Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Друзья, оставьте на время заботы и приезжайте в Белокуриху. Восстановите свои силы! Поселим в уютной 2х ком.квартире. Вполне комфортно для четверых, убедитесь сами - смотрите фото квартиры по ссылке: http://fotoplenka.ru/users/781065/376160/
    Расчитываем на людей, которым не нужно объяснять, что такое Белокуриха, мы и сами такие - навсегда "прописались" в этом раю и чтобы не случилось - хотя бы раз в год будем принимать ванны. Звоните: 913-929-4739. Пишите: e@list.ru

    Лучшие инвестиции - в здоровье! Своё и близких!

  • Что, совсем хреново стало с клиентами?
    Не жлобтесь, счнизьте цены, проблема сама собой решится.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А до какого уровня снижать, чтоб нормально ?

  • Достаточно просто начать это делать хотя бы понемногу, чего тамошние хозяева ну никак не хотят. При внимательном анализе оказывается, что снять квартиру получается с одного человека дороже, чем купить путевку в санаторий (если исключить из путевки питание и процедуры). По меньшей мере странно, в особенности учитывая, что за процедурами нужно идти в курортную зону, а не спускаться этажом ниже. И с питанием решать. Понятно, денег хочется, понятно, привыкли, что народ валам валил. Но надо же видеть ситуацию.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну почему же не хотят, я думаю если спросить очень даже захотят.
    Здесь не надо путать людей, которые едут лечиться и тех кто едет отдыхать(гулять, кататься, бухать и т.д.). Тем кто едет отдыхать и даром не нужны процедуры и трехразовое питание и они не готовы платить санаторию за лечение и питание, им нужно только приличные условия проживания. Именно они и являются клиентами гостиниц, квартир, гостевых домов, коттеджей. Санаторию такие клиенты не выгодны, потому что основная прибыль идет именно с лечения.
    Вот и получается что хоть проживание без лечения и питания в санатории стоит от 600-700руб. ему всеми силами пытаются впарить еще лечение и питание и получается цена от 1500р. Дешевле отдать 800-1000руб. только за проживание.
    Хочется узнать какую цену Вы считаете справедливой для себя за проживание в нормальной квартире, гостинице и т.д.?
    Вообще сейчас народ очень резко перестал отдыхать и лечиться, заплняемость даже хороших санаториев едва 50%.

  • Зачем столько слов?:улыб:
    Чем может быть интересна Белокуриха, кроме санаториев и аквапарка? Не представляю, зачем туда еще ехать. Те, кому нужны красоты Алтая, едут гораздо дальше. Горнолыжка там не ахти какая, да и у санаториев есть программы для горнолыжников, без лечения.
    В былые времена квартиры снимали либо по причине отсутствия мест в санаториях (а их сейчас, Вы сами признали, хватает), либо из желания сэкономить, посещая процедуры по курсовкам.
    С нынешними ценами на квартиры второе отпадает. Т.е. причин снимать квартиры по ценам выше санаторских нет. Соответственно, нет и желающих.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вклинюсь в дискуссию :улыб:
    Моё ЛИЧНОЕ мнение, что цена проживания должна колебаться в пределах 400-500 руб. Это касается не только Белокурихи, но и всех остальных популярных Алтайских направлений.

    Надоест нам суета - мы покинем города... (с)

  • Ну зачем же упрощать? Цена варьируется и сильно зависит от трех основных факторов:
    1. Близость мест отдыха всех видов (пассивного, активного, эстетического, спортивного)
    2. Качество и уровень помещения.
    3. Качество и уровень обслуживания.
    В случае с квартирами в Белокурихе первый и третий факторы напрочь отсутствуют

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А зачем усложнять? Всё, что сдаётся в Белокурихе это квартиры в хрущёвках или панельных многоэтажках, ну, домики доставшиеся в наследство. Красная цена в таких апартаментах, 500 с человека. А какой сервис в съёмной квартире? Дал деньги, получил ключи, живи всё!
    Это я к чему. Не скажу, что я много где побывал, но видел свет маленько. Так вот, этим летом отдыхал на Чёрном море, недалеко от Сочи, жил в мотеле, комната была немаленькая, кондиционер, санузел неплохой, коридор утопающий в зарослях дикого винограда, просторная столовая (правда общая), еслиб был на машине можно и машину во двор загнать. За этот номер я платил 1200, жили втроём: я , жена и ребёнок. И хозяева не бедствуют у каждого по машине, зимой хотят ещё одну стройку затеять. Причём туристический сезон в тех местах не круглый год, да и земля недёшева.
    Правильно Элинн в подобном топике написала, что всё это жадность. Извиняюсь если кого обидел.

    Надоест нам суета - мы покинем города... (с)

  • В ответ на: Чем может быть интересна Белокуриха, кроме санаториев и аквапарка? Не представляю, зачем туда еще ехать.
    Только пеших прогулок на день наберется на неделю, посмотреть есть чего, поверьте, главное не пользоваться попсовыми проводниками у которых цель опять же только содрать побольше денег. Есть еще конные, квадроциклы, рыбалка, баня, паропланы. Про горнолыжку согласен, нужно было делать не на этой горе, урочище Шиши или Сухая, там снега как в Шерегеше. Вообще главная ценность Белокурихи, это само пребывание там, воздух заряжен отрицательными аэронами и оч. оздоровляет без всяких процедур, плюс микроклимат.

  • Солгасен, что за такие апартаменты как у топикстартера и подобных красная цена 400-500руб., но это же самый нижний уровень кофортности, самый что ни есть эконом. Добавить хорошее месторасположение, хороший интерьер, доп. услуги, вот и получится цена за реально комфортное размещение 800-1000руб.

  • В ответ на: Только пеших прогулок на день наберется на неделю, посмотреть есть чего, поверьте
    Ну неделю - это Вы загнули конечно. Но вероятнее всего подобный вопрос gruss от того, что он родился в тех краях, и знает там каждую кочку. С другой стороны он прав в том, что контингент в Белокурихе совершенно определенный. И те кто собирается гулять и ходить в походы, едут не в Белокуриху. Те, который снимают квартиры это
    1. ПРиезжают компанией (чаще молодежной) потусить 2. Горнолыжка 3. Семейные пары на выходные для отдыа, прогулок и аквапарка. И редко те, которые берут курсовки и хотят сэкономить на жилье. Но это было раньше, когда цены на квартиры были ниже. Те, которые лечаться и те, которые побогаче вплне могут взять санаторий и пожить, в Благодати или Беловодье, и прочее.

  • В ответ на: Ну неделю - это Вы загнули конечно.
    1. гора Церковка фуникулер+пешком
    2. гора Круглая, 4 брата пешком
    3. Старая мельница, урочище Шиши пешком
    4. Проходная грива кони
    5. Лесная заимка, кордон, верховья р. Белокурихи на квадроциклах
    6. Устауриха внедорожная заброска+пешка
    7. Рыбалка на зарыбленных прудах, на выбор несколько.
    Могу продолжить.
    Конечно каждый вид размещения имеет свою клиентуру, от самого демократичного, такого как съемные квартиры до апартаментов в санаториях. Просто сейчас у всех нет клиентов, спад у всех на 50-60%. Допустим снижу я цену на 20%, это за уикенд экономия будет 400р. - две кружки пива - люди все равно не поедут, т.к. кризис, надо экономить и т.д.

  • В ответ на: Могу продолжить.
    Да. продолжить можно. ТОлько я не количество достопримечательносей имела в виду когда говорила что 7 дней многовато для отдых там. А качество отдыха так скзаать, разнобразие и впечатления. Народ в основном за чем едет, в тот же Горный? Либо развлечения, либо впечатления. (Не вдавясь в подробности спец. туров) Часть экскурсий (о которых Вы написали) это терренкуры, которые как нельзя лучше подходят для лечебных, спокойных прогулок и некоторые можно пройти за раз (например ту же церковку и урочище Шиши .
    Но не в этом дело даже. Вне зависимости от того на чем, достопримечательности Белокурихи идеально подходят как дополнение к лечению, оздоровлению. Длительное пребывание там скушновато. ИМХО

  • В неспешном и "скучном" отдыхе своя прелесть, наши гости например, первые двое-трое суток после города отсыпаются, отогреваются в сауне, только потом, вперед за развлечениями!
    Для активных путешественников Белокуриха отличное место для старта поездок в сторону Усть-Кана, Усть-Коксы. Первый день Новосиб-Белокуриха, остается время на прогулки, пиво, боулинг, проверить машину. Второй день без труда можно добраться на Шинок, на Чарыш или до Усть-Коксы. Но это тем, кто выбирает дорогу через Солонешное. Сам так и делаю, шило в одном месте не позволяет сидеть больше двух дней в одном месте:улыб:

  • В ответ на: В неспешном и "скучном" отдыхе своя прелесть
    Конечно есть. Сами раз в год так и делаем. Но в прошлом году "лечились" 12 дней в октябре. И понятно что ездили и ходили туда- сюда насколько позволяло время, но не хватило. По окончании , когда оставалось 4 дня отпуска решили все таки пару дней провести в Горном, становились на Берели. Красота осенняя не давала возможности так просто в город уехать.
    Тянуло в сторону Катанды (Усть Коксинский), там родственники. Но времени было маловато. Ну и что. Проведя ночь на Берели, поехали разведовать дорогу новую. Потом уж ближе к обеду, с бухты барахты решили ехать в Катанду. Как говориться не выдержали. Ну и поехали. Еще успели там день провети. А тянуло дальше, пешком, на Аккем.... РАстравили себя и приехали в Сиб в 12 ночи и на след. день на работу. Но это так, лирическое отступление на тему....:хехе: Ну и про шило верно подмечено. Та же тема.

    Исправлено пользователем Эллин (02.02.09 11:00)

  • даа кризис в туризме начинается с самых жадных...жаль их ...но не очень...цены в вашей белокурихе действительно заоблачные! тут писали о отдыхе в сочи-но эо тоже "белокуриха краснодара"-в лазоревском (у моря причем)например -за цену недельного отдыха в белокурихе -можно месяц жить и еще на дорогу останется:yes.gif:а вообще по поводу алтая можно вопрос ставить шире-в турбизнесе алтая цена НИГДЕ не соответствует качеству-если цена средняя-а маленькой там сейчас не бывает- то живешь ну просто в хлеву!а если качество более-менее то цена!!!!я вообще для себя я давно выбрал-это саяны-но я активник ,мне домик и база без надобности...

  • Сколько по Вашему должен стоить отдых в Белокурихе?

  • В ответ на: В неспешном и "скучном" отдыхе своя прелесть,

    Друзья, разрешите вклиниться топикстартеру.
    Белокуриха - это нирвана. Отдыхающие, там как пчёлы в сиропе. Ловишь себя на мысли, что время тормозит и затем вообще пропадает. Мозг можно оставить на сосне... потом, уезжать будете, заберёте...
    Не нужно там искать экстрима, глупо стремиться за развлечением - дорого.
    Есть версия, что эпицентр катаклизма, который случился на земле 65млн. лет тому
    назад находился аккурат в этом районе. Земля разверзлась и последствия известны. По этой ли причине или нет, однако, до сей поры это место источает ЖИВУЮ ВОДУ. Вот ею, друзья, и нужно насытить организм. На это необходимо 10-14 дней. Тот, кто находится в репродуктивном возрасте и надеется, что будет здоров всегда - заблуждается.
    Известно, что здоровье категория тонкая и умная – пренебрежительного отношения к себе не прощает и очень скоро возвращает долги, но при этом и благодарит, если человек трепетно к ней относится.
    Белокуриха - место, где больные становятся здоровыми, а здоровые ещё здоровее.
    Нужды доказывать очевидное нет. Написаны массы научных и популярных статей, защищены десятки диссертаций на эту тему. Я же хочу обратить Ваше внимание на одно фото (см. по ссылке: http://fotoplenka.ru/users/781065/376160/7228780/#mainImageLink ). Это памятная табличка у санатория Радуга(увы, бывшего). Построил его Ефим Славский(заметьте, уже не дурак по определению). Будучи министром среднего машиностроения, он, страдал заболеванием суставов, и имел возможность лечился в Карловых Варах(хотя бы) однако безрезультатно. И потом открыл для себя термальные воды Белокурихи. В итоге проработал без малого 30 лет(на нервной-то работе в советское время!) и прожил 93года! Кто-то готов усомнится в способностях Фимы?
    На самом деле вода и воздух Белокурихи исправляют любые нарушенные процессы в организме и совсем не важно, чем страдал человек заболеванием суставов или диабетом. После двух-трёх посещений(хотя бы раз в год) всё начинает приходить в норму. Сейчас уже все специалисты, соглашаются, что пока не удаётся
    разгадать механизм исцеления водой Белокурихи, но признают, что ЭТО работает!

    Лучшие инвестиции - в здоровье! Своё и близких!

  • Ом-мани-падме-хум......
    И народ побежал вытаскивать денюжку из кошелька....
    Вам же русским языком сказали - посмотрите, сколько стоят другие курорты, что на МОРЕ. И подумайте, почему туда дешевле даже вместе с дорогой. И почему там КВАРТИРЫ стоят дешевле.
    Времена ахо-охов без обращения внимания на цены давно прошли.
    В связи с этим вспомнил случай на турбазе Снежный Барс в Хакасии. Провел там как-то одну ночь по дороге в очередном путешествии. Цены там, кстати, неслабые. Раненько так утром, часиков в 5 местный конюх выпустил лошадок, с боталами. Кому как, но мне этот звон испортил весь сон. Утром я был злой и невыспавшийся. Конечно, не преминул высказать управляющему. В ответ услышал: зато посмотрите, как тут красиво, какая природа и вообще всё здорово.
    Кчему это я? К тому, что ахи-вздохи и красоты - конечно хорошо. Но когда это упирается в неадекватные цены и дикий сервис - люди едут ахать и вздыхать туда, где условия более адекватные. И пока цена не будет соответствовать хотя бы не слишком навязчивому сервису - мантры не помогут.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На прошлые выходные решили съездить в Белокуриху. В основном хотелось на лыжах покататься. Остановились в гостинице NEO, кстати совсем не дорого - полулюкс 1800.. Раньше (года 2 назад) частенько бывали в Белокурихе и вот теперь решили посмотреть...
    Народу очень мало, в четверг на церковке каталось человека 4-5, склон не подготовлен, снега куча.... Ну это еще терпимо. Проблема возникла, как ни странно с едой... Ценник в местных "ресторанах" европейский, а вот еда какая то несъедобная... Под видом банального салата Цезарь приносят плохо нарезанные помидоры и огурцы; в ресторане Флибустьер отказываются продавать водку по граммам (только бутылка :eek:), в пивном ресторане совершенно не вкусные колбаски... Еще в добавок большинство заведений работают с 12 часов, то что открыто до этого - надо искать... Позавтракали в кафе ЦЕРКОВКА - внимание! чашка кофе латте :eek: 300 руб, яичница - 180 руб..., а кафе - это зачуханский павильон, где еще к тому же страшно пахло хлоркой.....
    Порадовала кофейня около церкви - кофе классный и цена не раздражжает, и пицца в Мулино... Еще понравилось в "так называемом" аквапарке :бебе:
    В целом показалось, что Белокуриха уже не та :dnknow:, :dnknow: Возможно правда, что на наше восприятие действительности повлияло то, что мы 2 недели назад из Австрии приехали :not_i:

  • Белокуриха - на этот курорт очень сильно надеюсь. цель поездки туда единственная - лечение. У мамы несколько лет назад появилась непонятная болезнь, в НСО никто не мог дать окончательный ответ: как и чем лечить. Сравнительно недавно выяснили, что это так называемая вегето-сосудистая дистония в кризисной форме. Лечению практически не поддается. Было решено попробовать отправить на курорт, но на какой? где лечат? Поверьте, заболевание очень страшное, особенно, когда приходится по 2 раза в день вызывать скорую помощь и следить всю ночь за сном любимого человека. В турфирме "Акрис", куда я обратилась, мне подсказали, что есть положительный опыт лечения таких заболеваний на курорте Белокуриха, мы с менеджерами фирмы обзвонили всех главных врачей крупных санаториев. Там подтвердили. Мы забронировали путевку на 14 дней, конечно, это очень мало, но, думаю, что должно помочь. Маме нельзя ни радон, ни грязи, но там, меня уверили, существует много других методик для лечения данной болячки - это и психотерапия, музыкотерапия, быссейн, цветотерапия, сама природа располагает к лечению. Кстати, купили путевку в санаторий "Катунь" - он ближе к горе, к экскурсиям. Мама и так сто лет в отпуске не была, а тут еще и с лечением. Будем надеяться, что все пройдет успешно.

  • Верный выбор! "Катунь" очень удобна для Вашего случая. Лучше Вам ехать в мае-июне - не жарко, всё цветёт, феерический ароматы! Лёгкая аэробная нагрузка, тишина, покой, кристальный воздух! Даже двух недель будет достаточно и даже без процедур! Всё будет хорошо! Не сомневайтесь!

    Лучшие инвестиции - в здоровье! Своё и близких!

  • я родилась в белокурихе и жила там до 12 лет, потом много лет бывала только летом по 1-3 месяца. У меня вопрос -почему там так высока смертность местного населения в молодом возрасте, среди моих знакомых и моих родителей ну ОЧЕНЬ МНОГО народу уже ушли в мир иной. С чего бы это, если там "сама природа.... и воздух.... и вода целительная..... и далее по тексту" ???

  • Так надо смотреть от чего умерли?

  • Люди умирают точно не из-за природы, воздуха и воды... Смертность обусловлена прежде всего социальными факторами: низким уровнем жизни, алкоголизмом и т.п. как и во всех малых городах и селах нашей страны. Просто в маленьком городке все на виду.

  • очень часто от онкологии, может все-таки наличие радона пагубно влияет

  • Для Вас это будет неожиданно, но - люди не бессмертны! И умирают они даже в Ялте, Сочи, Цхалтубо, на Гавайских островах, и т.д. Наверное Вы этого не знаете потому, что там нет Ваших знакомых... И обратный пример - Чернышевский самостоятельно избавился от туберкулёза в казематах Петропавловской крепости! Обратите так же внимание на лица аборигенов в той же Анапе, например. У них нет восторга присущего отдыхающим. Может быть потому, что они там просто живут и их заботят тривиальные бытовые проблемы, им не до моря, солца и песка...

    Лучшие инвестиции - в здоровье! Своё и близких!

  • В Белокурихе не радоновые воды. Азотно-кремниестые. Это из той же серии, но слабее. Тем не менее людям с онкологией на курорте пребывание довольно жетско не рекомендуется. ВОзможно у тех, у кого етсь склонность, наследственность, пребывание на курорте ка кто подстегивает. Но доказать это, или опровергнуть трудно, не имея статистики и исследований.

  • А у меня экстренный случай! Собирались с МЧ ехать на 7-9 марта, оплатили номер в санатории Россия и поругались насовсем, он не едет! Срочно ищу пару :o. можно в личку.
    Огромный плюс- он сказал что денег ему возвращать не надо- типа гордый, так что жду нового попутчика или попутчицу:улыб:

  • До 8 марта времени много, может еще и помиритесь. :улыб:А вообще на НГС есть поиск попутничков, там можно поробовать. А где путевку покупали?

  • А что,вообще,там за ванны-то? Расскажите подробней,а то я совсем нигде не был. И у меня 2 дочки.Хотелось бы их оздоровить.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Да разные. Для разных частей тела целиком, просто водолечение и бассейн на минеральной воде. Ну и всякие стрессы снимающие хвойные, жемчужные и прочее. К этому куча других методик и оздоровлений начиная от массажей, заканчивая новомодными пиявками, обертываниями и прочее.
    про курорт и основные методы , здесь же и про основные санатории есть , три старейших санатория, Россия, Алтай West - это основные, + еще около 20 санаториев, пансионатов и отелей. Для детей куча развлекаловки, но летом. Зимой в основном лыжи и аквапарк.

  • уже не помиримся:хммм:
    покупала в санаторий Россия в местном представительстве

  • мдааа...судя по вашей оборотистости ваш бывший молодой человек поступил правильно.он ТИПА гордый-денег не взял....а вы типа нет-готовы на эти деньги искать нового :agree:ну и как ?пишут в личку?в топик то сильно позорно :tease:,правда?

  • В ответ на: Достаточно просто начать это делать хотя бы понемногу, чего тамошние хозяева ну никак не хотят. При внимательном анализе оказывается, что снять квартиру получается с одного человека дороже, чем купить путевку в санаторий (если исключить из путевки питание и процедуры). По меньшей мере странно, в особенности учитывая, что за процедурами нужно идти в курортную зону, а не спускаться этажом ниже. И с питанием решать. Понятно, денег хочется, понятно, привыкли, что народ валам валил. Но надо же видеть ситуацию.
    Да ладно... мы отдыхали после НГ там, снимали коттедж по вполне приемлемой цене, если учесть что в цену была включена еще и баня ежевечерняя:улыб:Вообщем на каждого в сутки у нас получилось примерно по 600 руб. Отдыхали компанией в 8 человек. Мы у них снимаем уже второй год в горнолыжный сезон, и летом.
    Могу поделиться телефончиком :бебе:

  • Доброе утро! Не совсем с просонья поняла ваше сообщение. Подкалываете?

  • Ну и как мама? Съездила? Помогло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: