Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет, а кто нибудь отмечал НГ на базе Актру - как оно??? И кто нибудь знает есть ли еще места и сколько стоит??? За ранее спасибо

  • Марина, разрешите, все же, вас поправить -
    не НА Актру, а В Актру - будь то ущелье или альплагерь.
    Опять же не база, а альплагерь:улыб:
    Извините за корректуру еще раз:улыб:

    Ни разу НГ там не встречал, но думаю, что это весьма специфично.
    Вы бывали в Актру? Хорошо там себе все представляете?

  • В ответ на: а кто нибудь отмечал НГ на базе Актру - как оно???
    для вас важно место или окружающее? я думаю от этого и будет зависить КАК:улыб:

    Там люди встречают НГ и не плохо

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Всем привет, а кто нибудь отмечал НГ на базе Актру - как оно??? И кто нибудь знает есть ли еще места и сколько стоит??? За ранее спасибо
    Было дело. СтОит копейки (в районе 150-200руб с человека в сутки домики), но это просто домики, вся организация, продукты, остальное - на Вас:улыб:
    Электричества не было (фонарики), баня была.

    Если не планировать горовосхождений, встречать новый год в Ак-Тру смысла особого нет, мое мнение

  • Прошлый год там было по-моему 250 р/сутки с носа. Дрова там есть, только колоть самим. И електричество есть - бензиновый генератор, только включают по праздникам:-)
    Места тоже как правило есть. За подробностями - звоните Якубовскомуwww.aktru.ru/rus/contacts_r.htm
    sss дело говорит - просто так туда ехать НГ встречать смысла нет. А если уж приехали - обязательно надо куда-нибудь залезть:-)

  • Ну почему ж, для меня например уединенный отдых или с друзьями, возможность посозерцать и пожить с дровами и печкой - кайф. Самое главное что рядом нет толпы. А променад можно устроить с нижней базы до лагеря и обратно пешком.

  • Круто, съездить за 850 км на выходные водки попить. Загадочная русская душа:улыб:

  • В ответ на: А променад можно устроить с нижней базы до лагеря и обратно пешком.
    А что понимается под нижней базой и лагерем, если не секрет?

  • В ответ на: Круто, съездить за 850 км на выходные водки попить. Загадочная русская душа:улыб:
    честно говоря, не думаю, что это относится к Эллин, хотя лично и не знаком..
    А вообще, мне так просто доставляет наслаждение сидеть за кружкой горячего чая или глинтвейна и смотреть на Горы..

    Хотя сам, если бы поехал, предпочел бы еще сходить на Караташ:улыб:
    В ответ на: А что понимается под нижней базой и лагерем, если не секрет?
    обычно понимает стоянка на Перевалке как нижняя база, а лагерь - это альплагерь Ак-Тру.
    Каждый немного по-своему называет..это норм..

  • Да, мы легкие на подъем. Вот только для меня "посозерцать" и "водки попить" совершенно разные вещи. Первое мне не интересно, а ради второго - можно и прокатиться, тем более что сам прокат тоже удовольствие. :хехе:

  • Ну в принципе уже ответили. Проехать можно на до нижней или даже до верхней УАЗ или ГАЗ 66, но зимой в зависимости от погодных условий. В этом году например в феврале от нижнего проехали километров 7 и засели во льдах на морене провалившись в прорубь, посему пешком надежнее.

  • В ответ на: А вообще, мне так просто доставляет наслаждение сидеть за кружкой горячего чая или глинтвейна и смотреть на Горы..
    :yes.gif: О, как точно.

  • О, какая описка, сейчас только заметила :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:. Вот и доказывай потом что турист, ведущий здоровый образ жизни.
    :ха-ха!:
    Читать "Второе - мне не интересно , а ради первого можно и скататься!

  • да мы поняли всё :ха-ха!:

  • Насколько я знаю под нижней базой подразумевают гляциологическую станцию и ПСС. Верхний лагерь, это "Сачки".

  • Еще в августе спрашивал про цены, было 450 руб на НГ в сутки с человека.
    Да скорее всего туда прийдет идти пешком 10 км. Набор высоты почти 500 м за этот участок. Соответственно рюкзак с апельсинами на себе.
    Спасльничек наверное точно надо прихватить, вдруг понадобится.

    In mountains the people Russian

  • Почему-же пехом. Если снега будет мало то даже уазик забирается. А так в основном Газ-66 и Урал. А спальничек точно нужен. Там домиках хоть и есть печки, но тепло пока они топяться, а как затухли сразу дубак.

  • В ответ на: Насколько я знаю под нижней базой подразумевают гляциологическую станцию и ПСС. Верхний лагерь, это "Сачки".
    Я ж говорю - смотря кто и что подразумевает:улыб:Я вам объяснил фразу Эллин, причем именно так говорят многие.

  • В ответ на: Почему-же пехом. Если снега будет мало то даже уазик забирается.
    Снег то снегом. Но это не самое главное, если будет такая же зима как в прошлом году (тепло, подтаяло, морена затоплена, а потом резко начало подмораживать) , потом опять оттаяло, потом опять мороз -30, то на морене можно застрять по самое нихачу (утонуть вернее). Лед есть но хрупкий , а местами прочный, вода под ним 70 см. Если ухнул в прорубЬ, выскочить на лед уже тяжело.

  • Про что говорит Эллин называют "Перевалкой"

  • Это точно. Залететь в воду зимой дважды два, поэтому зимой там ездят в основном на Урале на крайняк Газ-66. Правда с прошлого года там стал ходить Газ-3120 (вахта), но мой взгляд он только для лета и то в сухую погоду. Я на нем-бы не поехал.

  • Якубовский ездит на Уазе периодически застревая на одном и том же месте, разворачивая яму в начале морены и отрезая путь к базе оффроудникам. :хехе: Наверное бореться за здоровый образ жизни, чтоб пешком ходили. :хехе:

  • На прошлый НГ там был ГАЗ-66, 2 уазика, эскудик, крузак обычный, потом приехал камаз, потом из Барнаула (по-моему) приехала команда - крузак, террано, уазик.
    Ну и я на Делике проехал.
    Закопался в самом начале реки 66-й, но его откопали быстро. Ну разок уазик проваливался, так его за 15 минут выдернули.
    Числа 7-го там дорога уже очень хорошая была. Пости шоссе:-)

  • Ну насчет шоссе, это спорный вопрос, но мы были 23 февраля сего года. В начале морены была ж...можно было прменять бензопилы и .прорубить лед, но на это уже не было времени.

  • Ну, зимой там оживлённое движение только на НГ, потому и дорогу хорошую протаптывают. А потом до лета туда никто не ездит практически.

  • а контактами не поможете? сайт актру не жив уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: