Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

26 июля на Телецком озере - водный праздник!

  • 26 июля 2008 года на Телецком озере в селе Артыбаш состоится «Телецкий водный праздник», посвященный Российскому Дню военно-морского флота. Организаторы праздника - МО «Артыбашская сельская администрация», МО «Турочакский район», Турэкоцентр «Юрток», Пансионат «Эдем», ФГУ «Алтайский государственный природный заповедник». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай.

    Особенностью праздника в этом году будет участие в нем Алтайского государственного заповедника. По инициативе заповедника в программу Телецкого водного праздника войдет ярмарка-фестиваль народных промыслов. К участию в ярмарке приглашаются мастера народного творчества, художники, резчики Турочакского района и всей Республики Алтай. На ярмарке можно будет реализовать и приобрести эксклюзивную сувенирную продукцию, натуральные продукты питания, предоставить информационные услуги, получить необходимую информацию о районе Телецкого озера: просвещение, туризм, отдых.

    Как сообщила руководитель эколого-просветительского отдела Алтайского заповедника, Светлана Николаевна Щигрева, ярмарка-фестиваль народных промыслов проводится заповедником в рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона», основная цель ярмарки - создание условий для местных мастеров сувенирной продукции для её презентации, рекламы и реализации. Важно поддержать местных производителей, помочь в продвижении и расширении сбыта сувенирной и другой продукции. На территории Алтайского заповедника в этом году создана своя сувенирная линия, которая будет также широко представлена на данной ярмарке.

    Подробная информация и программа праздника - на сайтеwww.kedrogor.ru

    п.3

  • Ну вот опять местные напьются и барагозить начнут:( как бы 26-го этого стать невидимыми вместе с машиной, чтобы не искушать судьбу:(

  • Как вы находите такие разлечения? Сколько раз был на Телецком ни об одной драке или разборке с местными не слышал даже. :friends:

  • Напиши, как прошло? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: