Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Всем доброго времени суток!

    Очень хочется на неделю или больше уйти в какой нибудь поход с группой, где бы можно было пожить в диких (полудиких) походных условиях, совершать долгие и утомительные переходы с рюкзаком за спиной (со спальником, возможно), пожечь костры, поколоть дрова, посмотреть на горы и испытать на себе прочую брутальную романтику. Почему то очень не хочется ехать в какой нибудь Шерегеш, на Танай... Тошнит от всего этого "гламура", "прекрасных условий для проживания и отдыха".

    Может быть кто нибудь подскажет, куда мне можно обратиться с такими запросами... Я в туризме и путешествиях полный ноль, если что:миг:

    Заранее спасибо! :смущ:

    Абонент компании "Сибирские Сети"

  • Добрый день! Могу предложить вам активные маршруты в Горном Алтае и Хакасии: конные, лыжные и снегоходные. Если заинтересуют вышлю подробные программы на почту. Пишите в личку, буду рада помочь!:улыб:

  • Есть классные туры на Алтай. Индивидуальный подход и не дорого. Пишите

  • В ответ на: Очень хочется на неделю или больше уйти в какой нибудь поход с группой....Я в туризме и путешествиях полный ноль, если что:миг:
    Стоит ли - зимой и в поход, если в туризме полный ноль?
    Может лучше для первого раза летом?
    ну или хотя бы на майские..

  • Поддерживаю, летом или с турклубом каким-нибудь сходите в единичку, или вот с pohodnik.info попробуйте, у меня знакомый ходил с ними, ему понравилось.

  • А я думаю, что и зимой можно, здорово конные маршруты или комбинированные :respect:

  • В ответ на: Стоит ли - зимой и в поход, если в туризме полный ноль?
    почему нет? главное, чтоб компания хорошая была

  • В ответ на: почему нет? главное, чтоб компания хорошая была
    это да:улыб:но все же летом, мне кажется, для новичка шансов получить удовольствие больше (мы же не про спелеологию:миг:)

  • Полным "нулям" не место в зимнем походе. Серьезно. За две три недели до горного зимнего похода не подготовиться и никто с мозгами вас туда не возьмет без подготовки. Несколько причин, новичек это вечный тормоз в горном походе, сильно повышенный источник опасности - ему грозят обморожения (ночевки в палатках на -30, -40, -50). Куда обратиться - братья Говор, другие вряд ли возмьмут, да и сезон зимних походов заканчивается.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Бредите. Зимние походы могут быть и единичками и вообще матрасными. А обморожения с чего новичкам грозят - все в экипировке, а новичок в трикалях?
    Оденут, обуют, список напишут - и в путь.
    Он на Эльбрус пока не собирается.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Бред у Вас, уважаемая. Спортивные походы не могут быть матрасными, если у человека нет физ подготовки. Обморожения на каждом шагу могут быть и экипировка не поможет. Примеры не буду приводить. На кузнецком алатау и на алтае сечас запросто в горах может стоять -40 неделю другую.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • О спорте речь не шла.
    Про "нет физ. подготовки".......... У Мити атрофия мышц? Митя не ходит? Митя дряхлый старик?
    Таких исходных данных вроде не было......

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (03.02.09 01:03)

  • В ответ на: .Таких исходных данных вроде не было......
    Исходные данные были - хочет в горный поход. А горный поход вообще то понимается когда большая часть маршрута проходит выше зоны леса. А зимой, да еще выше леса, без дров, а только газовая горелка или примус - это для новичка очень тяжело. Отобьет охоту на всю жизнь ходить в походы.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Самое прикольное во всех этих обсуждениях, что топик стартер как правило уже не в теме, а может уже рюкзак собирает.... :biggrin:

  • :улыб:
    это нормально..всем же поболтать хочется, только надо чтоб дискуссию кто-то начал:миг:
    Можно еще кучку тем поднять и пообсуждать:
    - точность измерения ГПС-ом высоты Гор и различия с имеющимися картами
    - акклиматизация - как правильно делать и для какой высоты
    - лавиноопасность - кто и как понимает, какие меры предосторожности
    .................
    много еще можно:улыб:
    вобщем-то скоро май..(условно скоро:улыб:) можно и начинать обсуждать такое..

  • А давайте. Про лавины. Кто начнет!:миг:

  • Мне начинать?:улыб:
    Ну тогда в отдельной темке?
    Счас открою...

  • В ответ на: Исходные данные были - хочет в горный поход.
    Да блин! Дайте цитату про ГОРНЫЙ поход!
    Человек хотел в КАКОЙ- НИБУДЬ поход, походить с рюкзаком и пожить в походных условиях!

    ЗЫ: Правда, че я за него отдуваюсь-то........ Пойду лавины обсуждать.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • :live: :biggrin:

  • У Братьев Говор туристы на маршрутах гибнут

  • В ответ на: О спорте речь не шла.
    Про "нет физ. подготовки".......... У Мити атрофия мышц? Митя не ходит? Митя дряхлый старик?
    Таких исходных данных вроде не было......
    Где это на Алтае _40 градусов бывает?

  • на Горном Алтае - везде за Семинским так бывает:улыб:бывает и похолоднее:миг:

  • В ответ на: У Братьев Говор туристы на маршрутах гибнут
    И как часто????? :безум:

  • подсказываю - обратись в туркомпанию Новая стихия,они там как раз не для гламурного народа туры придумывают, там либо полный экстрим либо полное слияние с природой, в такие места тебя отправят, о каких ты и не слышал :злорадство: :злорадство:

  • В ответ на: в такие места тебя отправят, о каких ты и не слышал
    я, конечно, извиняюсь, но затейливо выглядит :улыб:

  • В ответ на: но все же летом, мне кажется, для новичка шансов получить удовольствие больше (мы же не про спелеологию:миг:)
    нет.. ну что вы... конечно, не про неё! как вы только могли меня заподозрить в этой, не побоюсь такого слова, низости. но всё-таки... если уж вспомнить о спелео (заметьте, не я это предложил), то новичку и из пещеры приятнее выбираться на травку, чем на -40. да что уж греха таить, и не совсем новичку тоже приятнее. хотя, с годами катастрофичность сего действа несколько притупляется. если раньше это было сродни прыжку в открытый космос, теперь - просто противно (:

    но деваться некуда, зима в сибири длинная, а жизнь, наоборот, короткая.

  • :ха-ха!:
    это да! зато есть лыжи!:миг: (зимой, конечно)

  • нда...
    надо взять с собой верёвок, трансов, герм, крючьев, перф, аккумы, кувалду, гидры и прочая, и прочая. зато ещё ко всему этому вдобавок есть лыжи (:

    не, зимой хорошо. нет паводков, дождей, клещей, комаров, бурьяна, бродов, людей и других неприятностей (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: