Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Задачка не для средних умов однозначно - двумя киломтрами ниже перевала Катуярык, в густых зарослях чулышманской конопли находится т/б с одноименным названием, десяток деревянных домиков, и посредственное питание, так вот, требуется забронировать эти долбаные деревянные домики, ехать туда договариваться - крайний вариант.
    Кто может подсказать любую возможность дистанционно забронировать там прожывание?

    Подсказывать о том как туда проехать, о том как крут перевал Катуярык, как красиво в долине чулышмана, а также пересказывать опыт поездок не требуется!

    В принципе проканают ЛЮБЫЕ наводки на сабж.

    Исправлено пользователем Мурз (06.06.07 11:05)

  • хорошая база, нам понравилось!
    здается мне народу там не много, можно и не бронировать
    Знакомый едет на выхи в ту сторону, можно попробовать попросить узнать. Связи в тех местах нету

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (06.06.07 12:45)

  • В курсе что народу там немного, но очень не хочется оказаться перед ситуацией когда приехали и Опа! Мест не хватает, поблизости то ни фигища нет. А на самой базе есть спутниковый.
    А как можно попробовать попросить унать знакомого?

  • А точно Кату-Ярык т/б называется? В прошлом году товарищи с т/б Эзен вроде утверждали, что их база одна под перевалом. Посмотрите, может, оно?
    http://ezen.tropix.ru/

    Исправлено пользователем ngstour (06.06.07 15:34)

  • В ответ на: Подсказывать о том как туда проехать, о том как крут перевал Катуярык, как красиво в долине чулышмана, а также пересказывать опыт поездок не требуется!
    :спок: На какой машине собрались ехать??? У меня только этот вопрос:улыб:А теперь расскажу - ехали зимой:улыб:на форестере и на таблетке... Таблетка поднимается на первую горку (типа заезд) без пасажиров с черным дымом... Но чем дальше тем уверенней!!! при спуске та же таблетка - уже тормозит ручником, диски залипли при остановке внизу - взяли кувалду и начали бить по ним пока не отвалились - в итоге пришлось менять 2 колодки, диски и прочее:улыб:на холоде было не весело:улыб:про форестер вообще промолчу :))) машину чуть не угробили... Советую уазик или еще что-нибудь подобное!!! И МОЩНОЕ!!! :спок:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Посмотрите, может, оно?
    http://ezen.tropix.ru/
    Оно самое, спасибо большущее! Оказывается мать его Эзен, хотя все ее называют "Катуярыг".:улыб:

  • На этом сайте есть e-mail и телефон, на них откликается некто Олег. Я с ним пару недель разговаривал, он представляет эту базу и Алтын-Таш (на Улаганских озёрах). Есть у меня задумка в середине-конце июля туда съездить. А Вы в какие времена собираетесь?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: хорошая база, нам понравилось!
    здается мне народу там не много, можно и не бронировать
    Знакомый едет на выхи в ту сторону, можно попробовать попросить узнать. Связи в тех местах нету
    Ваша информация была бы бесценна!

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Мы в прошлом году туда ездили на 10-ке, но на базе не останавливались, проехали дальше.
    Вообще мне кажется людям которым не обломно до нее ехать, не будет обломно пожить в палатках:улыб:
    Когда вы туда едете?

  • Мы в прошлом году там отдыхали. Жили не в домике, а в своей палатке - территория у них большая. Понравилось. По поводу самого перевала - пройдет и копейка в сухую погоду, что спуск, что подъем. Если есть вопросы - в личку плиз!

  • Видимо Вы были на копейке:улыб:не обижайся - но такую машину и разбить не жалко и там оставить если что:улыб:Тяжеловато там все-таки для копейки!!!

    Все мы человеки!!!

  • Надеюсь в третьей декаде июля.
    Пока планы строим да маршрут придумываем - по тем местам, где ещё не бывали.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Не на копейке, у меня ЦРВ. А вот соседи были на 6-ке и без проблем - мотались на этом перевале туда-суда - на рыбалку на горные озера :-).

  • Павезлооо!!! Пробил бы коробку - все хана... Можно закидывать машину камнями... :спок:

    Все мы человеки!!!

  • Сегодня никто туда не едет?:улыб:

  • не пойму - где там пробивать????
    Самый неприятный участок - первый из долины. но если аккуратно и грамотно - без проблем на любой машине. Единственно - дождик может помешать ;-) - тогда да на нашем автопроме будут трудности

  • В ответ на: Сегодня никто туда не едет?:улыб:
    :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • я вот думаю, мож на пару часиков и заскочу по дороге с Бердска на Затулинку

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • ничего смешного
    еще вчера я планировал, что сегодня в ночь до Чулышмана доберусь...

  • В ответ на: не пойму - где там пробивать????
    Самый неприятный участок - первый из долины. но если аккуратно и грамотно - без проблем на любой машине.
    Ну вот я кпримеру коробку разбивал. Правда не на самом перевале а на дороге от Телецкого до перевала. Там похорошему надо ехать медленно и аккуратно. А я просто ехал. И после очередного трамплинчика приземлился ровнёхонько коробкой на камень который незаметил. Тоесть трамплинчик я видел но вот что после него камень увидел когда уже было поздно. Результат - за 800км от туда до дома в коробке сдохло почти всё. Выжили только шестерни 1-2-3 передач и механизм переключения.

  • В ответ на: ничего смешного
    еще вчера я планировал, что сегодня в ночь до Чулышмана доберусь...
    Ну впринципе за день реально добратся. 800км до Акташа при средней скорости 90 (а на этом участке если постаратся то можно 90) это 9 часов. Потом за час до Улагана реально. И от Улагана до КатуЯрыка ещё часа 1.5 наверно. Итого 11.5 часов.

  • Жаль что никто не поехал:улыб:
    Мы Вернулись отттуда сегодня в 6 утра.
    Доехали до самого телецкого. После Балыкчи дорога совсем ужасная. PRADO себя показал во всей красе. Сам Южный берег телецкого разочаровал. Мне показалось, что не стоило ехать по такой ужасной дороге от кату-ярык 3 часа.

  • жалко что не понравился южный берег...
    а вообще он (судя по отчетам) никому не нравится. травы нет, грязь и тд.
    - вы на пляж Карагая не плавали? как водичка, купаться можно уже?
    - где останавливались: в палатках или в домиках?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • я был на Кату Ярыке вчера, дорога была хорошей, видели несколько и легковушек там. Из города реально за день доехать.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот только не надо!!! Там красиво!!! И сам перевал - шикарный!!! Просто Вы ведать ничего не понимаете... Да и вообще что Вам там делать без нормального джипа??? Где же он??? Экстремальный "джиппинг":миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Вот только не надо!!! Там красиво!!! И сам перевал - шикарный!!! Просто Вы ведать ничего не понимаете... Да и вообще что Вам там делать без нормального джипа??? Где же он??? Экстремальный "джиппинг"
    а вы понимаете? можно узнать что? а джип это понятие растяжимое, нормальный водитель и на легковуше там спокойно проедет, а кое кто умудряется и на "нормальном дЖипе" сесть

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Этого у нас тоже хватает:улыб:речь не о том чтобы машину гробить:улыб:а о том, как бы так сделать, чтобы отдохнуть не как "туристег", а по настоящему - экстремально, весело, отлично!!! Чтобы запомнилось!!! Чтобы вообще все было шикарно:улыб:а не банальное - посидеть на бережку Катуни и поесть шашлычок... Ух я бы этих "кемпенгистов"!!! :спок:

    Все мы человеки!!!

  • Все люди разные, каждому свое. Лично я езжу не посидеть, а посмотреть

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не:миг:без экстрима никак:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Не:миг:без экстрима никак:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • вот кому интересно те места

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: