так, повезло с погодой. в пятницу 10.07.09 обещают торжественное открытие Аквапарка в Яровом. :live:

  • Как лучше проехать от Новосибирска до Ярового? Не хочется трястись по грунтовке в районе Кирзы. Альтернатива есть?

  • Альтернатива есть. Через Карасук, км на 100-150 дальше, говорят дорогу сделали, но сам я ещё не ездил там. Через Барнаул-Камень на Оби, почти в 2 раза дальше получается. Но оно надо? К слову сказать. Грунтовки по бору всего 23 км осталось, со стороны Алтаю всё закатали до самого бора. Во вторых дорога по бору сейчас нормальная, неделю назад вернулись. По сравнению с прошлым годом просто рай. Фигня была только первые 3 км по лесу со стороны Ордынки, камней много. Потом же практически один грунт, хорошо накатаный. В среденем ехали со скоростью 50-70 км. К сравнению в прошлом году там проезжали максимум 35 км/час. Так что нужны ли такие лишние крюки? :dnknow: Едьте спокойно, хорошо проедете.

  • в том году возвращаясь в обратно, по этой грунтовке проколол колесо, дыра была реально 1см, сам не пойму как так получилось, чем мог так порезать, кстати машина была лексус 470 :dnknow:

  • Понял, спасибо. Не буду экспериментировать поеду через Кирзу.

  • Через какие населенные пункты можно проехать до малого Ярового и Кулундинского? по карте дороги не вижу одни болота.

  • В ответ на: Альтернатива есть. Через Карасук, км на 100-150 дальше, говорят дорогу сделали, но сам я ещё не ездил там. Через Барнаул-Камень на Оби, почти в 2 раза дальше получается. Но оно надо? К слову сказать. Грунтовки по бору всего 23 км осталось, со стороны Алтаю всё закатали до самого бора. Во вторых дорога по бору сейчас нормальная, неделю назад вернулись. По сравнению с прошлым годом просто рай. Фигня была только первые 3 км по лесу со стороны Ордынки, камней много. Потом же практически один грунт, хорошо накатаный. В среденем ехали со скоростью 50-70 км. К сравнению в прошлом году там проезжали максимум 35 км/час. Так что нужны ли такие лишние крюки? :dnknow: Едьте спокойно, хорошо проедете.
    +500
    Только что вернулись, все супер, на развод про 350/сутки не реагируйте, ездили вшестером, сняли трешку по 250/сутки, местные уже просто борзеют, хотя жилье оставляет желать лучшего. При съеме квартиры проверяйте санузлы, а то либо унитаз смывать не будет, либо ванна "бежать".
    Бронировать с Новосиба ничего не надо, жилья сдают немеряно, так что когда говорят "что ничего не найдете", не ведитесь.
    Аквапарк впечатляет размерами, жаль нету фоток, по высоте в 3-4 этажа точно, очень большие горки, закрытые, интересует конечно же цена за это удовольствие:улыб:Открытие 10-го.
    Инфраструктура растет, 3 июля был Ревва с Рожковым (УПИ) с гастролями, а 11 или 12 гр. "Звери". Скучать в общем не должны.
    Да, кто едет в первый раз, к пробе на вкус обязательны местное пиво (Артель) и мороженое (XXXL)
    Удачи!:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Про съем жилья вопрос. Собираемся поехать с детьми, 2 и 4,5 года. За них берут полную стоимость или как-то по-другому?
    И насколько атм возможно найти медицинскую помощь, в случае необходимости? У нас один ребенок с хроническим заболеванием, вполне может возникнуть ситуация, что понадобится медицинская помощь.

    Best regards

  • Ну эт вам повезло, т.к. еще не сезон. В прошлом году люди "туалеты" за 500 руб/сутки с человека снимали, т.к. свободных мест небыло вообще.
    Ехать лучше через Ордынку, плохой дороги всего 25 км. Если через Карасук, то после дождя можно и не доехать. Чтоб на "Малое Яровое" проехать, то это надо в Славгороде возле заправки "ТрансСиб" повернуть налево. Доехать до деревни (забыл ее название, т.к. давно туда не ездил, но она одна через которую проезжать придется, остальные в стороне). Так вот проезжаешь эту деревню и на первом повороте в поле направо сворачивать. Так по полю до озера и доедешь.

  • А с Кулунды фотографий нету?
    Куда лучше поехать, что-бы народу поменьше было?
    У нас компания шумная, иногда можем до утра сидеть.... Другим отдыхающим сильно мешать не хочется...

  • Знаю я одно место где людей нет вообще. Это как от Славгорода на Табуны ехать. На пол-пути где-то поворот направо.
    На Яровом Аква-парк уже открыли. Билет 400 руб.

  • А как ехать поездом? До какой станции ехать?? Подскажите,плиз!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Ехать до города Славгорода. Поезд Н-ск-Кулунда, выходит в 19 с мин, приходит в Славгород в 11 с мин. Выходите на привокзальную площать, рядом автовокзал и куча такси. Автобус 15 руб, такси 150 руб.
    Но лучше ехать на автобусе 8 часов и Вы прямо на месте.
    Я вернулась вчера. Оч. хорошо отдохнула. Правда погода порадовала только к концу отпуска.
    Все равно, назогарались, накупались. :хехе:
    Ходила на массаж - рекомендую. Цены по сравнению с нашими :live:.
    Но только если идти, то к специалистам - которые работают в санатории или в грязелечебнице.

  • Мы собираемся в конце июля. Солнце будет там палить сильно...Что лучше для защиты от солнца брать туда? чтобы не обгореть

  • кулунда дыра. а в яровом все куражат никто не спит

  • В ответ на: Мы собираемся в конце июля. Солнце будет там палить сильно...Что лучше для защиты от солнца брать туда? чтобы не обгореть
    Мы берем масло кокосовое всегда. Только оно есть в интернет-магазинах. Загар клевый от него и не сгораешь.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Всем советую съездить на яровое!сама съездила, теперь рекламирую.
    Озера-класс!!! ну может конечно я в Сочи не была, но на бюджетный вариант считаю нормально можно отдохнуть и ехать далеко не надо.
    Особенно порадовали цены...
    знаете сходили в клуб ночной "Катастрофа"..а с клуба ночью домой на такси..50 рублей в любую точку города...

    дождалась))))

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Markovich (21.07.09 11:19)

  • Может у кого есть расписание автобусов до Ярового и обратно? Я так понимаю автобусы туда идут от барахолки и автовокзала.

    =)

  • Не селитесь по адресу-ул.Молодежная 1/1.Частный дом.Мы сбежали оттуда. Ничего трогать нельзя,окно открывать нельзя,чайником пользоваться нельзя. Детям бегать нельзя.Туалет только на улице,вонь ужасная.Мыться в ванной нельзя,только тазиком в бане. Ужос!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (19.07.09 11:30)

  • Много информации про Яровое, как снять жилье, как доехать, что там за инфраструктура, карты Славгорода и Ярового есть на сайтах Yarowoe.ru и на Yarovoe.ru

  • Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Сегодня ночью на 103-м км трассы К17Р «Новосибирск – Павлодар» опрокинулся пассажирский автобус Mercedes Benz-404, следовавший рейсом № 733 «Томск – Яровое».

    Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о происшествии в 2:09 поступило от дежурного Ордынского РОВД.

    По данным МЧС, в автобусе следовали 48 человек (46 пассажиров и 2 водителя). В результате ДТП погибли 8 человек (в том числе 1 ребенок и 5 женщин). Госпитализированы 38 человек: 2 человека доставлены в Центральную районную больницу села Ордынское, 36 человек — в областную больницу и больницу № 34 Новосибирска.

    Списки погибших и травмированных уточняются. Для ликвидации последствий ЧС было задействовано 58 человек и 13 единиц техники.

    http://news.ngs.ru/more/51053/

    =)

  • В ответ на: Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!
    А ты там сам то был? В таком колхозе, как Новосибирск аквапарк есть? Могу тебя заверить, что если ты был там в прошлом году и приедешь в этом, то ты ничего там не узнаешь. Туристический бизнес там развивается со скоростью света. Этим омские нефтянники занимаются, а у них деньги есть.

  • Да, с автобусом жесть... Я сам от туда вчера вечером вернулся, так все знакомые кто не знал что я на машине сегодня весь день названивали...

  • Мне до Омских нефтяников дела нет.И Аквапарк мне не нужен. А Зимой аквапарк встанет колом и Омские нефтяники разорятся!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В ответ на: Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!
    А туда едут не за инфраструктурой...:миг:Там самое главное - это озеро :улыб:И все необходимое есть, не европейского уровня, но прожить можно...
    Вернулась на днях из Ярового - были неприятные моменты, но больше хороших впечатлений. Городок небольшой, пешком можно обойти, магазинчиков продуктовых уйма, молочные продукты только "Столица молока", но если у нас они ужасные, то там производство Славгорода - очень вкусные. Пляжи отличные - чистые, убираются. Очень удобная карточная система оплаты. Цены, конечно, кусаются. Озеро - фантастика - ложишься на воду и вода тебя держит, купались даже в холодной воде и не заболели. Когда солнечно - прямо райское место. Утром встаешь и на пляж пешком, в обед в жару уходишь и отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ, еда на огне совершенно другого вкуса получается, чем на электроплите. Вечером снова на пляж - до захода солнца. В этом озере очень много брома, который успокаивает и расслабляет. Поэтому спишь ночью как убитый. Городок тихий - машин мало. Может только у пляжей, когда там ночные вечера- громко. Бомжей нет ни одного, пьяных не видно. Конечно, сервиса мало. Развлечений тоже, но этого у нас в городе полно. Все замечательно :yes.gif:

  • В ответ на: отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ
    Никак не догоняю, чего туда все тащатся жить в квартирах, с палаткой ведь проще, мест валом причем лучше чем те которые в самом городе.

  • Для желающих отдохнуть в нашем городке есть несколько предложений..

    1) Двухкомнатная квартира -- Комнаты изолированные / Хороший ремонт ( кафельная плитка, стеновые панели) / Современная мебель / Все необходимое для проживания.

    2) Частный двухэтажный дом -- (Сдаются 3 комнаты) -
    На улице / Беседка с диким виноградом / мангал для шашлыков / газоны / возможность парковки нескольких автомобилей.
    В доме / Дом полностью благоустроен / Всё необходимое для проживания предоставим.

    Контакты в ЛС

    Исправлено пользователем Йорманика (23.07.09 18:03)

  • А вот вопрос к бывалым по поводу питания в Яровом. Если я, к примеру, не хочу готовить, смогу ли я там найти места с нормальным питанием? Такие, чтобы и 4-летнего ребенка не страшно было накормить?

    И еще интересует: а что там люди делают когда идет дождь? А вечером какие развлечения?

  • По поводу питания - на пляжах довольно приличные кафешки, есть китайский ресторан, есть еще в городе несколько кафе и ресторан. В кафе на пляжах одноразовая посуда и самообслуживание, но ассортимент довольно большой (особенно мне понравилась украинская кухня на 42 причале). Но вот с завтраками проблема - во-первых, кафе открываются только в 10 утра (для меня это поздно), а во-вторых, в этот понедельник что-то случилось с их карточной системой и все пляжные кафе не работали, а кроме них завтраки особо нигде не предлагают, или мы плохо искали.. :dnknow:

    Насчет развлечений - каждый вечер на причалах дискотеки, выступают группы, конкурсы какие-то - афиши везде висят, можно выбрать. Начало программ - часов с 22, а вот до этого времени я для себя ничего не смогла найти, кроме как книжку почитать..

  • Сниму однокомнатную (желательно) квартиру со всеми удобствами (включая стиралку и утюг) на неделю, ориентировочно с 10-11 аавгуста.
    контакты, стоимость вопроса и фотки квартиры прошу направить на эл. почту : starley21@yandex.ru

  • Поесть не отравившись, можно в «Тёплом ключе», или если надо подешевле, то «У кумушки». Кормить ребёнка на «22 причале не советую».
    Все развлечения в Яровом находятся на пляже. Заканчиваются часов в пять утра. «22 причал» будет покруче «42 причала».
    Что делать во время дождя? Пить пиво, больше нечего. :yes.gif:

  • Поесть не отравившись, можно в «Тёплом ключе», или если надо подешевле, то «У кумушки». Кормить ребёнка на «22 причале не советую».
    Все развлечения в Яровом находятся на пляже. Заканчиваются часов в пять утра.
    «22 причал» будет покруче «42 причала».
    Что делать во время дождя? Пить пиво, больше нечего.

  • В ответ на:
    В ответ на: отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ
    Никак не догоняю, чего туда все тащатся жить в квартирах, с палаткой ведь проще, мест валом причем лучше чем те которые в самом городе.
    Сегодня вернулись из Ярового. Поехали туда в первый раз, с детьми.
    Что получилось в итоге - поехали туда в среду, сегодня, в четверг, уже вернулись обратно. Кто то здесь писал, что в Яровом почти нет дождей, понятно, что с небесной канцелярией трудно договориться, но по факту, Яровое нас встретило температурой +10, проливной дождь, пронизывающий, холодный, сильный ветер. Местные сказали, что такая погода установилась еще со вторника и прогноз погоды на ближайшие дни не утешителен.
    По поводу палаток - людей, раскинувшие палатки, вызваляло МЧС, т.к. дорогу к ним размыло, соответственно, они не могли самостоятельно оттуда выбраться, а находиться в палатках в сложившихся условиях не было возможности.
    Короче, Яровое нас встретило не приветливо, очень обидно, но при этом это не отбило у нас желание вернуться туда вновь, т.к. озеро, пляж, нам очень понравилось.

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: но при этом это не отбило у нас желание вернуться туда вновь, т.к. озеро, пляж, нам очень понравилось.
    Это самое главное:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • 30 го там будет вдвоем, если есть квартира в Яровом на четыре дня, то пишите в личку :agree:

    =)

  • Не переживайте, вы такие не одни :cray-1:.Мы планировали на неделю, пробыли 3 дня , один из них были на озере :зло: Уехали оттуда в среду, 9 градусов и ливень :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Добрый день. Собираемся на этих выходных в Яровое, будем там в пятницу. Поедем компанией человек 8. Если у кого есть проверенное жилье, скиньте пожалуйста контакты на почту: ipavlov005@mail.ru

  • Ездила на машине с 22.07.09 на пять дней на озеро Большое Яровое на машине из Новокузнецка. Путь очень утомил 13-15 часов езды на машине или автобусе. Погода там сейчас стоит отвратная - очень холодно и постоянно идут дожди, пасмурно. Позагорать смогли только два дня. Озеро в теплый день очень грязное, т.к. множество народу на ограниченном пятачке пляжа поднимает всю муть со дна. Дно песчаное, приятное. Плескаться нельзя иначе соль попадет в глаза и становится жутко больно. Лечит соль реально, у моей дочери дерматит на руках прошел. Воспоминания остались местами радужные,т.к. в жаркий день пришлось увидеть в воде плавающее НЕЧТО, т.е мы убедились, что в воде не только человек не тонет, но и то, что человек испражняет... Сутки снять квартиру стоит 300 руб. с человека. Телефоны можно найти в интернете. Это скорей всего окажутся посредники. На многих домах на берегу вывешены таблички - сдаю жилье. Сервис на высоте. Цены в магазинах и на рынке намного выше, чем в соседнем Славгороде.

  • С детками ехать можно, работают аквапарк, атрракционы, но только в солнечные дни. В прохладую погоду работают только кафе. На берегу сервис сносный, только паразила карточная система и отсутствие у домов мусорных контейнеров. Файл с фото прикрепить не могу, т.к. у сайта установлен лимит 1,5 МБ и он фото большого объема не пропускает.

  • Еще не ездили? Возьмите прицепом-дорогу показать. Мы на машине...

  • чета и правда очень долго... по моим прикидкам ваш путь на машине должен занять не более 8-9 часов... причем кстати пофигу как ехать, через барнаул или через нск.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • помогу с квартирами, пишите в личку

  • В ответ на: чета и правда очень долго... по моим прикидкам ваш путь на машине должен занять не более 8-9 часов... причем кстати пофигу как ехать, через барнаул или через нск.
    С Новосиба на машине ехать максимум 5 часов.

  • Ездил в августе, на большом яровом не купался и всем не советую, на малом только купался.

  • В чем подвох?

  • С местными разговаривал, загажено оно, завод итд.
    самие отдыхают и купаются на малом яровом.
    фото большое яровое - хим завод, тэц.

  • А как там в начале сентября?

  • Погода ни чем не отличается от нской, для купания холодно

  • Тут тоже напишу.
    Если кому интересно, то тут
    http://dnevniki.ngs.ru/users/el_astra/
    свежие воспоминания о поездке (ездили в начале-середине августа)
    Запись от сегодня, 2009-08-25

  • В конце августа - хорошо. народу мало спокойно. один минус. все уже практически закрыто и не работает. за редким исключением.

  • А вода то а Яровом, опять до 19 градусов прогрелась, если синоптики не врут.:бебе:

  • Приехал на днях. вода действительно теплая.
    единственное отличие, например, от начала августа. вечером уже прохладно купаться...

  • Собираемся ехать в конце июня с детьми на неделю. интересует часный дом на 4 взрослых и 4 детей (6 лет). подскажите куда лучше обратиться, что бы заранее забронировать жилье? если есть контакты и фото можно в личку или на почту katrus2@yandex.ru. Заранее спасибо!

  • В ответ на: Поделитесь впечатлениями те, кто был на этом и соседних озерах...
    Отдыхали в этом году, в г. Яровое, ездили в середине июля, погода не подвела, отдохнули замечательно всем понравилось и жене и детям и собственно мне. На следующий год обязательно еще раз поедим, только поедим, наверное, в конце июля или начале августа, так как в середине июля народу тьма яблоку негде упасть. Аквапарк спер, цены низкие, на жилье правда дороговато чуток, но как не как на отдых ехали и деньги с собой брали тратить а не смотреть на них.

    Всем советую перед поездкой смотреть погоду на неделю вперед иначе народ рассказывает после того как мы уехали в этом году дожди шли, пасмурно было и холодновато, но как я понял много кто и в эту погоду отдыхал так как там довольна развитая сфера развлечений и отдыха помимо самих пляже. Очень понравилось кафе "Узбечка" очень низкие цены на еду, живая музыка ( поют и играют очень хорошо в отличии от наших эстрадных звезд ), атмосфера благоприятная именно для отдыха в плоть до того что можно валяться на подушках ( да, да мягкий уголок, плюс кальян ), если нет желания сидеть за столиком.

    В общем, много эмоций, конечно, всего и не перечислишь, просто надо приехать увидеть и попробовать все самим.

    Так же советую с жильем определяться заранее, так как очень проблематично найти жилье, наплыв народа был дикий, когда отдыхали люди, рассказывали, что вообще нет мест в яровом, где можно даже переночевать, люди которые на машинах приезжали так на а бум собирались и домой ехали. Мы заранее подготовились в этом плане. Категорически не рекомендую связываться с людьми, которые предлагаю жилье с табличками на дороге во въезде в город. У них дешевые цены на жилье но они зарабатывают деньги и им по барабану куда вас селить привозят в годюшники где обои оторванные стоят допотопные кровати, нет ни телевизора ни чего, да и не только это в общем много историй наслушались во время отдыха слава богу мы заранее все устроили и решили данный вопрос. Что касаемо гостинец, там все напрочь забронирована и бронировать начинают еще с зимы.

    На данный курортный город в алтайском края сначала наткнулись на сайте yarowoe.ru написали письмо администратору с вопросами по жилью да как там и что там вообще, в течении нескольких дней не кто не ответил решили позвонить, трубку то не кто не брал, то занято было, потом нашли сайт яровое.su , там обнаружили очень много информации по отдыху в г. Яровое, общались с жителями и администраторами, собственно администратор нам и посоветовал с местом жилья на время отдыха заранее определиться. Порекомендовал человека зовут Марина телефон не помню там на сайте есть баннеры (сразу сверху, да в общем везде) на них все написано, в общем Марине отдельно благодарны, все так как и договаривались без каких либо проблем. Жили в 4 комнатной квартире с ключом ( по мимо нас в соседних комнатах тоже были люди, отдыхающие ) на квартале А в 10 минутах ходьбы до пляжа, город как бы поделен на 3 квадрата и называются они кварталы, вот мы жили на квартале А он очень близко к озеру и там дома новые ( новой планировки как говорят местные жители ) еще есть Б (он тоже близко к озеру но дома там старые ( старой планировки ) ) и В ( находиться далеко от озера дама там новые ) , город маленький там все близко, вышел из подъезда и сразу все что надо даже машину заводить не надо, вообще отдохнул от машины пока находился там, так как решили добираться до пляжа ( да и вообще по возможности куда угодно ) пешком, воздух свежий, далеко ходить не надо на улицах тихо что ночью что дне (что очень дико для меня жителя мегаполиса ), хоть и народу ( гостей города, нас отдыхающих ) тьма в городе было когда мы отдыхали, говорят вне сезона курортного вообще тишина и нет суеты. В общем как я и писал уже город маленький все рядом. За жилье платили 350 рублей с человека в сутки, квартира благоустроена ни какой совдеповской мебели, особенно порадовало что был большой цветной телевизор (не совдеповский, фирма LG), на кухне микроволновка, холодильник, кастрюли тарелки и т.д. в общем как и у себя дома. Только душ, туалет и кухня общая, так что иногда бывали пробки. С другими жильцами познакомились, скооперировались, ездили на пляж, теплый ключ вместе отдыхать ну и естественно ходили на причалы вечером.

    В общем совету как бюджетный курортный отдых для всей семьи. Однозначно в следящем году поедим еще раз. Кто отдыхает семьями не первый год, советую приобрести наборы туристов (палатки и т.д.) и отдыхать какое-то время как дикари на теплом ключе ( пресный водный источник граничащий с соленным озером большое Яровое, подробнее можете почитаться на сайте который я писал выше ( яровое.su ) , или на самом берегу озера в близи пляжа.

    Если у кого-то появиться желание поехать в следующем году отдыхать в этот город, можно скооперироваться и поехать отдыхать семьями, ведь вместе веселее и дружнее, пишите на ivanvasilev73@mail.ru если надумаете

    Кстати отвечу на вопрос который интересует всех кто еще не разу не был на отдыхе в г. Яровое и не плавал в озере Большое Яровое. Да ложишься на спину и вода тебя держит, не надо не руками не ногами болтать, просто ложишься, расслабляешься и лежишь, загораешь или читаешь книжку проверял лично, оно так и есть на самом деле, только необходимо быть осторожным что бы вода в глаза не попала если попадет будет щипать дико, но есть люди которые умудряются нырять без плавательных очков, потом правда глаза моют водой пресной, но есть и такие экстрималы.

    Кстати по поводу солености вода дико соленная просто ужас, вылезаешь с воды минут пять стоишь и на тебе корочка соли не большая, ощущение интересное довольно таки, читал где-то что концентрация соли в озере Большое яровое превышает концентрацию соли в Черном море в несколько раз, а так же озеро Большое Яровое является лечебным.

    Кстати хотим еще на следующий год попробовать забронировать путевки либо в санаторий города называется Химик или если получиться то в грязь лечебницу, люди рассказывают после курса в грязь лечебнице чувствуешь себя бодрым готовы совершать подвиги. В общем после года работы самое то.

    В общем однозначно курорт стоит что бы его посетить тем более он находиться не где-то там далеко заграницей, а в Сибири, Алтайском крае, и не надо куда-то ехать или лететь к черту на кулички, что бы нормально отдохнуть и при этом не сильно дорого.

    Я надеюсь информация будет полезна многим.

  • Оживить тему надо.))

    за последнее время загадили конечно озеро.
    народу куча...
    да и меньше соли в нем стало почему то.
    я раньше нырял перед тем как выйти на берег- без промытия глаз пресной водой было никак не обойтись.
    а сейчас уже и обхожусь частенько...

  • Подскажите пожалуйста проверенные контакты аренды жилья, собираемся в Яровое в августе. Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем TATIANA_NASTYA (01.05.11 18:30)

  • Le_nag@mail.ru
    Все кто хочет отдохнуть в Яровом в прекрасных условиях пишем в личку или на почту)
    Есть фото распологаемого жилья)

  • Кому не трудно напишите как туда доехать. Какие населенные пункты проезжаешь и где какой поворот?

  • В ответ на: я раньше нырял перед тем как выйти на берег- без промытия глаз пресной водой было никак не обойтись.
    а сейчас уже и обхожусь частенько...
    Это адаптация.:улыб:Скоро будете дома в ванну соль сыпать. :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Приезжайте в Яровое! Обещают жаркое лето, летом у нас хорошо! Если модераторы пропустят мое сообщение, могу сдать свою 2-х ком. квартиру на квартале А, в 5-7 мин. ходьбы до озера. Есть два двухспальных дивана и две кровати, машина-автомат, микроволновка и все необходимое... Пишите в личку или на восемь 9 тринадцать 020 одинадцать 13

  • Едем с 16- 19 июня , 4-6 человек, интересует частный дом или 2-х комнатная квартира, жду предложений по цене и наличию:улыб:

  • по чем там квартиры 1-2 комнатные в сутки?

  • Сдаю 1/2 дома отдыхающим, 9 мест.Вход отдельный,на первом этаже кухня (есть все) и большая столовая(телевизор).На втором этаже 3 комнаты(балкон).Санузел,душ,ванна,баня.Окна пластиковые.На улице стоянка для 2-х автомобилей,мангал,навес со столом.350-400 руб/сут/чел. Обращаться по тел:89235690335,89059287835 Марина.фото по электронке

  • 350-500руб/сут/чел.в зависимости от местонахождения и обстановки в квартире.заходите на сайт яровое.ру и там все узнаете

  • Планируемая концертная программа на лето 2011…
    1 июня - Торжественное открытие ДИЦ "Остров"
    11 июня - Открытие Причала 42
    18 июня - Открытие Аквапарка и кафе "Узбечка"
    17-18 июня - Открытие Причала 22
    24-25 июня - Торжественное открытие сезона 2011
    25 июня - Геннадий Жаров
    2 июля - Чай вдвоем
    8 июля - Мумий тролль
    9 июля - Михаил Шелег (шансон)
    15,16 июля - Счастье про сто
    16 июля - Уральские пельмени
    23 июля - Владимир Кузьмин
    29 июля - Группа Градусы

  • Сдаю дом в городе Яровое, посуточно на летний период. Большие, чистые и уютные комнаты, хороший ремонт, пластиковые окна, мебель, есть вся бытовая техника, посуда. Гор/хол. вода, туалет-все в доме. Гараж+стоянка перед домом и на территории участка. Есть мангал. Если нужно можем встретить у автобуса или на въезде в город. Не дорого( от 300 рублей). Не посредник. Отвечу на любую интересующую информацию: 89095007954 Марина.

  • пошла реклама, засрали форум

  • читала, что якобы лчше ехать после 20 июля т к грязь лечебная к этому времени ГОТОВА, кто что скажет.....

  • Таких тонкостей не знаю, если поедем, то только в начале августа, мне очень понравилось, а в июле просто яблоку негде упасть. И грязь в грязелечебнице надо принимать, а не самостоятельно мазаться...

  • Открою маленькую тайну: грязь, что в грязелечебнице, что та, что у пацанят (которые продают грязь за 50-100 руб. полторашка (банка))-одна и та же)))) просто в грязелечебнице ее намазывают тёти в белых халатах, а если вы купили ее на улице-мазаться прийдется самим...вот и вся разница. А по времени ее СОЗРЕВАНИЯ я, честно говоря, ничего не слышал))) Но мажутся ей как в июне, так и в августе с одинаковой силой))).:улыб:

  • Я жительница г. Яровое! Открою вам очень большую тайну - та грязь, которую продают пацаны, на 80 % состоит из простой придорожной грязи, ну может быть на 60%...... Информацию о том, как правильно применять грязь можно посмотреть в топике "Соленые озера" данного форума

  • И я Вам открою маленькую тайну, в грезелечебнице грязь подогревают до определенной температуры, наверно ерундой страдают, ага?))) Проще у пацанов купить)).

    Исправлено пользователем Miracle_N (14.06.11 21:28)

  • хотите мазаться неизвестно чем? покупайте никто не запрещает...
    сама оттуда родом и знаю как это делается.
    потратьте время , съездите на озеро и наберите сами.
    только тару берите с широким горлышком. в бутылки неудобно её накладывать

    дождалась))))

  • Вы точно мне отвечали? Я-то как раз и не собиралась мазаться неизвестно чем, исключительно за процедуры под присмотром врачей...

  • В теме про жилье в Яровом никто не отвечает, дублирую здесь:
    Планируем поездку в Яровое. Интересует жильё. С точной датой пока не определились, конец июня. Квартира нужна чистая, ухоженная с адекватными хозяевами. удаленность от озера 10 - 15 мин ходьбы, можно комфортный домик со всеми удобствами, если за относительно недорого. А еще можно полдомика с отдельным входом ( удобства не отменяются) и чтобы хозяйка еду готовила. Так бывает? Если бывает, дайте, пожалуйста, проверенные адреса и телефоны. Мы вдвоем, не буйные, не пьем , не курим, практически пенсионеры.

  • Планируем поехать на Яровое 27.06 на 2 недели семьей (2 взрослых + 1 ребенок). Хотелось бы снять небольшой домик с баней, мангалом, стоянкой для автомобиля. Поделитесь контактами если кто знает.

  • тогда подскажите-возможен ли такой вариант--купить типа курсовку в грязелеч на эту процедуру? и на какой ул она находится??и скока км до малого ярового озера--вроде грязь там лучше..ну так пишут..

  • неделю назад были в Яровом, не забудем дорогу туда)))), сломались в Панкрушихе, оттащили в Камень, потом последний рейс из него в Яровое и вот мы в снятом часном доме, всё там хорошо и мангал и кухня и отдельный вход, вот только не этот дом мы заказывали на сайте, оказалось, что наш дом уже занят и нам срочно нашли другой, ну мы не сильно расстроились, так что мой совет, не заморачиваться по поводу жилья, туда приедите и найдёте, вас же мало, это нас была компания из 8 человек. это тяжелее.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: ...и скока км до малого ярового озера--вроде грязь там лучше..ну так пишут..
    если на машине, то до малого Ярового недолго ехать, а грязь там прям голыми руками черпать можно...

  • В ответ на: ...нас была компания из 8 человек. это тяжелее.
    Это как раз легко... Хуже, когда вас двое, вы приходите вечером с пляжа, а к вам подселили еще шестерых... Такое бывает. Местные наглеют, приобщаются к "рынку"...

  • ннп
    а где в яровом проходят выступления!?? и есть ли смысл на них брать билеты!? все равно ведь все будет слышно)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ннп
    а где в яровом проходят выступления!?? и есть ли смысл на них брать билеты!? все равно ведь все будет слышно)
    будет слышно, но не видно... Выступления проходят в балагане..

  • Грязь в санатории "Химик" и в грязеличебнице только с озера Малое Яровое...

  • Для сибиряков это не принципиально. Любая грязь лучше той, которая тут у нас. Так что среднему отдыхающему все равно польза. А если кому специально надо, то тогда конечно лучше ехать на Малое Яровое, или в лечебницу на процедуры.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Народ, а подскажите - есть подробная карта озер в Яровом и вообще карта местности?
    Думаю в начале июля поехать семьей туда - хотелось бы изучить что по чем и куда лучше.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Здравствуйте. Дайте пожалуйста координаты у кого можно снять квартиру в Яровом. Собираемся туда. Желательно 2-3х комнатную. Спасибо

  • Карт местности полно в инете. С картами дорог хуже.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Карт местности полно в инете. С картами дорог хуже.
    да там все дороги по фотографиям видно...

    Если хотите, могу трек скинуть Яровое - Н-ск.. Но там заблудиться трудно..

  • Подскажите, как с погодой на Яровом в начале августа? А то все в июне рвутся. Можем к августу у них там дожди и осень?
    И по бюджету отдыха, если можно. Я так поняла, что взрослый с 2-мя детьми может уложиться по проживанию в 1000 рублей в день, +питание рублей 500. Но как это на практике?
    И можно ли туда добраться общественным транспортом?
    И как насчет детской инфраструктуры (качели-карусели-батуты)?
    В общем, отдыхавшие с детьми, поделитесь впечатлениями, плиииз.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • С погодой Вам никто не подскажет, у нас в этом году с начала мая купаются... Очень часто, в теплые года, до октября... В 1000 руб (жилье) в августе уложитесь... Для детей и взрослых есть аквапарк, батуты-качели-карусели... До нас можно добраться на автобусе (с Автовокзала) и поездом до Славгорода (он от Яровое в 10 км.), а там на такси или на автобусе маршрута №2, 102, 101...

  • вопрос---к какому причалу лучше селиться...паре, которым немного за 40...:миг:и есть ли бюджетные столовые иль что-нибудь типа совка..:улыб::) не будешь же 2 раза в день по ресторанам да барам ходить...деньгов не хватит... :ха-ха!:

  • Если они тусовщики, то к любому, а если нет, то подальше от берега
    :tease:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Если они тусовщики, то к любому, а если нет, то подальше от берега
    :tease:
    ой.. да мы по--разному и потусить и ПОСПАТЬ :ха-ха!:

  • нужно жилье, дом или квартира в нормальном состоянии на 8-9 человек (3 семейные пары). Планируем приехать 7 июля. Жду ответа в личку или на почту masha_xxx91@mail.ru

  • нужно жилье, дом или квартира в нормальном состоянии на 8-9 человек (3 семейные пары). Планируем приехать 7 июля. Жду ответа в личку или на почту masha_xxx91@mail.ru

  • не переживайте- приедете и снимите--наши вчера уехали-жильё от 300 р за челза, полнооооооо

  • подскажите жильё......8-18 июля....... две женщины..... желательно отдельное благоустроенное... .. близко к озеру, столовые кафешки

  • Согласен, нет проблем снять жилье, а якобы "трудности со снятием нормального жилья" в форумах создаются искусственно как раз теми, кто в личке потом предложет вам свои варианты, подороже естественно.

  • Вы бы поделились своим опятом снятия жилья на месте в середине июля по жаре. На форумах вон люди оттуда пишут, что не могут найти знакомым. Цены поднялись и свободного мало жилья СЕЙЧАС. Что вы нападаете на тех, кто предлагает жилье? Съездите и проверьте на месте.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Охотно поделюсь универсальным алгоритмом, лично неоднократно опробованным в подобных местах – в каждом городке есть одна - две – точки, где практически круглосуточно дежурят тетеньки посредники. У них всегда есть выбор, и если порядится и не брать первый предложенный вариант, ВСЕГДА можно найти недорогое и вполне качественное жилье. Если есть желание потратить больше, то они предложат квартиры любого уровня. Не будет у одной вашего варианта, свяжутся с другими, они все в связке работают:улыб:
    Возникает вопрос – как найти эти точки если, город абсолютно незнакомый? – ответ – таксисты. Не первый, так второй даст наводку. Ну или можно заранее по форумам найти эту “точку сдачи”. Обычно это возле мест, куда приходят автобусы / поезда.
    Один из ярких примеров - Шерегеш. Почитаешь форумы, страсти нагоняют перед сезоном за несколько месяцев, - по факту еще никто на улице зимой не заночевал, при том, что это поселение гораздо меньше, а популярностью пользуется большей. (отношение проживающих жителей (теоретически сдающих квартиры) к приезжающим на отдых)

  • Вдогонку – ед. случай когда следует бронировать заранее – это если вы хотите жить на определенной базе, - она понятное дело, не резиновая.
    А на квартире – жители города, у которого туристы составляют существенную часть дохода, без жилья вас не оставят! Это очень гибкая и адаптивная система.

    Плюс вопрос качества – когда вы смотрите жилье с только что найденным посредником (первым или не первым), и пока не отдали деньги, можете заценить несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий. Договариваясь заранее, вы в большей степени привязаны к конкретному месту (особенно если уже внесли предоплату, как сейчас широко распространено), которое совсем необязательно вам понравится в силу каких-то объективный или субъективных причин, да и вообще бывают накладки, когда договаривались на одно, а по факту совсем другое оказалось.

  • Народ сколько сейчас в Яровом Аквапарк не подскажете?

    дождалась))))

  • Как в Яровом водичка? прогрелась уже или еще рано?

  • Тарифы на аквапарк тут. По будням немного дешевле.

    Вода теплая. Но после пляжа кажется прохладной.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Вчера приехала с Ярового! Погода там была на выходных 28-30, вода 21, теплая. Народу жесть как много, пляж кайфовый, вода соленая, в общем все понравилось. С жильем проблем нет там сдают все и все))) На выходные хорошее место для отдыха, советую :улыб:

  • Вчера приехали, с жильем проблемы были! Мы приехали в пятницу вечером, найти на выходные квартиру или дом не реально, сдают только на неделю. В итоге поехали ночевать в Славгород. Бронируйте заранее, иначе есть вариант ночевать в машине

  • Через что ехали? Какие населен. пункты? А то меня тут пугают, что трасса на Павлодар перекрыта или это вообще не из этой оперы? :tease:

    People don't change (c) House M.D.

  • а как насчет "дикого" отдыха?

  • Чуть подальше от пляжа (42 причал) полно машин и палаток стояло, а еще есть "Теплый ключ" там соленое Яровое озеро, а через дорогу пресный "ключ" , много народа с палатками и трейлерами было. Мы тоже сначала хотели с палаткой, но как то поудобней в квартире жить, озеро реально очень соленое и смывать соль обязательно нужно )))

  • Чуть подальше от пляжа (42 причал) полно машин и палаток стояло, а еще есть "Теплый ключ" там соленое Яровое озеро, а через дорогу пресный "ключ" , много народа с палатками и трейлерами было. Мы тоже сначала хотели с палаткой, но как то поудобней в квартире жить, озеро реально очень соленое и смывать соль обязательно нужно )))

  • а сколько домик обошелся?

  • мы снимали комнату 300 в сутки с человека

  • На этих выходных судя по гисметео, погода и там не фонтан:хммм:

    People don't change (c) House M.D.

  • Вот на неделю: сначала дожди, потом жара.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Подскажите не дорогую столовую в яровом.

  • Напротив Марии Ра во дворе кафе "Русь". Как наша Вилка-Ложка. Обед 150-200р.

    ...не проворным-успешный бег, не храбрым-победа, не мудрым-хлеб, и не у разумных-богатство. Соломон.

  • в итоге почем снимали?

    Если есть сдающие в яровом, нужна квартира примерно на неделю.. однушка , в личку кидайте цены/телефон/описание

  • по стандартной дороге через Ордынку - Хабары и в Славгород, ничего не перекрыто. Путь брала с какого-то форума, если хотите - сюда скопирую

  • В итоге сняли 2 комнаты в частном доме у гаишника, который нас остановил на посту на въезде в Славгород. ПО 300р с человека, но условия не очень. От безвыходности уже поселились, 2 ночи переночевать можно, не хуже чем в палатке...

  • кидайте:улыб:

  • кстати, мож в курсе кто - банкоматы там есть втб-ные?

  • Конечно есть.

  • А есть сдающие квартиры в Славгороде?

    3 человека.

    если будет погода то уже на эти выходные.

    на 3-4 дня.

    пишите в личку...

  • сегодня если кто выезжает, возьмите двоих))))))

  • двое -это уже перебор.

    максимум одну))) до Славгорода- завтра рано утром выезд...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: