Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • ну скажем так, я не профи еще:улыб:
    просто люблю показывать то что сам вижу иногда:улыб:
    и очень приятно слышать когда кому то нравится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну то есть профессиональная деятельность у вас не фотограф ?
    интересно, вы же были на плато Укок ? не фотографировали Сайлюгем ?

  • В ответ на: ну то есть профессиональная деятельность у вас не фотограф ?
    точно:улыб:может на пенсии:улыб:
    В ответ на: интересно, вы же были на плато Укок ? не фотографировали Сайлюгем ?
    был в конце июля, фотал, но там самые интересные наверное эти 5 вершин священных, хотя не знаю может это уже хребет южный алтай, фотки еще недоразбирал с Укока, будут ссылку выложу если интересно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: точно:улыб:может на пенсии:улыб:
    понятно:улыб:
    В ответ на: был в конце июля, фотал, но там самые интересные наверное эти 5 вершин священных, хотя не знаю может это уже хребет южный алтай, фотки еще недоразбирал с Укока, будут ссылку выложу если интересно
    интересно:улыб:5-ть вершин - это Южный Алтай, тоже, конечно, очень интересно

  • Да ... Мне еще рости и рости ... Хотя кто знает:миг:может что или кто и из меня получится!!! А фотки ждем!!! По крайней мере я!!!

    Все мы человеки!!!

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Супер!!! Ващщще супервски фотаешь!!! Мне нравится - очень красиво!!! Вот он - талант!!! :respect:

    Все мы человеки!!!

  • :live: Фотка - вещь!!!!!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • спасибо, вот еще из тех мест
    фота

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну просто можно назвать фотку "Дорога уходит в даль", прям как по книге!!! Красиво - даже не поспоришь!!! :respect:

    Все мы человеки!!!

  • У меня есть инфа что от Курая можно на УАЗике доехать прямо до альплагеря за 2000 руб.
    Так ли это про цену и что до альплагеря прямо можно доехать.
    И помогите где найти УАЗик в Курае телефон или адрес. Может телефон Олега Болтакова (он вроде хозяин гостиницы).
    :secret: :agree:

  • Обычно от Курая до альплагеря Актру (тот, что расположен в ущелье Актру на высоте 2100м н.у. - не Перевалка) можно доехать на ГАЗ-66 (шишига) или КАМАЗе.
    Шишига стоит 4500, время в пути - около 3-х часов (незабываемых:миг:)
    Телефон Болткова не знаю, телефон Якубовского (БиЛайн): 8 960 968 3141
    сайт:www.aktru.ru

  • Предыдущее писал я.
    Все таки на УАЗике не доехать да альплагеря?
    А люди утверждают что можно.
    Кто этим летом ездил нет?

    In mountains the people Russian

  • на УАЗике проехать можно, были там неделю назад - в р. Актру вода низкая, весной говорят там два авто (не знаю каких) утопло.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Наблюдалось пра УАЗиков периодически появляющихся в альплагере, да ещё Нива там ездит заслуженная. Вывод-можно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Любой джип с нормальной прокладкой между рулем и сиденьем пройдет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мы доезжали, с пару недель назад (7-11.08), причем уазик - "буханка", а перед этим 2 дня поливал дождь, знающие меня - поймут.
    в одном месте едва не снесло на склон (читай - в обрыв) :dnknow:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А телефончик УАЗика в Курае кто-нибудь даст?

    In mountains the people Russian

  • Не только от "прокладки" все зависит...

    Все мы человеки!!!

  • Кто был недавно, как там сейчас броды через Тюте ? Недоприводы пройдут ?

  • я буду тама 24-26 если время ждет сообщу по возвращению 28 что там и как

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Мы сами там 26-го будем :улыб:

  • Уазик был личный. Мужик на Голубом сказал, что они вдвоем (думаю, кол-во людей непринципиально для УАЗа), от Курая до перевалки за 500 доезжали. Такса уазика до лагеря 2,5. Но когда мы проехали эту дорогу жизни, то наш водила изрек: не, за 2,5 я сюда никого забрасывать бы не стал! :ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • мы на переднеприводном Ниссане прессаже проехали, даже не замочились, зато короллка, правда полноприводная залила себе трамблер, но ничего, обошлось - протерли, просушили и поехали дальше. Были там 8.08. - 10.08.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: я буду тама 24-26 если время ждет сообщу по возвращению 28 что там и как
    26 августа часов в 16 будем в курае и сразу хотим уехать до альплагеря, вот ищу как уехать там.
    Вы там будете где и куда пойдете?

    In mountains the people Russian

  • В Курае у Олега буду 24 вечером до утра, потом на Чулышман уезжаем и обратно в Курай возможно 26 но тоже вечером.
    Телефончик Олега я в личку кинул, машины должны быть у него всегда.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо. Может увидимся там.
    какая у вас машина?

    In mountains the people Russian

  • Форик серенький (049):улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я не понял Вы какой брод переезжале , то что за перевалокой по р. Актрушке или те что в степи.?

  • :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: то что за перевалокой по р. Актрушке или те что в степи.?
    в степи, до перевалки

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вернулись.
    Масса впечатлений.
    Фоток - штук 500 - надо разгребать.
    Забрасывали на Урале - 3000 рублей ( от перевалки).
    За перевалкой не всякий джип возмет брод.
    В Солнечные дни - ледники интенсивно тают, все это сказывается на уровне воды.
    Далее дорога до альплагеря - смотря какая прокладка.
    Видели в альплагере:
    66-ой, уаз, ниву и урал на котором забрасывались. При чем Нива чаще всего туда-сюда моталась ( как я успел заметить визуально в период когда находились в лагере.)
    Да! Новичкам не советую ходить даже на Учитель без инструкторов или бывалых.
    В день нашего приезда погиб чел на начальном этапе маршрута на Купол из группы, где старшим был самодеятельный инструктор.

  • в соседнем топике есть об этом инфа...

    Все мы человеки!!!

  • Прочитал тут на досуге весь топик (этот топик, про ледник Актру)...
    Созрели мысли:улыб:1. Закрывать надо нафик дорогу до альплагеря ! Для всего вида транспорта, кроме спасов....ну и еще может в мае и сентябре глыжников... :смущ:2. От Перевалки ходить надо пёхом - какие проблемы 8км то пробежать ? 3-и часа и там..
    3. Прикольно кто-то написал, что из альплагеря до Голубого и обратно 2.5-4 часа:улыб:Бизон ! :улыб:Альплагерь, кстати, на 2100 (GPS-ом AMD мерял)

  • В ответ на: 1. Закрывать надо нафик дорогу до альплагеря ! Для всего вида транспорта, кроме спасов....ну и еще может в мае и сентябре глыжников... :смущ:2. От Перевалки ходить надо пёхом - какие проблемы 8км то пробежать ? 3-и часа и там..
    во-во.
    на худой конец, пустить трамвай (:

    ё

  • фуникулер:улыб:

  • В ответ на: 2. От Перевалки ходить надо пёхом - какие проблемы 8км то пробежать ? 3-и часа и там..
    А если вещей полтора чемадана?

    Кстати 8км это по прямой. По дороге сколько не мерял всёвремя 9 получается:миг:

  • Да...8 или 9-ть...:улыб:

    кто ж вещи в Горах чемоданами таскает ?? :eek:
    кладешь все в рюкзак и вперед!:улыб:
    в таких местах избыток цивилизации - совершенно лишнее дело

  • Лед-9 - как Белуха ?:миг:

  • да я ж специально написал в своей ветке, что белуха обломалась, великий я не почтил её своим вниманием. пришлось, увы, вовсе отказаться от отпуска.
    да какая там белуха, прямо вот, сейчас, мужики делают (надеюсь) крутейший первопроход в алтайской подземле. а я фиг знает где. эх..

    ё

  • Сожалею...сие случается, но может в следущий раз все будет круче:миг:

  • Вот про первопроход не очень понял... Можно поподробнее???

    Все мы человеки!!!

  • увы, нет. нельзя

    ё

  • Почему??? Что за тайна мадридского двора? :хммм:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Почему?
    болтаете много

    ё

  • Премного благодарен... За прямоту в частности...

    Все мы человеки!!!

  • Кстати друзья все хотел спросить, когда возвращялись в курай по степи по самой крайней дороге (грунтовке) мне покозалось что я видел там небольшие курганы, ехали неостонавливаясь уже вечером. Так ли это?

  • есть там курганы, но это и логично - они и в Курайской, и в Чуйской степи, и на Укок..

  • Мне показалось я видел небольшую воронку возможно от падения метеорита?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: