Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Алтай. Конец мая. Куда лучше поехать?

  • В ответ на: поехал я искать клещей на старом чуйском тракте, может рановато, конечно...
    Good Luck:улыб:был бы интересен потом небольшой отчет о тракте, погоде и количестве снега там:миг:

  • В ответ на: тогда да, стоит глянуть на этот заповедник
    Нечего по заповедникам шастать, :улыб:не дай бог покусают, сдохнут. :biggrin:А как у Вас со змеями отношения? :бебебе:

    Исправлено пользователем Эллин (13.03.09 19:48)

  • У меня дача на Инюшке. Ночуем, конечно, не в палатке, но гулять на речку ходим. Напрягает сухая высокая трава , но клещи ни разу не кусали, хотя нескольких на одежде отлавливала.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Как местный (алтайский) житель могу сказать, что в конце мая все равно куда ехать. Главное определиться с местом размещения и тем что хотите посмотреть.
    С точки зрения разнообразия природы лучче в Чемальский район. Тут и инфраструктура лучше.
    Много различных развлекушек, точек питания и всего прочего. А по поводу остановиться можно и в сельском доме.
    Есть много разных ресурсов, объединяющих сельские микрогостиницы.
    www.zeldom.ru - это зеленые дома с прямыми контактами в Чемальском районе
    www.kedrogor.ru - это в Турочакском районе,
    www.region04.ru - это в инфоцентр в Манжероке
    www.altay-info.ru - это в Горно-Алтайске

    Кто в куклы не играл, тот счастья не видал!

  • Отлично!

  • докладываю, клещей нет. зато есть волки.
    тракт, как всегда, прекрасен.
    снега немного, на удивление. даже меньше среднего. а его там и в среднем мало бывает, с полметра. но пока были под землёй, без малого 6 суток, три дня мело, насыпало 30см сверху, стало нормально (:

  • Спасибо:улыб:

    Как пещера?:улыб:

  • отлично! с каждым разом она мне нравится всё больше. вход только сломали почём зря в прошлом году...
    к сожалению, наш, казалось бы, весьма мощный натиск не сделал пещеру больше - упрямится. но перспектива прёт (:

  • 1. Сначала о размещении. Если кризис, то пошукайте проживание у местных, они сдают комнаты и дома. 300-500 р в день.
    2. Маршрут. На Аю не в коем случае, тоска зеленая, куча пьяных туристов и вся прочая пошлятина.
    3. А вообще-то см. тему Бащелак!!!! и Давайте с нами. Идем как раз с гидом- Алтайской энциклопедией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: