Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Сплавы (Рафтинг) Посоветуйте куда и с какой фирмой

  • Недорого. 5 дней, 7500 рэ.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Недорого. 5 дней, 7500 рэ.
    гыыы а на что они паштет покупали???:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это без доставки? А сколько было инструкторов на 30 чел?

    Исправлено пользователем Эллин (22.09.08 20:17)

  • 7500 на пять дней.я запомнил эти цены .братья!!!!кстати одни из самых низких(по тому что я слышал)в коммерс-сплавах.читал про недостаток еды ,двухразовое питание и грязные вонючие брызгозащитки-все как у меня!!нет ну кто хотел-мог постирать....а вообще предлагаю в любой ситуации брать с собой по 20 штук горячей кружки магги супов и каш быстров-ибо спасение утопающего ...и т. д.кипяток уж найдете...и весят они в сумме 1 кило не более и почти ничего не занимают.и вообще-вспомните эту чудесную легкость по утрам и после похода!мечта!мне ее так не хватает .особо с ностальгией вспоминаю о ней числа 7-8 января.а вообще все это хрень!пороги то были?самосплав?оверкиль?инструкторы поди в бочки спецом боком заводили для экстрима? :eek: :ха-ха!:

  • вообще 30 челов-неуправляемая команда...я вожу максимум 15 и то напряжно...не, за пятеру без дороги рассматриваю предложения -Хакасия,бурятия,кр край 2-4 кс снаряга моя и не пять дней а 8-14...специально отделил это сообщение-вдруг сочтут за коммерцию и дезинтегрируют...админ!это не коммерция!это благотворительность! :friends:

  • Aftandil, к вам вопрос есть (не от меня, но я передам) - есть ли у вас удостоверение инструктора?
    Как я понимаю, народ интересует ваш опыт и формальные/официальные его подтверждения.

  • Народу пора уже думать, как ходить без инструкторов и прочих атрибутов коммерческого сплава. В этом году стоимость тура Чуя-Катунь начиналась от 15 тыс.рублей, два человека за эти деньги (15+15=30 тыс) могут купить весьма неплохое судно, после чего присоединиться к турклубу (например, ТК Сплав), брать остальную снарягу пока у клуба и ходить самим в походы. Голодать точно никто не будет :), причем расходы будут далеки от коммерческих.
    Да и гораздо прикольнее рулить самим, чем тупо махать лопатой под команды гида. Даже на маршруте второй категории. ИМХО.

  • Приблизительно знаючи, как могут выдаваться подобного рода документы, а также про некоторые факты из жизни инструкторов, в 100% случаев, в целях самосохранения, предпочту ходить с проверенным человеком без документов, нежели с непонятным товарищем, имеющим кучу сертификатов.
    Сугубо ИМХО.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы меня не поняли:улыб:
    Мне лично неинтересно, есть ли у Афтандила сертификат/удостоверение инструктора по спортивному туризму.
    Спрашивал другой человек через меня, который сам является и туристом и инструктором, с серьезным опытом сплавов от 1-ой до 6-ой кат.сл.
    Почему не спросил сам - нет логина на форум.
    Причины вопроса - как я понимаю: "народ интересует ваш опыт и формальные/официальные его подтверждения."

  • В ответ на: Народу пора уже думать, как ходить без инструкторов и прочих атрибутов коммерческого сплава. В этом году стоимость тура Чуя-Катунь начиналась от 15 тыс.рублей, два человека за эти деньги (15+15=30 тыс) могут купить весьма неплохое судно, после чего присоединиться к турклубу (например, ТК Сплав), брать остальную снарягу пока у клуба и ходить самим в походы. Голодать точно никто не будет :), причем расходы будут далеки от коммерческих.
    Да и гораздо прикольнее рулить самим, чем тупо махать лопатой под команды гида. Даже на маршруте второй категории. ИМХО.
    я представил людей, купивших двойку, в Бегемоте, Турбине и Горизонте...в виде табличек на скале...зато сами поуправляли, а не махали веслами под команды гида...

  • А я собственно в своем сообщении никого не призывал идти первым же походом на Чую.Ну а если у человека хватит ума представить, как он без соответствующего опыта лезет в пятерку и это его не испугает, то флаг в руки, у нас свободная страна в этом плане.
    Мало того, некоторые фирмы предлагают коммерческий сплав по Карагемскому прорыву вот здесь , и ничего, муки совести людей не мучают.

  • Ну, получить логин - дело 10 минут. :хехе:
    А Вы стали бы рассказывать про себя виртуальному невесть кому , задающему вопрос через через посредника и не озвучив своих целей, предложений и прочее....? Пригласите уже вопрошающего друга на форум. :хехе:

  • В ответ на: А Вы стали бы рассказывать про себя виртуальному невесть кому , задающему вопрос через через посредника и не озвучив своих целей, предложений и прочее....?
    Элина:улыб:ну не мое ж это дело:миг:Человек все понимает, очевидно..

    Если же говорить про себя, то я бы рассказал какие у меня есть сертификаты/удостоверения, только они у меня все несколько по другой тематике, к туризму отношения не имеют:улыб:

  • Я Вас очень хорошо понял.
    Я не знаю, есть ли и какие у Афтандила сертификаты, он сам, если посчитает нужным, ответит. Причем, меня их наличие менее всего интересует, хотя я с ним прошел 3 сплава по возрастающей.:улыб:
    Я знаю лишь, что на форумах такие вопросы публично задаются в основном с целью "поставить на место" или померяться пиписьками. А то, что Ваш знакомый еще и инструктор, еще более утверждает меня в этой мысли, уж извините, форумский опыт позволяет мне это предположить.:улыб:
    Скажите Вашему другу вэлкам на форум и в личку, там и задавайте вопросы личного плана. Я делаю исключительно только так, если мне действительно интересен ответ, а не форумская реакция.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • да не вопрос:улыб:пусть ответит, если посчитает нужным, в личку:улыб:я ж не настаиваю:улыб:
    и не думаю, что кто-то будет с ним "меряться пиписками" или "ставить на место":улыб:
    Как мне кажется, вопрос действительно в простом любопытстве, ибо пишет Афтандил реально и смело.

  • это aftandil забаненный и обсераемый на творческом форуме безответно.нет у меня документов(как я понимаю речь идет о инструкторских корочках) наводил справки как их получить долго!это надо работу бросать...да и неохота на четвертом десятке экзамены отплясывать.мне они без надобности-коммерс сплавом не занимаюсь-долько для души с хорошими людьми и потолок свой и своих катов-безрамников четверок знаю-и выше 4кс принципиально не хожу.сплавом занимаюсь 6 лет и за плечами под две тысячи км.категориных и не помню сколько некатегориков(это к вопросу о пиписьках)но я не думаю что в этом есть смысл-сравнивать инструктора и любителя с опытом мне и вголову не приходило-никто из них не хуже-просто у всех своя специфика.тот же коммерс-инструктор: его так зае... туристы-тетис с детис не умеющие держать весло и каждый сплав как день сурка-все повторяется и повторяется не упрекайте его-ну отвлекся ,утопил вас,булькайте и прощайте.сорри опять мой характер хреновый проявляется.но ЧП у коммерсов это редкось нет серьезно! спасибо всем кто сказал доброе слово обо мне.я считаю что лучше плавать самим .кс наращивать постепенно,а сколько на каждой категории должно быть сплавщиков с опытом этой кс- эти расчеты и документы давно придуманны и написанны кровью тех кто их не читал:хммм:пугать людей табличками некорректно.сразу вспомнилось как в этом году добрые аборигены кричали с берега "вода низкая!камней много!УТОНИТЕ!всеее!"доброта тогда по отношению к ним была такая в моем сердце-не передать!

  • А можно фотку ката-безрамника выложить ?

  • а ругаться не надо, тогда банить не будут

  • В ответ на: нет у меня документов(как я понимаю речь идет о инструкторских корочках) наводил справки как их получить долго!это надо работу бросать...да и неохота на четвертом десятке экзамены отплясывать.мне они без надобности-коммерс сплавом не занимаюсь-долько для души с хорошими людьми и потолок свой и своих катов-безрамников четверок знаю-и выше 4кс принципиально не хожу.сплавом занимаюсь 6 лет и за плечами под две тысячи км.категориных и не помню сколько некатегориков
    ОК. Ваш ответ передал.

    По поводу забаннености:
    чес.слово, нужно просто культурно общаться.
    Нам этого, на самом деле, очень не хватает. Причем во всем:
    - в личном общении людей
    - на дороге за рулем машины
    - на форумах и в публичном Интернете...

    Будьте добрее и открытее:миг:

  • В ответ на: Будьте добрее и открытее:миг:
    Немного ОФФ.
    Думаю, Вы прекрасно знаете, что форумное общение имеет важную особенность: здесь пристутствует энное количество троллей, живущих провокациями и получающих от этого удовлетворение сродни сексуальному. Причем среди них есть вполне сознательные, а есть те, кто делает это неосознанно. Не будем углубляться в причины троллинга, это уже вопрос психиатрии.
    Человек спокойный и опытный в форумских баталиях троллей вычисляет легко и дальше действует по обстоятельствам, либо ведет свою игру, либо прекращает общение в той или иной форме, не давая троллю повода удовлетвориться.
    Но если человек достаточно прямолинеен по жизни и мало знаком с особенностями форумского общения, он поддается на провокации.
    Я никого конкретно не имею в виду, каждый делает выводы сам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Константин:улыб:
    ни одна провокация не дает права человеку на откровенное проявление некультурности. ИМХО.

    просто для примера, не говоря ни о ком, почитайте:
    http://turizm.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=tourizm_sport&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873096751&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3&vc=1

  • Да? Я бы еще ввела правило банить провокаторов, вот тогда бы было равенство и братство. А то вылезет шавка, тяфкнет и в кусты. НА форуме то все можно поди , по сопатке не получишь , вот и тяфкает мелочь всякая. :хехе:

  • Я предлагаю обсуждение и оценки в третем лице закрыть, это некоторая некорректность, ао отношению, к тому, кого обсуждают. Вашими же словами стоит быть культурее. А провокаторов и тех, кто уводит от основной темы соглашусь с Gruss игнорировать. :хехе:

    Исправлено пользователем Эллин (25.09.08 12:38)

  • В ответ на: Константин:улыб:ни одна провокация не дает права человеку на откровенное проявление некультурности. ИМХО.
    Я никого не оправдываю, я просто предлагаю обращать внимание на то, что любая провокация на форуме может вызвать либо игнор, либо выставление провокатора кретином, либо негатив. Не бывает так, чтобы ответ был милым и нейтральным. А уж каждый выбирает сам для себя, что из этого списка предпринять.
    Лично моя линия поведения на форуме и в жизни обычно такова, что на провокации я никогда не отвечаю высококультурно, ибо сам провокатор с культурой не имеет общего.:улыб: Другой вопрос, что я стараюсь не доводить дело до бана.
    По жизни - так вообще просто всё решается как на вербальном, так и на физическом уровне.:улыб:Но в 100% случаев форумные тролли больше всего на счете боятся иного контакта, нежели обезличенный форум.
    Наверное, нужно заканчивать этот ОФФ.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: нужно просто культурно общаться.
    Нам этого, на самом деле, очень не хватает. Причем во всем:
    ладно уж, не прибедняйтесь, вы - один из самых доброжелательных участников чуть ли не всего форума.
    ну и вы, как всегда, совершенно правы. бум стараться, по мере сил, свой культур-мультур повышать

  • от AF:дружок а ты читал собственно стихи этого KotoZ: Чудная рифма :больно –довольно ,милой-было , давно-окно, море убогих глагольных рифм,стихи по содержанию действительно как кто-то написал «сомнительные». И при этом амбициозная критика aftandila .появляется мнение что весь вопрос в обычной зависти.еще для уровня культуры поинтересуйся темами на которые он ходит (в списке всех его сообщений)-на творческом форуме это дебют товарища ну решил он стать критиком литературным .прочитав его стихи я вообще понял что глупо даже что-то отвечаь ему было-если бы он с них начал я бы промолчал-лежачих не бьют
    а про обсерание я прикалываюсь-на нгс был забаненн до кирдыка дважды и не унываю,за этот ник еще поцепляюсь(под ним меня многие знают) и новый сделаю если нужно .а на хамство я всегда отвечал двойным хамством(так же как на вежливость удвоенной вежливостью) и принцип "я твое зеркало " меня никогда не подводит. более грусно когда человек лезет с советами не владея темой конфликта

  • для Silevi-назначаю вас моим персональным биографом.(вы в теме!) ваш AFTANDIL 1-ый.

  • Заср*ли весьма местами полезный топик своим оффтопом. :зло:

    Модераторы вообще есть тут? Почистить бы надоть.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А я собственно в своем сообщении никого не призывал идти первым же походом на Чую.Ну а если у человека хватит ума представить, как он без соответствующего опыта лезет в пятерку и это его не испугает, то флаг в руки, у нас свободная страна в этом плане.
    Мало того, некоторые фирмы предлагают коммерческий сплав по Карагемскому прорыву вот здесь , и ничего, муки совести людей не мучают.
    ну это как туриста в космос свозить 50/50...тока дешевле децл...
    по поводу даже нижней без инструктора..тоже 50/50..в тех же мунах, о манжерке молчу.

  • да ёлки-палки, чего вы спорите? это разный подход!
    одно дело, когда человек не хочет включать мозг на время отпуска, но у него есть деньги, и он хочет отдохнуть так, чтоб вообще не напрягаться. он идёт в турфирму и покупает тур с инструктором, питанием, проживанием и т.д. за него всё делают (в теории по крайней мере, так), а он полностью расслаблен, получает только чистые ощущения. естественно, за снятие забот приходится платить дензнаками.
    совсем другое дело, если человек идёт в поход сам или идёт в клуб. тут он должен в той или иной мере (если идёт в клуб, то в меньшей, если сам, то в большей) вникнуть в суть происходящего, чему-то обучиться, разобраться чего куда, побегать по магазинам, чего-то купить, потратить время на тренировки и т.п. иными словами, придётся потратить своё время и, что главное, включить мозг! и далее по ходу похода его всё время держать в состоянии ВКЛ. для меня, скажем, это нормальный отдых, потому что у меня на работе функционирует совсем другой участок мозга (: поэтому через неделю я уже такой отдохнувший, что забыл как работать. но и то, честно говоря, организация более-менее крупной поездки изрядно напрягает. да и времени отнимает прилично.

    так что мне лично совершенно прозрачны оба подхода к туризму, они абсолютно друг с другом не конкурируют, и оба они имеют право на жизнь, и будут жить пока есьм не перевелась земля русская.

    плохо другое: нет пока никаких механизмов принятия на себя турфирмой ответственности за клиента. уже, вроде, 15 лет коммерческий туризм как-то развивается, а сдвигов ноль. утонул - его проблемы. сервис не соответствует рекламе - ну и что, не нравится - валите лесом. срут под себя - напропалую. и т.д. всем всё до лампочки...

  • Извините за ОФФ - я просто хотел довести до Вас мысль, что грубить не стоит, тем более что Вы видите что собеседник Вас специально провоцирует, на общедоступном форуме Ваше высказывание Котозу после Ваших-же очень красивых и лиричных стихов смотрелось очень некрасиво, я вот не понял что Вы так прикалываетесь, оказывается, извините

  • В ответ на: да ёлки-палки, чего вы спорите? это разный подход!
    одно дело, когда человек не хочет включать мозг на время отпуска, но у него есть деньги, и он хочет отдохнуть так, чтоб вообще не напрягаться. он идёт в турфирму и покупает тур с инструктором, питанием, проживанием и т.д. за него всё делают (в теории по крайней мере, так), а он полностью расслаблен, получает только чистые ощущения. естественно, за снятие забот приходится платить дензнаками.
    совсем другое дело, если человек идёт в поход сам или идёт в клуб. тут он должен в той или иной мере (если идёт в клуб, то в меньшей, если сам, то в большей) вникнуть в суть происходящего, чему-то обучиться, разобраться чего куда, побегать по магазинам, чего-то купить, потратить время на тренировки и т.п. иными словами, придётся потратить своё время и, что главное, включить мозг! и далее по ходу похода его всё время держать в состоянии ВКЛ. для меня, скажем, это нормальный отдых, потому что у меня на работе функционирует совсем другой участок мозга (: поэтому через неделю я уже такой отдохнувший, что забыл как работать. но и то, честно говоря, организация более-менее крупной поездки изрядно напрягает. да и времени отнимает прилично.

    так что мне лично совершенно прозрачны оба подхода к туризму, они абсолютно друг с другом не конкурируют, и оба они имеют право на жизнь, и будут жить пока есьм не перевелась земля русская.

    плохо другое: нет пока никаких механизмов принятия на себя турфирмой ответственности за клиента. уже, вроде, 15 лет коммерческий туризм как-то развивается, а сдвигов ноль. утонул - его проблемы. сервис не соответствует рекламе - ну и что, не нравится - валите лесом. срут под себя - напропалую. и т.д. всем всё до лампочки...
    да не спорю я! и не собирался! сами ходим только самостоятельно подготовив и заброску и сплав, сплавляемся только с проверенными водниками (не инструктора), спортсмены, мастера спорта.
    про ответственность согласен полностью, однако гибнут и там и там, и туристы и профи...
    на Аргут сам не пойду и других не пущу...

  • согласен.тут еще срабатывает на что человек себя настраивает-на экстрим-идет на аргут.на щекотку нервов-на 3ку какую нибудь или 2ку спортивную,на прогулку-на бию например.но утонуть и там можно!я вот более 4-ки не хожу и не хочу-состоние постоянного напряжения в том числе и за команду смазывает отдых. вообще мечтаю сходить на 4-ку ,3-ку не руководителем и не капитаном и с кем-то опытным хотелось бы конечно а то последние годы только вождем а тут правильно говорили -напрягает!спасибо мои друзья по походам ценят -понимают....почти всегда ...как это сложно.сегодня приехалис городского турслета-просрали его в хлам! нет я не понимаю -почему соревнование по туризму должно превращаться в состязание мартышек ползающих по "бабочка" ,"стенкам" ,"переправам" ..нет конечно -обязательная программа...но реально видно(руков. ходили по маршруту с чужой командой по жребию) что выйграли не опытные и прилежные(да не о себе я !) а надрессированные.в призеры вышла команда где люди впервые пилу цепную увидели ...это не шутка.кто-то спорил расстраивался а мы про себя тихо решили что больше ни-ни....и какого хрена потянуло?всегда избегали "манежей и арены".AF.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: