Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Были на турбазе Дикий Берег с 12.06 по 15.06. Люди, даже если это будет последняя база, где есть места, лучше не ехать. Заплатив 1700 в сутки за номер, мы получили только спальные места и личный унитаз, в котором не было воды. Заявлено, что в номере должна быть горячая вода, она была, но только тогда, когда нас не было. Обычно не было ни холодной, ни горячей. Досуга никакого, походная столовка с холодной едой и никаким обслуживанием. За 1700 в сутки можно было в турции или Египте отдохнуть с питанием и всё включено........ Но для палаток хорошее место.
    У них ещё и платная доставка, 30 руб. Хотя у других турбаз бесплатно, а для чужих всего 20 руб. Возмущениям нет предела........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А где он находицца? этот дико дорогой берег? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • озеро Ая, на берегу.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А что вы ожидали от базы которая находится на берегу этой помойной лужи.

  • 1700! Это дорого это цена очень очень хорошей базой с отличным питанием. В следующий раз обращайтесь сразу на форум за рекомендациями.
    Дикий берег ВСЕГДА был проблемной базой.

  • Ага! Шчас вам за 1700 р. и унитаз и беде и развлекуху подай! Ищите в другом месте до Чемала. В этих местах ... любят(простаков).

  • В ответ на: А что вы ожидали от базы которая находится на берегу этой помойной лужи.
    +10000000000000000000000

    Были на Алтае на этих выходных уже в который раз.
    И до этого (к счастью) ни разу на Ае не были, решили заехать минут на 10 (ибо уже предполагали, что это за лужа), так сказать галочку поставить, что были на Ае, реальность оказалась еще хуже!
    ИМХО надо быть полным ...., чтобы отматать 420 км и получить (да ещё за 1700р., как в данном случае) лужу, окружённую в 2-3 ряда базами! И чтобы попасть на эту лужу надо до неёё ещё дойти , забашлять 100р. за вход и т.д.ит.п.
    Там Алтаем даже не пахнет, .....
    ИМХО, какое то напоминание Алтая начинается от Усть-Семы!

    Но Ая вносит свой положительный вклад! Это место служит буфером, где задерживается большое кол-во народа, не доезжая тем самым до Алтая ... и не мешая тем самым отдыхать другим людям!

  • Лужа - она и в Африке..... :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Для Kaff.
    Прекрасно сказано про Аю-буфер.
    Раньше иногда останавливались по пути, сейчас проскакиваем.
    Имеется свои точки отдыха. Одно из них по пути -ботсад в Камлаке. Прекрасное место для передышки в дороге.

  • Думаю, скоро уже алко-диско-матрасники и за Семинский переползут. В прошлом году такие стояли недалеко от Узун-кёля.
    Когда то и Чемал был "диким Алтаем" :ухмылка:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Когда то и Чемал был "диким Алтаем"
    Дааааа ушшш. Были времена!:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Дык, брали что осталось, а оставалось ооооочень мало, всё забито было.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Рядом была база Глобус, вот там и ухожено и красиво и вода какая угодно.........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да о чем Вы? И до долины Чулышмана добрались. Когда 14-го пошел дождь и все стали потихоньку выбираться, около Кату-Ярыка было что-то похожее на пробку:)

  • +100
    Нам повезло, в 7-30 утра взяли Кату-Ярык, пробок еще не было:улыб:

  • А чем поддон заклеили? вдруг пригодится.

  • Водитель кариба поделился кусочком холодной сварки, замазали дыру и трещины в поддоне, пока подсыхала, насобирали масла разных сортов 8 л. (всем огромное спасибо!!!), залили и спустились к Чулышману. Там пока стояли еще холодной сваркой разжились, замазали понадежней, вверх мерин заехал легко и непринужденно как по Красному проспекту:улыб:

  • В ответ на: около Кату-Ярыка было что-то похожее на пробку:)
    капец, это же делается-то!!! Всегда думала, что это о-о-очень далеко, лказывается и там уже засада, да... куда же в этом году ехать-то?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на:
    В ответ на: около Кату-Ярыка было что-то похожее на пробку:)
    капец, это же делается-то!!! Всегда думала, что это о-о-очень далеко, лказывается и там уже засада, да... куда же в этом году ехать-то?
    Скоро как на Обском море народу будет. :not_i:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Укок, Тыва, Казахстан!:хехе:

  • В ответ на: Укок, Тыва, Казахстан!:хехе:
    Все не просто, от Казахстана отпугивает отсутствие приличных дорог и таможня, по фоткам Укок не впечатлил - высокогорное болото, Хакассию можно рассмотреть следующим летом. В этом году собираемся в Киргизию на Иссык-Куль, во-первых вокруг озера объехать, ну и по пути позаглядывать в красивые ущелья Памира.

  • а я в путеводителе вычитала, хотим в этом где рвануть в места алтайского землетрясения 2003 года.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Так а в Киргизию на чем едите, там та же таможня и дороги. Про Казахстан - да , дороги так себе , а таможня не так уж и страшно, как повезет. МЫ съездили на июньских к югу Белухе - это стоит многого и впечатлило даж поболе чем Алтай. Таможню туда за час прошли. обратно правда 6!

  • А что там интеремсного? Высокогорная степь, пара трещин и стертое с лица земли деревния Бельтир.

  • Возможно казахский Алтай - это будущие путешествия. У нас родственники в Лениногорске живут. Дорога к Белухе не проходит через сей город?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: