Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Отдыхали с сестрой в 2006 году на базе Телецкого озера Кырсай - очень понравилась эта тихая уютная, что главное, немноголюдная база. Собирались поехать в прошлом году - но не нашли ни одного агентства, которое бы занималось организацией маршрутов на Кырсай. Может кто из форумчан знает - что случилось с базой? может ее перепродали? может она вообще прекратила свое существование (смешная мысль однако..)? очень хочется снова туда попасть..:хммм:

    Non olet pecunia

  • Ничего с ней не случилось, вполне нормально она работала летом...
    Если верить этому - есть такие агентства...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Ничего с ней не случилось, вполне нормально она работала летом...
    А вы летом там были? спасибо за ссылку, но в июне представители указанных вами турфирм отвечали, что вопросы с доставкой не решают, так что вперед, своим ходом, дикарями.. :dnknow:

    Non olet pecunia

  • В ответ на: А вы летом там были?
    Я в Карагае была. Маршруты некоторых экскурсий начинаются с мыса Кырсай и рядом с той базой проезжали. Все работало.:улыб:Ну если есть возможность - можно же и дикарями...:миг:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Отдыхали с сестрой в 2006 году на базе Телецкого озера Кырсай - очень понравилась эта тихая уютная, что главное, немноголюдная база.
    к сожалению, она уже далеко НЕ тихая, уютная, немноголюдная....
    летом там теперь народу - тьма, караоке, бар...... со всеми вытекающими. Народу на севере Телецкого типа скучно теперь, вот теперь они бухать на юг приезжают.

    единственный плюс от базы - что местные на ее територии не пристают - не пускают их туда. и все. :(((

    прошлым летом там были - больше я на юг Телецкого ни ногой...скоро это будет филиал "Ая-Чемал"

  • очень жаль, значит еще одним чистым местом для отдыха стало меньше..:хммм:

    Non olet pecunia

  • Едьте с другой стороны со стороны Чулышмана, мест полно приличных.

  • вы про базу Алтын-Туу или Карагай?? но Карагай, извините, чистотой не блещет..а дикарями возможностей, увы, нет..:хммм:

    Non olet pecunia

  • :ха-ха!: Ну, везде, куда можно доехать на машине и где при этом есть водоём, уже "филиал озера Ая". Тут уж за порядком и чистотой сами следите, а то все любят чистоту, но далеко не все любят за собой срач убирать. :зло:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Тут уж за порядком и чистотой сами следите, а то все любят чистоту, но далеко не все любят за собой срач убирать. :зло:
    реплика не по адресу, представьте, что не все за собой склонны срач оставлять

    Non olet pecunia

  • Нет я имел в виду выше по течению Чулышмана, ехать через Улаган.

  • Вообще-то я ни на кого конкретно не указывал. :улыб:
    А когда мне надо встать, но стоянка не блещет чистотой, то я её привожу в порядок.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • я с вами согласна в части уборки за другими, просто очень жаль, что такие заповедные, да и просто красивые места, не застрахованы от груды мусора после отдыхающих. никакого уважения к природе..и при этом все такие понимающие - "..да, конечно, не надо мусорить..Земля наш общий дом"

    Non olet pecunia

  • Есть какие нибудь контакты с базой кырсай?На юге телецкого.

  • В ответ на: Есть какие нибудь контакты с базой кырсай?На юге телецкого.
    Знаком с одним из собственников. Какой контакт Вас интересует?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: