Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

ищем карту и лоцию рек КАН и БУХТАРМА

  • наверно я лентяй.признаю.следующим летом собрались на сплав на верхний кан(за пезо,тукшей и янгой,ну вобщем вверх насколько сможем) и бухтарму ну и по традиции все ответственные лица посвящают год до лета всяческой разведке и сбору инфы о маршрутах .карту кана 2км нашли,с режимными вопросами вьезда в суверенный казахстан разобрались,ищем лоции этих рек(более подробные чем на "весле")и карту вост. казахстана2-5 км-ку,ну и вообще любые ссылки и любые личные впечатления примем с радостью.а вот пустобреховство не приветствуется.заранее спасибо за информацию.мы вас любим.

  • Карт нет. Из впечатлений - щенячий восторг в двух словах. Был в конце августа первый раз. Бухтарма-Шымандыкуль-Сибинские озера. Солнце, жара, прозрачная водичка, с маской - рыбки вокруг косяками. Из минусов - очень много мусора. Неожиданно много... Ну, не суть.. На будущий год собираюсь опять. Только теперь возьму еще трубку и ласты. Если найду - ружье для подводной охоты, поскольку все к этому располагает и местный народ бьет сазанов и щук. Удачи!

  • еще Бухтарма...

  • Конечно, вполне хорошие фотки, но, увы, это НЕ ТА Бухтарма.:улыб:Нас интересует сплав на катамаранах от Берели до Тургусуна.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • http://maps.poehali.org/
    Попробуйте здесь поискать.
    Рукописную лоцию (вернее, крок) Бухтармы уже ищут. Как только, так сразу... Отсканирую, вышлю...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Да нет - там этого точно не будет...

    Все мы человеки!!!

  • Серьёзно? Всё жалею времени пошариться там...
    А заявлено громко: карты, лоции...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Опаньки - вообще прелесть... Так Вы дали ссылку даже не зная что там:улыб:просто потому что на ней написано... Клево... Нет слов... Но так бывает:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Всё жалею времени пошариться там...
    Напрасно, я постоянно беру от туда километровки и двух километровки, сайт хороший и карт много. В том числе Казахстан.

  • нет действительно- карты и лоции! они бывают !ну в смысле как йетти -все говорят никто не видел...мы кстати и желающих с собой берем если люди хорошие.ну по результатам собеседования...:миг:

  • В ответ на: все говорят никто не видел...
    На Скитальце есть описание, на мой взгляд достаточное вполне. Смотреть нужно Алтай, туда Бухтарма попала

  • Что за скитальцы такие???

    Все мы человеки!!!

  • Лично у меня скромная база по ссылкам на электрические адреса, где есть карты с лоциями, но как выяснилось, оттуда народ их и вытаскивает. Просто у каждого человека свои "ответственные сектора" перед походом: кто карты обеспечивает, кто снарягу, кто раскладку...
    А насчёт присоединиться - слишком много людей получится, мы по своему графику рванём. И похоже, всё желаемое не удастся осуществить...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Пристыдили Вы меня... Вот прям щас плюну на работу, погрязну в матрице... До обеда, верно, разберусь, как остальной народ карты ищет :))

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Что за скитальцы такие???
    http://skitalets.ru/water/water.htm

  • А:улыб:понятно:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Да ладно расслабься:улыб:А вообще каждый ищет как может:улыб:иногда когда очень хочется и нужно и не на такое пойдешь:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • уважаемый eternal !!!при всем уважении и частичном совпадении наших взглядов пустой болтовней вы засоряете мой топик и мешаете получить очень важную мне информацию!к томуже вы попутно обижаете тех кто хочет мне помочь!пожалуйста!пишите по существу а то подумают еще что вы в нашей команде!извините если обидел!ВЕЖЛИВЫЙ aftandil :beee:

  • Мои героические водоплавающие друзья крок давно про... потеряли, но полезную инфу берут ещё вот здесь: http://www.tourclub.perm.ru/arhiv.php?cmd=7&region=12&s_id=114
    Всё скачивается, проверено! Плюс - можно списаться, уточнить.
    Удачи!

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Не грузись, здесь все знают этого товарища. :улыб:
    Схемки по ссылке я скачал. Там без привязки картинки от руки. Распечатаю, посмотрим при встрече.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не вроде я качал-были карты?а вот в привязке или нет не глянул-и найти не могу-толи на сохранил?ладно повторю сам на каникулах.костя собирай тоже все что уловится.пиши звони.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: