Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

куда поехать на июньские выходные ?

  • Алтай надоел! В прошлом году ну просто ужас был, народу толпа, пьяные гоняют по дорогам, гайцев там конечно никто и не видел никогда..))) В соседнем домике крутые перцы, давай из автомата стрелять. В общем не хочу больше туда. Хочу в нормальное место, с умеренным количеством окружающих. Желательно адекватных, но тут конечно не выбирать..)) Чтобы было где позагорать и покупаться. В НСО никаких мест не знаю, кроме Шрапа. Да и то, начитавшись соседних топиков про Шарап и Соленые озера , предполагаю, что тоже мимо.. Люди... хелп.. хочу туда, не знаю куда.. отдохнуть!!!!!!! :help.gif:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вот что такое Алтай а вы пишете про населенный пункт, который везде одинаков и многолюден.
    Ваши пожелания можно легко исполнить на Обском море, просто найдите место до которого сложно добраться.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В личку написал

  • Я понимаю есть на Алтае места, куда не ступала нога человеческая.. Но нам то хочется просто отдохнуть.. от суеты и пр. А в те места, что на ваших фото за четыре дня не обернешься. Да и навык нужен туристический, которого к сожалению ни у кого из нашей большой и дружной компании , не имеется!!! и комфорт опять же важен, меня , например, не прельщяет проживание в палатке. не могу я там спать и все тут..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Езжайте в Хакасию, около 1000 км. За день в одну сторону можно проехать. Базы есть, народу мало. Уровень баз разный.

  • В ответ на: Вот что такое Алтай
    вах, какой снимок !
    оптика, конечно, просто класс:улыб:

  • В ответ на: оптика, конечно, просто класс
    а какая там оптика?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • у вас, мне кажется, написано CANON EOS 5D..
    или это не про ваш фотоаппарат ?
    Объектив, конечно, не указан..но, видимо, просветленный..

  • :улыб:ага просветленный, но разве так важно чем снято? или какой кистью написана картина? или в какой кастрюле сварена каша?
    сорри че та меня понесло:миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :хехе:да не важно, конечно
    эт я оценил чисто со своего взгляда, тоже много на Алтае фотал, но качество, насыщенность цветами - другое:улыб:
    если хотите скину в личку ссылку на фотки оттуда:улыб:

  • кидайте посмотрю

    насчет техники - подобную картинку можно сделать любой бюджетной зеркалкой с бюджетной оптикой, если постараться даже мыльницей можно, тут не один кадр а панорама сшита из 12 кадров

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 12-ть кадров ! впечатляет...
    мне кажется, такая цветовая насыщенность и проработка деталей не получится на мыльнице..

  • Фу, зафлудили мне весь топик со своей оптикой, я уж было обрадовалась новым сообщениям.. а тут...:хммм:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Фу, зафлудили мне весь топик со своей оптикой, я уж было обрадовалась новым сообщениям.. а тут...:хммм:
    звиняюсь:улыб:хотя Мых, мне кажется, ответил достаточно точно:
    В ответ на: Ваши пожелания можно легко исполнить на Обском море, просто найдите место до которого сложно добраться.
    есть санаторий Обская Волна, Сосновка и другие, достаточно спросить в тур.фирме:улыб:можно, так же, съездить на озеро Большое Яровое

  • А на Большом Ярововм озере что есть ? И проживание где ? Кемпинги или только палатки ? Рассказывайте теперь уж..))):бебе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • тут где-то целая тема была:улыб:
    есть город - Яровое, недалеко от Славгорода, рядом с Казахстанской границей. Расположен он на берегу соленого озера Большое Яровое.
    Городок небольшой, я бы даже сказал ПГТ (поселок гор.типа).
    Варианты проживания в нем - снимать квартиру, в санатории Химик, небольших гостиницах (2 штуки) или в палатках на "Теплом ключе".
    Непосредственно в черте города есть два неплохих пляжа с водяными горками, кафе, дискотеками и т.п.
    Ходит паромчик - катают до Теплого Ключа и обратно.
    (Теплый ключ - место на берегу Большого Ярового, где в ста метрах от соленого озера есть еще небольшое пресное, туда ходят автобусы)
    Само озеро, конечно же, лучше всего подходит именно для лечения:
    - соленая вода / рапа, в теплые и солнечные дни в ней появляется множество мельчайших рачков
    - черная грязь
    Помогает при болезнях:
    - суставов
    - кожных
    - гинекология
    - некоторые заболевания дыхательных путей
    - в целом позитивное влияние на имунную систему
    Желательно ехать дней на семь хотя бы, ибо обычно за 2-3 дня заболевание немного обостряется и потом еще дней за пять достигается хороший положительный эффект.

    Отдых там простой и незатейливый - днем купание и загорание, вечером - гуляние, дискотека, кафе...

    Как добраться:
    - на машине по дороге на Камень-на-Оби:
    Ордынск - Кирза - Масляха - Крутиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое
    - на автобусе по тому маршруту (ходит пару раз в день)

  • Спасибо за подробный рассказ!!!!! :flowers:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Да просто ,на берег водохранилища с палаткой. :respect: Если погода поспособствует.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Если честно, я никогда не понимал людей, которые едут на АЛТАЙ, чтобы потусить на АЕ/ЧЕМАЛЕ.... ну блин, на самом деле, по большому секрету, и за семинским перевалом есть малоизвестные, но нормальные кемпинги, с баней и домиками. А ехать на "алтай" чтобы бухнуть на ае, это БРЕД. Просто алтай начинается за семинским... ну или за чемалом в районе куюса. Все остальное засранное (к сожалению) тусовочное г-но.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • многие как раз едут потусить на природе, побухать, позагорать на ае. вот подруга сейчас там тусит, пишет что бухают по ночам, на дискотеки ходят, загорают, просто расслабляются.
    к тому же эти места больше разрекламированны, типо более цивилизованные, чем, например, за чемалом.

  • на "алтай" чтобы бухнуть на ае
    _________________________________________
    ага и пожрать кириешек за 25 рупий и говенным шашлыком насладиться и полюбоваться видами аи которая напоминает Бугринскую рощу.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • на последнего, зря вы так, каждый по своему с ума сходит, нет смысла спорить кому как нравится отдыхать

    хотя я сам тоже стараюсь как можно быстрее доехать до Усть-Семы, чтобы проскочить побыстрее эти "за(га)сиженные" места, и на мой взгляд отдых только за Акташом только, там где народу мало.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • за Акташем куда?

  • Чибит тоже тема:улыб:
    да и вообще - достаточно с М52 свернуть на километров 5:улыб:

    Завтра собираемся в ущелье Мажоя..

  • В ответ на: да и вообще - достаточно с М52 свернуть на километров 5:улыб:
    Даже на "проклятом" участке Ая-Чемал 5-10км влево покажут Алтай по-другому.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • за акташом можно на Чулышман или по М52 далее (Курайская степь, СЧХ, ЮЧХ, Укок)

    Надеюсь быть в Курае 13-14 июня, может тоже на Мажой сбегаем

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А где вы там и куда сворачиваете? Если не секрет :смущ:

  • В ответ на: ага и пожрать кириешек за 25 рупий и говенным шашлыком насладиться и полюбоваться видами аи которая напоминает Бугринскую рощу.... :ха-ха!:
    а потом еще и на рамс нарваться с пацанами по путевке:)

    Собсна о чем и речь, просто потусить/побюухать мона и в шарап съездить)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Каждому свое. Мы вот на праздники тоже на Алтай собираемся, с заездом на Кату-Ярык, потом на Актру. Ну соскучились по этим местам, тянет - аж сил нет. Но далеко все это. Дорога много времени и сил отнимает. Если бы ехали компанияей побухать - то однозначно, Чемал рулит:)

  • Вы не подскажете ущелье Мажой где примерно расположенно? Мы за Семинский перевал собираемся в район села Ело. Оттуда далеко до Мажоя?

  • Силеви!
    отпишитесь потом по поводу автодороги с Чибита в сторону Мажоя. я там в прошлом году пару километров поднялся для разведки на переднеприводной япошке и видел что и дальше ехать можно.

    напИшете. ладно:
    сейчас там как дорога? что за машины попадаются по дороге?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Либо по дороги вдоль Чуи из Чибита, либо за Акташом в раоне недоделанной ГЭС, пешком

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, попробуем заглянуть если получится :).

  • +500 :respect:

  • В ответ на: сейчас там как дорога? что за машины попадаются по дороге?
    дорога как всегда после 2003-го года:улыб:проезжая только для машин начиная от паркетников 4wd:улыб:на Стрелке стояли:
    - УАЗик
    - Паджерик
    - еще какой-то большой джип типа рэндж ровера
    всего 15км дороги, на паркетнике около часа-полутора, на УАЗике из Чибита - минут 30-40 по нормальной погоде.
    Стоянки там нет, машины оставлять, по большому счету, негде.

    Подробный отчет напишу позже в теме :
    " Туризм/Альпинизм/Спелеологизм:улыб:в сезоне 2008"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: