Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Собрались на Алтай 12-15, (10 человек на двух машинах в район Ая), практически все первый раз, сам был там разок, в связи с чем хотел уточнить не будет ли проблем с размещением, интересует что то типо летних домиков но в принципе готовы жить и в палатках:) Может кто конкретное что нить порекомендует, да и вобще не откажусь от пары дельных советов:улыб:
    PS заранее спасибо всем откликнувшимся, может быть поездка и банально но все когда то бывает в первый раз

  • насчёт жилья мне кажется, сложновато будет. на базах точно ничего не найдёте. единственно ,на Колибри можно свои палатки ставить за отдельную плату. ну а так, домики должны быть, но не на Ае (скорее всего). Если на машинах проедьте чуть дальше в сторону Чемала. там навернякак что-нибудь есть:хехе:

  • да на самом ая и не надо, устроит наоборот чуть подальше на том же берегу... Эх рискнем я думаю что нить да будет, не может жу быть ВСЕ занято

  • Есть специальная тема "Местный туризм. Алтай". Лучше перенесите тему туда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ая-фу, и давно не Алтай, а так ... что то типа Былины..тока народу непротолкнутся...

  • Данная тема периодически поднимается раз в месяц (в сезон), надо глянуть предыдущие темы за этот год и лето того года! Много чего найдёте! А так я думаю всем уже надоело одно и тоже писать!

    По теме:
    Вообще конечно зависит от того за чем вы едите туда, может водку пит, а может алтай посмотреть.

    Думаю большинство едет всё таки Алтай посмотреть, при чём так , чтоб в не напряг, т.е. везде на авто! В этом случае, для первого раза можете освоить следующий маршрут: от о. Айя до Куюса, везде можно на авто проехать.
    Смотреть можно (стандартный набор) - о.Айя (думаю 10мин. хватит :D) - о.Манжерок (можно пару часов потратить) - Тавдинские пещеры, Бирюзовая катунь, Источник напротив - Усть-муны, через мост, потом налево, там Катунские ванночки - Камышлинский водопад - потом до Чемала, там чемальская ГЭС, а дальше как бонусы:
    - можно прокатиться до куюса, глянуть небольшие пещеры, мост через катунь (вернее что под ним), доехать до водопада за куюсом.
    - смотаться на семинский перевал
    - можно на день сходить на Каракольские озёра

    вообще затийти на сайт, скажем,www.sibalt.ru и посмотреть какие есть экскурсии , скажем на т/б Берель, а там выбирать!

    По жилью, на базах думаю сложно будет найти , но возможно! В крайнем случае, если конечно тепло будет , остановиться в палатке на берегу!
    Но необходимо учитывать, что в это время на Алтае днём м/б 30 градусов, а ночью до 0 опускаться.


    З.Ы.: Да забыл сказать, думаю народу в промежутке от Айи до Чемала, будет больше чем в Новосибирске в день города в центре! :ухмылка:

    Исправлено пользователем kaff (03.06.08 10:43)

  • Проблемы с местами были уже в середине мая. Тем более на такую компанию. ТАк что палатки берите обязательно. И в теме посмотрите вопрос поднимался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: