Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

c 30 апреля по 4 мая на авто на Алтай (за Чемал)

  • Мы с мужем + еще друзья собираемся выехать 30 апреля вечером в сторону Чемала, на машинках, обратно в воскресенье вернемся. Кто хочет присоедениться welcome. Если будет там тепло будем спать в палатках, если холодно то в Чемале домик снимем. С нами уже 3 машинки :улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ищем попутчиков с транспортом, хотели на б/о талда (м. Бирюзовая катунь), выезд утро 1го мая, назад - 3го вечер или ночью...или может кто посоветует как проще добраться на рейсовых авто?

  • А я без машины, с мизером денег, но тоже хотела бы съездить. Возьмёте меня?

  • Хочу ехать вместе с автором топика, готов взять одного или двух пассажиров за символическое вознаграждение. пишите в личку.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Ответила в личку:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Оль, 4-тое мая рабочий день...:смущ:

  • Ага, знаю, но можно и не ходить, правильно, взятьк примеру отгульчик, или в счет отпуска или заболеть:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Чукча думать, чукча то же хотеть, тока холодно еще в палатках, реальнее на базу

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Привет! А сколько человек уже собрались. И можно ли узнать возраст?

  • А чё там в чемале, мёдом намазали? Если в чемал, то на караколы.

  • Извиняюсь за оффтоп, никто до Бийска не подбросит, надо быть 29-ого апреля или до 11ч 30 апр., с меня красные бумажки:миг:

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • А у Вас какая культураня программа намечается? В смысле что посетить хотите, куда съездить? Мы тоже на майские на Алтай! Остановиться планируем в Аскате, а съездить за Еланду, если дорога позволит, то и дальше.

    правда, мы с лялей 2,5 лет... :o.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Что-то прогноз нехороший... Ночью снег, днем дождь. А дорога до Ороктойского моста нормальная - гравийка.

  • Про погоду читали, но база уже забронирована. Надеюсь, дом там теплый.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • мы забронировали котедж на семинском перевале, так что там отсанавливаемся на 1 день, потом планируем поехать к подножию горы Белухи, есть короткая дорога, так что думаю что скучно нам не будет. С нами идет 3 машинки, выезжаем ночью с 30 на 1 мая в 4 утра с города вот:улыб:Есть два места можем взятьс собой.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Пасиб за приглашение, но мы уже переиграли планы, едем в Красноярск!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А правда, если у вас 2 места сможете меня с собой взять. Как с вами связаться? И сколько с собой денег надо будут взять? Меня зовут Екатерина, мне 24 - просто с работой так получилось, что выходных много (с 1-07), вот не хочется дома сидеть. Я хорошая:миг:

  • МЫ тоже хотели на майские на алтай, если все у вас в силе можно попробыавть (нас двое на машине ) ВЫ ЕДЕТЕ СЕГОДНЯ?

  • В ответ на: мы забронировали котедж на семинском перевале
    Поделитесь телефоном по которому бронировали, тоже едем туда сегодня, а на по старым телефонам никто не отвечает.

  • Едим сегодня ночью, точнее утром даже, в 4 утра выезд с города, в 19 с копейками планируем в ленте за продукттами поехать можно там и встретиться пообщаться, который за мостом (не на Большевитской) нужно брать теплые вещи, присоеденяйтесь тел в личку напишу

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Катерина !
    дорога туда и обратно от 1300 до максимально выйден 1500 руб, в котедже за чел 350-370
    мой сот в личке выезд сегодня ночью точнее утром в 4 ! Сегодня собираемся в 19 в ленту ехать за продуктами можно как раз и встретиться у нас Девушка Наташа едит ей 23, Галина ей 23? Мальчишки им им по 25 двое и по старше двое , мне 29, еще девушка 29 лет.
    icq 489-326-003

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Мы бронировали через Сибирь Алтай а не напрямую :((( тел нет :((((

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Напрямую уже нашел, сотовый администратора со старой визитки.

  • Поделитесь пожалуйста тел в личку, значит там встретимся, чудесно! Увидите как подъезжает процессия из 3 машин выходите встречать, на Сузуки Эскудо как увидите блондинку с волосами до плечь это я :)))

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Напишите потом пожалуйста как съездили. Особо интересует "короткая дорога к подножью Белухи" :). Ну и вопрос пограничников в Усть-Коксе :).

  • Oli, очень интересует состояние дороги до Усть Коксы. Собираюсь туда 4 мая. Сейчас смотрю погоду и думаю может мне зимние колеса не убирать далеко? Хотелось бы созвониться с Вами 3 мая и выяснить этот вопрос если можно :help.gif:

  • В личке телефон мой звоните:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • По поводу погранцов. 2 варианта . Либо не доезжая УК в Талде тормознут , за 5 минут выпишут пропуск , нужен паспорт и ессно док на машину , либо нужно будет отмечаться в УК , чуть больше времени обычно занимает, документы те же. Лучше если едите по приглашению к родственникам или знакомым или на базу с ваучером . Обычно спрашивают цель поездки. Здестна форуме уже обсудалось, спросите у Ивана , он свежую информацию аверняка знает. А про короткую дорогу к Белухе - это типа праздничная шутка :dnknow::хехе: если 50 км от горы это подножие тогда наверное да!

    Исправлено пользователем Эллин (30.04.08 13:35)

  • Состояние дороги зависит еще и по какой дороге поедите . Вариантов как минимум 3. Спросите заранее на автофоруме парней. Там путешествующих масса, народ накидает кучу рекомендаций причем в деталях и по нескольким вариантам, так чтобы не впритик выбрать и тот вариант который Вам более удобен будет.

  • Поделитесь что за дорога такая короткая , да еще к подножию Белухи?:хехе:

  • >отом планируем поехать к подножию горы Белухи, есть короткая дорога

    дорога-то она есть, некороткая конечно же. И доедете вы максимум до Тюнгура. И Белуху вы с этого "подножия" не увидите. Только пару дней пешком..

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Это фишка новичков:улыб:Несколько раз видел в кафе в Высотнике пьяных разочарованных людей, приехавших к подножию :))

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Наверное так.

  • тогда лучьше ехать на Актру и увидеть и взобратся можно на ледник :agree:

  • В ответ на: тогда лучьше ехать на Актру
    А можно подробнее как туда проехать? (через какие населенные пункты)

    И еще подскажите, далеко ли от Улагана до перевала КатуЯрык.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: