Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Возникла мысля съездить в августе, после 20-ого числа на Каракольские озера.
    1. В это время там уже зима или еще лето?
    2. Однодневная экскурсия - пустая тарта денег или все-таки что-то увидим?
    3. Сколько по времени занимает дорога туда от Чемала?
    4. Где лучше заказывать экскурсию? В Чемале на площади сидят гаврики, предлагающие съездить на озера. С ними связываться есть смысл?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • 2. Увидите
    3. Целый день идет экскурсия, мы уехали в 8 утра вернулись в 9 вечера
    4. Я думаю можно им доверять.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: 1. В это время там уже зима или еще лето?
    снежком может присыпать за нефиг делать.

    ё

  • А по-моему однодневная поездка - трата денег, лучше ехать как минимум на пару дней. У нас был однодневный поход, пока в гору шли - под ноги смотрели, спускаешься - тоже под ноги, чтобы не кувыраться по горам, так что особо и не полюбуешься красотами природы. В следующий раз поеду туда только не на однодневную поездку...

    Исправлено пользователем Chill_Out (23.07.07 16:21)

  • Стоит ехать!!! Не бойтесь!!! Снега не будет!!! С гавриками связывайтесь!!!

    Все мы человеки!!!

  • 1.Еще не зима, но уже и не лето. Лет несколько назад были в низине +26, а в горах +10+15 и по утрам снег :ха-ха!:
    2.Один день, мало! на цирк сходить, на ледник... в общем на пару дней!! надо! Если там ничего не изменилось то на верху стоит типа база! (открытого типа!)
    3.Пешим ходом день! Через кладбище :ха-ха!: и вдоль ущелья, а лучше переночевать около подножья и утром подняться!
    4.Где заказывать! У самого себя! Как захочешь так и будет (можно с товарищами посоветоваться) а насчет гавриков.. млин раньше их небыло! Растут! :respect:
    Удачно отдохнуть!!!!
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Комплект теплых вещей, ветровку (я бы тогда и от аляски не отказался!!!) И ОГРОМНОЕ количества Энергии! Вес будет в Шоколаде! :friends:

  • Какое кладбище - что вы народ пугаете:улыб:там дорога одна:улыб:иди по ней и не куда не сворачивай:улыб:да и в августе там нормально:улыб:снегом пугают зря!!! Он там есть, но разве что на слежнике:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Есть!!!! Около Чемала! Просто мы решили сократить! Пешие мы были!
    А насчет снежинок... раз-на раз!! А вообще там Здорово!!! :respect: :friends:

  • Если наш скромный опыт в чём-то поможет - буду рад.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Пасиб! Действительно, ценно.
    А сколько Вас было народу и во что это вылилось по цене?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А сколько Вас было народу и во что это вылилось по цене?
    Было нас семь человек - четверо взрослых, трое моложе.
    По цене уже не помню - "много ... утекло воды из караколов " (шорцы)...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Есть недорогой способ добратся до Каракольских озёр
    1. Приехать на автобусе (700р от Н-ска) до
    Аската, переночевать у нас, от 180 с человека.
    Следующий день погулять по Аскату оклиматизироваться
    и ещё раз переночевать у нас:улыб:
    Либо встать утром часов в 6, доехать на первом автобусе (10мин)
    до Элекмонара, поднятся за деревню, и голосовать,
    можно договориться по 100р с человека
    Машин идёт обычно утром как минимум
    штук семь, обязательно подберут!
    (хорошая экономика по сравнению с 250р с чел. от турбазы Катунь)
    Вас довезут до Туры, а там четыре часа прогулки
    по тропе вверх и вы На озёрах!

  • отдает рекламой:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Мы ездили на той неделе. За 800 рэ с человека вас довезут на газ66 от чемала (или от окрестностей) до подножия горы. За 1000 рэ вас довезут на газ66 и плюс покормят возле пятого (самого большого) озера. Хотя дешевле обходится если ты сам там есть заказываешь.

    Спуститься-подняться на БТР от подножия горы куда вас довозят на газ66 стоит 900 рэ. Только подняться или только спуститься 450. На лошадях - конный день стоит 600 рублей кажется (про это конкретно не помню).

    На своих двоих само то подниматься. Когда добредете до таблички - останется 4 горки (одна большая но не очень длиннная и три маленьких) и потом можно будет увидеть седьмое озеро - оно больше на болотце смахивает.

    Эм... 800 рэ - это с проводником, который шлепает впереди и рассказывает всякие штуки. От проводника можно отставать и самим ползти вверх. Без проводника было дешевле. не в курсе сколько. В след раз мы пойдем без проводника. Заблудиться там сложно. Одна широкая тропка, по ней народ шастает. Ввверх вдоль эликманарки до ручья от ручья до разрушенного охотничьего домика, потом до таблички и потом до озер.

  • Приехали на той неделе. Отдыхали в "Чемальском заречье", у них и брали экскурсию на Караколы. Стоит 1500руб/чел.
    Входит доставка: С 8часов - 2 часа на Газ66, затем час на Танкетке (вот это Экстрим...особенно детям запомнится), затем 4 часа пешей экскурсии (с отдыхом) и обратно. В 9 вечера уже были на базе.
    Если пойдете на день, то лучше брать вариант с танкеткой, больше времени останется на экскурсию. И все спокойно посмотрите.
    Побывать стоит...очень понравилось

    Думай о хорошем...

  • Знакомые лужи! Вот только не "элекмонарка" из седьмого озера вытекает Тура!!!

    Все мы человеки!!!

  • Был в прошедшие выходные на алтае. На озёрах было +1. Кое где уже лёг снег. Вот такое у нас короткое лето..:хммм:

  • красота!!!

    Все мы человеки!!!

  • Спасибо всем за ответы. Завтра стартуем из Новосибирска, экскурсия будет в субботу. Но, как сказали организаторы, сейчас там дожди и туманы, так что может ничего и не увидим. Потом отпишу что и как.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ничего это не значит. утром дожди, вечером растащит. сегодня туманы, завтра снегопады. на погоду гадать - в лес не ходить

    ё

  • :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • Вообчем съездили. На Караколы я хотела сходить еще 3 года назад, но жизнь складывалась так, что не получалось. Я была инициатором этой поездки, больше всех туда хотела и ... не попала. Мы взяли идею Гошака. Останавливались в "Алтай-Вояж", утром стартанули от Чемала до урочища Соргат. Хотели на танкетку, но мест не было (откупили москвичи) . Пошли пешком. На трети пути у меня пару раз так хватануло сердце, что отпаивали корвалолом. Никогда такого не было..... Короче, пришлось мне спуститься и весь день тусоваться с водителями ГАЗов на поляне. Пока спускалась, дорогу в десятке метров от меня перебежал пяток кабанчиков.... Интересно, кто их выпугнул из леса?
    Те кто из нашей компании сходили замерзли, но все понравилось. Ну а мне не судьба, видимо. :хммм:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В июле надо туда ездить...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Если с сердцем всегда проблемы - то лучше забыть об этом раз и навсегда!!! Там подъемчик уже в самом конце тропы не для сердечников... А если это просто от волнения:улыб:то нужно попробовать еще раз:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В том то и дело, что сердечником никогда не была. Первый раз в жизни так прихватило. Видимо, искушать судьбу не надо.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Лучше нет!!! Вообще тропа имеет неболшой уклон - там же всего около 8 км она на высоту что-то около 1500 метров - но в конце есть где попотеть - там реально:улыб:и курить бросишь и пить:улыб:и те у кого проблемы с дыхалкой или сердцем - сначала лучше подумать!!!

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: