Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Смысл моего эмоциональношго названия этого топика таков: выяснила, что денег на то, чтобы полететь семьей в Крым в этом году нет. На нашу семью полчается только билеты - 84 т.р. (+/- 5 т.р. в зависимости от авиакомпании и тарифа), причем покупать их надо уже сейчас, а сейчас у нас дома ремонт. Алтай уже надоел (правда, лет 10 уже туда ездим каждый год) и вот думаю - КУДА? Машина - Ниссан прессаж переднеприводной, в принципе - проходимость и выносливость у машина - не плохая, а скорее - хорошая. От поездки хотелось бы - новых впечатлений, красивых мест (м.б. исторических, с тайнами какими-нибудь:)), серфис и инфраструктура - не обязательно, но из 10-14 дней, запланированных на поездку, я думаю, что 3-4 из них я хочу провести на базе/базах (в зависимости от передвижения). Бюджет поездки - 70 т.р. С нами едет ребенок - 7 лет. Я конечно же понимаю, что никто мне тут маршрут не напишет, но может быть все-таки подскажете направление? Естественно, что рассматривается вариант не далее 2000 к.м. от Новосибирска. Люди, помогите. Отпуск в начале августа.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ергаки

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: Ергаки
    можно чуть-чуть поподробнее? Это в Хакасии? Я сегодня поуйду и куплю путеводитель:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Билеты Новосибирск-Сочи-Новосибирск на семью из трех человек, вылет 28.07 туда, вылет 07.08 обратно:
    "Общая стоимость, включая сборы 67 281,00 руб"

  • Еще есть Байкал - можно на поезде, можно на машине.
    Тема рядом обсуждается

  • В ответ на: можно чуть-чуть поподробнее? Это в Хакасии? Я сегодня поуйду и куплю путеводитель:)
    Вообще это в Красноярском крае!

    Но ехать туда частично через Хакасию!

    Только с базами там напряг определённый, их просто мало, многие без удобств в домике!

    Вообще, имхо, если ехать туда, так по всему саянскому кольцу с остановками на т/б или в палатке!

    Вообще в соседнем (моём) топике (Автопутешествие Хакасия, Тыва) есть немного информации про те места и ссылки в топике на отчёты есть, посмотрите!

  • В ответ на: Билеты Новосибирск-Сочи-Новосибирск на семью из трех человек, вылет 28.07 туда, вылет 07.08 обратно:
    "Общая стоимость, включая сборы 67 281,00 руб"
    да:) на семью из ТРЕХ человек. Только вот в Крым я хотела взять еще и сынишку, ему четыре года. поэтому в автопробег его не берем:)) Устанет. Вообще, если честно. я вообще не предпологала. что билеты могут ст-о-о-о-лько стоить:(( Я думала. ну.. тысяч 50, это было бы подъемно:( Но 80??? :((( Про Байкал - почитала, сегодня еще пойду в путеводителе почитаю. Еще предложения? (ну не наглая я:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: КУДА? Машина - Ниссан прессаж переднеприводной,
    Туда, куда и собирались - в Крым. На круг выйдет 10 тык. На бензин 20 тыр. Это не 80
    На дорогу даже в одни руки 8 дней с напрягом, 10 - без напряга.

    ps: почему не дальше 2000км? Если за 2000 от дома что-то случится, это легше, чем 4000?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (25.06.08 12:06)

  • ок:) сегодня изучу это направление поподробнее:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Туда, куда и собирались - в Крым. На круг выйдет 10 тык. На бензин 20 тыр. Это не 80
    На дорогу даже в одни руки 8 дней с напрягом, 10 - без напряга.
    прикльно:))) я вообще этот вариант не рассматривала. А это вообще реально? То есть - есть смысл? На отпуск запланировано 2,5 недели.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: То есть - есть смысл? На отпуск запланировано 2,5 недели.
    Берите 3 недели. Половина - в пути.
    http://wwwboards.auto.ru/travel/366581.html
    +в этом форуме вопрос про Крым на авто обсуждался + на авто.ру в путешествиях.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Про Байкал - почитала, сегодня еще пойду в путеводителе почитаю. Еще предложения? (ну не наглая я:))
    :улыб:на Байкале можно встать на Малом Море, на Ольхоне, или поездить..
    если есть желание остановиться на базе (ссылки где-то в соседних темах были или ya.ru), стоит забронировать ее прямо сейчас - потом просто не будет мест.
    Но на самом деле там можно и в палатках жить - климат приятный...
    В ответ на: прикльно:))) я вообще этот вариант не рассматривала. А это вообще реально? То есть - есть смысл? На отпуск запланировано 2,5 недели.
    вариант 10тыс.км на машине -> я бы не поехал, это действительно на любителя (10 дней в дороге!)
    Да и опыт надо, на мой взгляд, подобных путешествий..

  • Cмотря когда собираетсесь может лучше в Турцию, явно дешевле.

  • а Питер не хотите? наверное, дешевле будет, тем более если на поезде :улыб:

  • В ответ на: а Питер не хотите?
    В Питере круто конечно, но!

    Если на поезде, то можно и на чёрное море, в бюджет влезет, а в Питере ценник на гостиницы просто конский, особенно сейчас, и места ещё найти надо!
    Имхо, если исходить от бюджета, при прочих равных питер на много дороже обойдётся!

    У нас с женой за 2 недели в Питере в том году 120т.р. ушло., считаю это не дёшево!

  • У нас с женой за 2 недели в Питере в том году 120т.р. ушло.
    ____________________
    ну и аппетиты у Вас.......

  • На Иссык-Куль не желаете? И ребенка младшего можно взять. Хоть на авто, хоть на поезде. Идеальный вариант - туда на поезде, обратно на самолете. Самый экономичный вариант - на авто, но дороги не сахар, хотя для многих нормально.
    --

    Еще есть озеро Шира в Хакассии. Там тоже хорошо! Но в сравнении с Иссык-Кулем, конечно, проигрывает. Выигрывает только тем, что ближе вдвое.

    Исправлено пользователем solisiter08 (26.06.08 01:25)

  • В ответ на: У нас с женой за 2 недели в Питере в том году 120т.р. ушло., считаю это не дёшево!
    Почивали в царских покоях??? :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: На Иссык-Куль не желаете? И ребенка младшего можно взять. Хоть на авто, хоть на поезде. Идеальный вариант - туда на поезде, обратно на самолете. Самый экономичный вариант - на авто, но дороги не сахар, хотя для многих нормально.
    Про Иссыкуль думала. А что там за отдых? То есть приехать на базу и батонится? Или есть что-то еще? Про Питер: я-то конечно желаю, но не с двумя детьми. Смысл вывоза детей на юг был в том, чтобы подлечить их распираторные заболевания, говорят, что морской воздух вкупе с горным - очень полезен. Старшая в этом году в школу пойдет, вот и хотелось подкрепить ребенка.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вы о чём вообще говорите, какие покои, объясняю, что самая затратная часть в Питере - это проживание!

    Вот и считайте: самолёт на двоих туда-обратно = 35т.р.
    Гостиница (мы были 2 недели = 4*14 = 56т.р.)

    Уже 90т.р.

    Экскурсии, жратва ещё на 30-ку набежала!

    И учтите, что с весны ценник на Гостиницы в Москве и Питере поднялся нехило! А про высокий сезон в Питере вообще молчу!

    Я вот весной (май, ср. сезон) один жил по 4,5т.р. за номер! На двоих будет тыш по 5.

    А в высокий сезон цены на проживане увеличиваются где то на 30%! И мест нигде нет! Иностранцев больше русских!

  • В ответ на: что морской воздух вкупе с горным - очень полезен. Старшая в этом году в школу пойдет, вот и хотелось подкрепить ребенка.
    Тада вам в Хакасию:хехе:На севере куча солённых озёр,
    на юге горы (саяны)!

    Сервис конечно ещё тот, и с черным не сравнишь, но зато не так далеко и затратно, в 30т.р. можно уложиться!

    И как мне понравилось , написано в одном из проспектов одной базы: "направлясь в нам Вы смените 5 климатических поясов .... на протяжении 200км" :хехе:

  • В ответ на: Тада вам в Хакасию
    На севере куча солённых озёр,
    на юге горы (саяны)!

    Сервис конечно ещё тот, и с черным не сравнишь, но зато не так далеко и затратно, в 30т.р. можно уложиться!

    И как мне понравилось , написано в одном из проспектов одной базы: "направлясь в нам Вы смените 5 климатических поясов .... на протяжении 200км"
    заинтересовали вы меня, а где можно поподробнее почитать - чего там вообще?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да на форуме, в поиск, - Хакасия - и вперёд , а дальше по ссылкам!

  • В ответ на: "направлясь в нам Вы смените 5 климатических поясов .... на протяжении 200км" :хехе:
    ээ...а перечислить, пожалуйста, можно ?:улыб:

  • Я ж сказал, что прочитал, меня тоже порадовало!:хехе:

    На вскидку: Степной, чегото- Горный , опятьчегото-Горный, Горно-таёжный и в таком же стиле, короче:
    Степь, небольшие горы, Большие горы , с тайгой и без, типа того!

  • ну разве это климатические пояса ?:улыб:
    я понимаю:
    - лес
    - степь
    - тундра
    - арктический

  • Я ж чтоль проспект сочинял!?

  • Активка вас уже не прельщает ?
    Я как и планировал поеду потому маршруту о котором мы с вами разговаривали ещё в апреле через личку этого форума... И бюджет надо признатся на семью из трёх человек не будет превышать 20-ки, хотя даже и дешевле скорее всего... Хотя это ваше дело куда идти и на что смотреть )
    Но независимо от того, собуру группу или нет, я поеду туда в этом году ...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • дочруа с нами поедет, а она еще мала для серьезных походов, поэтому было принято решение просто попутешествоать, без особых напрягов:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну я это учёл когда написал вам, у нас по тому маршруту ходили люди и с меньшими детишками ... там никаких особых вершин не покоряется, единственый перевал. И то в большинстве своём тропинки везде уже натоптали )

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: