Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Приглашаю в компанию для похода

  • Приглашаю всех желающих, кто мечтает побывать в походе на Алтае, собраться для 12-дневного похода в районе Чемала. Подробности наwww.turschool.narod.ru. Выезд запланирован на 21 июля.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Все хотят на Алтай, но основная масса едет на неделю. А тут ДВЕ! Или озеро Ая с шашлыками больше подходит... Или весь Чемальский район определяют по "ГЭС" и Каракрлам?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Все хотят на Алтай, но основная масса едет на неделю. А тут ДВЕ! Или озеро Ая с шашлыками больше подходит... Или весь Чемальский район определяют по "ГЭС" и Каракрлам?
    Многие из тех кто едет не на шашлыки уже не маленькие дети и в состоянии сами поехать - без турфирм:миг:

  • Побывала на страничке...
    Что-то в Вас с самомнением странное.:улыб:Я, коненчо, понимаю, опыт и все такое... Но так однозначно заявлять " я самый умный и нефиг меня учить" это уже перебор:улыб:
    Вообще подобного рода самодеятельный туризм это не всегда гуд. Чем хороши справки, которые как Вы говорите не нужны, и заменяются фотографиями, что помимо бумажки о прохождении это и регистрация маршрута. А, следовательно, в случае чего МЧС сможет вовремя хватиться. Да и опыт тоже понятие субъективное, как известно.
    Вообщем не вижу причин не ходить в официальные походы. Да и через клубы народ проще искать подходящий.

  • В ответ на: Побывала на страничке...
    Что-то в Вас с самомнением странное.:улыб:Я, коненчо, понимаю, опыт и все такое... Но так однозначно заявлять " я самый умный и нефиг меня учить" это уже перебор:улыб:
    Да Вы не обращайте внимания, он не в первый раз тут. Причем каждый раз получает одну и ту же реакцию, вот и озлобился, даже на сайте "предостережение" написал.:улыб:Типа все вокруг лохи, один он самый умный.
    А мы и не отрицаем. Да, мы лохи, предпочитаем ходить или самостоятельно, или с профессионалами. :ха-ха!: И как-то по-лоховски таковыми считаем только тех, кто дает грамотные гарантии, если уж берется за организацию как бы "некоммерческого" тура. А при глубоком опросе вдруг выясняется, что уже не совсем и некоммерческого.
    Вот такие мы дотошные лохи.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Отчасти поддерживаю gruss!!! Но автору топика, а так же сайта - респект!!! Просто чувак уже поставил цель!!! Идет к ней!!! Добивается - да еще и поделиться хочет!!! А главное все для всех расписано!!! Вплоть до прищепок :))) Подумал и написал все же!!! Не поленился :))) Не - молоток!!! :спок:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Побывала на страничке...
    Что-то в Вас с самомнением странное.:улыб:Я, коненчо, понимаю, опыт и все такое... Но так однозначно заявлять " я самый умный и нефиг меня учить" это уже перебор:улыб:Вообще подобного рода самодеятельный туризм это не всегда гуд. Чем хороши справки, которые как Вы говорите не нужны, и заменяются фотографиями, что помимо бумажки о прохождении это и регистрация маршрута. А, следовательно, в случае чего МЧС сможет вовремя хватиться. Да и опыт тоже понятие субъективное, как известно.
    Ксюша! Безумно рад, что в НЭТИ турклуб жив, хотя судя по сайту спелики, горники и альпинисты теперь в "куче". Когда я учился, они были врозь. Да и "Эрлагол" 20 лет назад был другим.... Хотя была ли ты там? По ответу,скорее всего, нет....

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В НГТУ клуб жив. Конечно! :улыб:С чего бы ему умирать?:улыб:
    А чем плохо что все вместе? Мне нравиЦо:улыб:Так веселее. Альпинисты, к слову, не с нами.
    В Эрлаголе не была. Там батонятся:улыб:

  • В ответ на: ... самодеятельный туризм это не всегда гуд. Чем хороши справки, которые как Вы говорите не нужны, и заменяются фотографиями, что помимо бумажки о прохождении это и регистрация маршрута. А, следовательно, в случае чего МЧС сможет вовремя хватиться.
    1. Клубный туризм - он тоже самодеятельный. Никто там за руку никого не водит.
    2. Реальное фото с "места события" несёт гораздо более информации (если тебе туда НАДО), чем бумажка "о прохождении" с фамилией, датой, и треугольной печатью.
    3. Для регистрация маршрута в МЧС никакого "официоза" не надо. Пришёл, в журнал записали твою ФИО, маршрут, сроки - и гуляй. Если же удалённо - то же самое шлёшь им факсом. И "маршрутной книжкой", "регистрацией", и прочей лабудой МЧС-ники никогда не интересовались.
    4. "Вовремя" может хватиться только твоя родня/друзья. И уже ОНИ будут трясти спасателей. А если ждать когда они сами "очнутся" - окочуришься на три ряда восемь раз.

    Не каждому по нраву клубы. Есть прекрасные и опытные туристы, которые всю жизнь ходят и будут ходить ... их просто тошнит от слов "собрание", "взносы", "устав"... :миг:

  • В ответ на: Не каждому по нраву клубы. Есть прекрасные и опытные туристы, которые всю жизнь ходят и будут ходить ... их просто тошнит от слов "собрание", "взносы", "устав"... :миг:
    В клубах технику хорошо ставят, так от балды тяжело найти тренера, а по книжке научиться тяжело, имхо

  • Ох! Ну сколько знаю клубов ни разу про устав не слышала еще. Взносы ВСЕГДА смешные, зато появляется общая снаряга, которую для себя покупать как-то напряжно, да и не шико нужно.
    Туризм и индивидуальизм на мой взгляд это совершенно арзные понятия. И если человека все бесят кроме него самого, то туристом он называть себя не может.

  • Снаряга - это понятие личное! Вот, Ксюша, окончишь учёбу и вся общая снаряга разлетится в стороны (!так и будет!). Пока учишься, с этим проще. А профи как были так и останутся, чем туризм отличается от других видов спорта? У меня всегда только личное снаряжение и ничего прокатного! Мне это "шико" нужно, чтобы быть в ней уверенным!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Абсолютно согласен!!! Снаряга только личная!!! Я никогда не возьму обвязку - которую вижу впервые!!! Жизнь извините дороже, по сравнению с оборудованием, которое тебя может подвести в самый ненужный момент...

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Не каждому по нраву клубы. Есть прекрасные и опытные туристы, которые всю жизнь ходят и будут ходить ... их просто тошнит от слов "собрание", "взносы", "устав"... :миг:
    Чтобы нормально выпуститься на маршрут не нужно быть членом какого либо клуба, поэтому вся Ваша фраза надуманная.

  • Поддерживаю!!! Прямо в цель!!! Точно, так сказать подмечено:миг:РЕШПЕКТ!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: чем туризм отличается от других видов спорта?
    может быть тем, что подавляющее большинство вообще не считает его спортом?

    ё

  • В ответ на: Абсолютно согласен!!! Снаряга только личная!!! Я никогда не возьму обвязку - которую вижу впервые!!! Жизнь извините дороже, по сравнению с оборудованием, которое тебя может подвести в самый ненужный момент...
    И чо, у тебя есть 20-30 карабинов, включая автоматы, метров 200 веревок, буров качественных хотя бы десяток?
    Крючьев куча, комплект ледовых молотков?
    Если да - только могу по-доброму позавидовать )

    Момент тут какой - все, что я перечислил выше, пригождается в походах, но купить это в одно лицо будет стОить несколько k$, что для большинства туристов несколько дорого. Вот и приходится пользоваться клубной снарягой.
    З.Ы. Система да, должна быть личная

  • о чем вы спорите? у автора данного топика даже веревки нет. речь тут идет не о снаряге (типа иметь не иметь) и не о клубе (состоять или нет) а о возможности ходить командой в данном конкретном случае при данном руководстве.

  • и как обычно беседу на тему "а давайте соберем конкретную группу на конкретный маршрут" завершает диагнозом aftandil.Итак:группа не набралась ,НЕ ОДИН (!!!) человек не изьявил жалания!но автор вопроса теперь знает какие опытные матерые тур-волки водятся на нашем сайте!они знают ВСЕ!!! они спецы!!!я уважаю ИХ!!! пойду сдохну от того какой я маленький и ничтожный чмыреныш-туристик.... :зло:

  • В ответ на: о чем вы спорите? у автора данного топика даже веревки нет. речь тут идет не о снаряге (типа иметь не иметь) и не о клубе (состоять или нет) а о возможности ходить командой в данном конкретном случае при данном руководстве.
    Шурочка, а что ты такая злая? :ха-ха!: Или провела инвентаризацию моей снаряги? Уж когда мы вместе ходили, то претензий у тебя ко мне не было. :ха-ха!: У тебя самой есть только украденная у меня палатка...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: и как обычно беседу на тему "а давайте соберем конкретную группу на конкретный маршрут" завершает диагнозом aftandil.Итак:группа не набралась ,НЕ ОДИН (!!!) человек не изьявил жалания!но автор вопроса теперь знает какие опытные матерые тур-волки водятся на нашем сайте!они знают ВСЕ!!! они спецы!!!я уважаю ИХ!!! пойду сдохну от того какой я маленький и ничтожный чмыреныш-туристик.... :зло:
    Ну прямо "доктор" :ха-ха!:. Вот пойди и сдохни... А люди есть и ещё есть время присоединиться... :yes.gif:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: У тебя самой есть только украденная у меня палатка...
    а драка будет?
    зашибись атмосфера для агитации к себе в компанию

    ё

  • Читаю и плачу уже:улыб:а зачем тебе 20-30 карабинов с собой ??? Я - скалолаз, у меня чистых карабинов не больше 15, в основном оттяжки да самозахваты:улыб:зачем тебе 200 метров веревок??? В пещерах к примеру колодцев больше 50 метров я не видел... Ну и возьми собой несколько кусков метров по 15-20 и нормально!!! Молотки не так уж и дорого стоят (скальные), а вот про крючья я что-то не понял:улыб:ты их что снимаешь после того как вбил??? Слушай - научи а??? :ха-ха!: а то что-то я себе это плохо представляю:миг:Закладки - это понятно, а вот если у меня крюк - мягкий - как мне его из скалы выдербанить??? Или шлямбурный крюк ты имел ввиду??? Ну так все равно как??? С него хоть проушину снять можно (если на гайке), но анкерник :ха-ха!: А дальше афффтары просто жгут:улыб:и про палатки, и про "драку" :ха-ха!: смеюсь от души!!! :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • Я говорю про то, что подход - всегда пользуюсь только своей снарягой - он редко реализуем на практике. И если идешь в тот же горный поход минимальным составом (4-6 чел), то, чтобы пользоваться только своей снарягой, придется купить то, что я перечислил (ты же не полезешь по чужой неизвестно какой веревке, пристегнутой к неизвестно какому карабину, вщелкнутому в неизвестно какой бур/крюк/петлю)
    З.Ы. Скальные крюки в большинстве своем нормально можно выбить (это из личного опыта), к тому же далеко не все они мягкие и деформируются.
    З.З.Ы. Но вообще это все оффтоп (автор топика - извини), надо не мешать человеку набирать народ в поход.

    В ответ на: Читаю и плачу уже:улыб:а зачем тебе 20-30 карабинов с собой ??? Я - скалолаз, у меня чистых карабинов не больше 15, в основном оттяжки да самозахваты:улыб:зачем тебе 200 метров веревок??? В пещерах к примеру колодцев больше 50 метров я не видел... Ну и возьми собой несколько кусков метров по 15-20 и нормально!!! Молотки не так уж и дорого стоят (скальные), а вот про крючья я что-то не понял:улыб:ты их что снимаешь после того как вбил??? Слушай - научи а??? :ха-ха!: а то что-то я себе это плохо представляю:миг:Закладки - это понятно, а вот если у меня крюк - мягкий - как мне его из скалы выдербанить??? Или шлямбурный крюк ты имел ввиду??? Ну так все равно как??? С него хоть проушину снять можно (если на гайке), но анкерник :ха-ха!: А дальше афффтары просто жгут:улыб:и про палатки, и про "драку" :ха-ха!: смеюсь от души!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: зачем тебе 200 метров веревок??? В пещерах к примеру колодцев больше 50 метров я не видел...
    а вы много колодцев-то видели? и где, интересно, вы подсмотрели 50м колодец? уж не в тавдинских ли пещерах? к примеру, этой зимой мы брали 600м верёвок в п.алтайскую. хотя это, разумеется, далеко не самая глубокая пещера в мире. и даже в ней мы не делали полного прохождения, не было такой цели.

    безусловно, снаряга стоит дорого, и если с нуля её себе разом покупать, можно надорваться. в этом смысле, клуб очень удобен: приходит человек со стороны, сперва пользует клубное, потом осознаёт, что, да, это ему нравится, и начинает потихоньку обзаводиться своим. и опыт - передаётся. как начать заниматься альпинизмом, скалолазанием, спелеологией, если нет ни снаряги, ни опыта, и никого вокруг? даже не представляю. придётся повторить путь, пройденный человечеством, но только успеть за одну жизнь.

    о чём говорят оппоненты sss, мне тоже понятно: клуб = офизиоз, принудиловка, вынужденное общение с чужими людьми.

    ё

  • Не надо равнять самую крутую пещеру Горного Алтая с ямками:улыб:Все я прекрасно понимаю - да и Алтайскую за раз пройти нельзя - (даже если ты мега быстр и нифига не смотришь) У меня товарищ в Алтайской провел 8 дней под землей - я пока к этому стремлюсь!!! В пещеры по одному не ходят... Ты взял свою снарягу - 100 метров, друг - еще 100, но своей!!! Или ты не доверяешь тем с кем идешь и их снаряге???? А клубное - это не та тема для разговора... Вот я о чем!!!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: о чём говорят оппоненты sss, мне тоже понятно: клуб = офизиоз, принудиловка, вынужденное общение с чужими людьми.
    А вот если честно, то мне это не понятно.
    я сама выросла в одном из имеющихся в Н-ске туристких клубов..ну нет у нас такого...вот честное слово:)
    хотя...если кто просто приходил пообщаться...не интересуясь туризмом, тогда да, те напрягались:)

  • В ответ на: Алтайскую за раз пройти нельзя
    это неправда, я знаю не одного человека, делавшего полное прохождение.

    В ответ на: У меня товарищ в Алтайской провел 8 дней под землей
    это вообще не показатель. там где один пролазит за 1 минуту, другой может несколько часов корячиться. а некоторые товарищи 8 дней проводят в пещере, не приходя в трезвое сознание и здравую память.

    В ответ на: А клубное - это не та тема для разговора...
    да почему не тема-то. уж если на то пошло, именно этой зимой львиная доля верёвок у нас была из дружественного клуба. да и на заре своей спелеодеятельности сколько раз, бывалыча, брали тросы в другом дружественном клубе.. а куда деваться, были времена, когда даже деньги не помогали в приобретении своей снаряги. так что клуб - само по себе хорошо, просто у клуба есть недостатки. для кого-то они несущественны, кому-то - жмут.

    ё

  • В ответ на: А вот если честно, то мне это не понятно.
    значит вам повезло (:
    а у некоторых зануд сложный характер (: вот и всё объясненье

    ё

  • Наверное я как раз такой:улыб:которому жмет:миг:мне так не хочется и я так не делаю! Предпочитаю - свое!!! и не иначе!!!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Наверное я как раз такой:улыб:которому жмет:миг:мне так не хочется и я так не делаю! Предпочитаю - свое!!! и не иначе!!!
    :respect: И это правильно! :agree:
    Только замечу в завершение полемики: от общественной снаряги (той, что пользуется вся группа) никто и не отказывается. Но я горник, а не спелик или водник. И у меня есть ВСЁ СВОЁ! Так надёжнее и искать не надо. Проще купить себе, так и берешь то что нравится, и целее будет...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: У тебя самой есть только украденная у меня палатка...
    а драка будет?
    зашибись атмосфера для агитации к себе в компанию
    Да я знаю её уже 20 лет! Вроде, в нормальных отношениях... :безум: А вот причём здесь "агитация"?.. :dnknow: Или спелик Лёд-9 просто "против всего"? Или чем-то его задело? НУ ИЗВИНИ! (Я же просил профи не обижаться....):миг:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • По секрету скажу:улыб:драки не было:улыб:и наверное не будет:миг:палатка - это наверное возмещение ущерба :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • :respect: не иначе :ха-ха!:

  • а как все здорово начиналось:улыб:- в поход приглашаю:улыб:а собралось то до фигища:миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Да я знаю её уже 20 лет!
    простите, не проникся вашим междусобойским юмором о краденых палатках. думал, будет обычная драка. уже и место себе в переднем ряду занял
    В ответ на: А вот причём здесь "агитация"?
    да мне показалось, что вы зазывали людей к себе в компанию. показалось, наверное

    В ответ на: Или спелик Лёд-9 просто "против всего"?
    во-первых, я не спелик, а простой советский парень. во-вторых, (которое проистекает из первых) я не против всего, а за всё хорошее. но против всякой дряни типа драк, дрязг, и выяснения личных отношений в общественных местах

    В ответ на: Или чем-то его задело?
    его не задело (: оне целы и невредимы

    В ответ на: Я же просил профи не обижаться...
    каких профи? профи чего? профессиональных космонавтов? профессиональных горных туристов? профессиональных флудеров на форумах? ну так во всём этом я любитель (: навряд ли вы вообще подозреваете о существовании моей профессии как таковой

    ё

  • ацко тут у вас :ха-ха!:
    Спора про снаяргу не поняла. хотели доказать мне что своя лучше? я согласна:улыб:Конечно лучше. Еще ыб не плохо свою планету завести, чтобы там чисто индивидуально в походы ходить, и чтобы "профи" не мешали:улыб:
    Только вот настоящая снаряга покупается годами. Особенно, если ходишь не только, к примеру, в пешки. Про клуб я говорила не столько как про склад снаряжения, сколько про общество близкох по духу людей. Всегда есть кого в поход позвать (не через сайт) и есть у кого ту же личную:улыб:снарягу попросить.
    Про чужую обвязку доводов вообще не оценила. Ну и что с того что она чужая? при чем тут смерть?:улыб:Если она купленная, то по ее внешнему виду сразу понятно смерть это или не смерть:улыб:Уж профессиональынй скалолаз это знать должон:улыб:

  • В ответ на: Про клуб я говорила не столько как про склад снаряжения, сколько про общество близкох по духу людей. Всегда есть кого в поход позвать (не через сайт) и есть у кого ту же личную:улыб:снарягу попросить.
    Вот окончишь институт, тогда поймёшь... :улыб:А когда семью заведёшь - тем более... :cray-1: А снаряга годами и покупается.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Да ради бога:улыб:если тебя не напрягает чужая обвязка - в путь!!! Но вот знаешь ли ты какие у нее швы??? Когда ее последний раз испытывали? Если она намокала как и кто ее сушил??? Может она уже гнилая давно... А ты говоришь - что это все ерунда... Вот поэтому про смерть и заикнулись!!! У меня были случаи, когда был не в своей беседке... Слава богу одна нога в ремнях осталась - а то не писал бы сейчас в топик... ИМХО конечно!!! Так что уж лучше своя - и покупай себе годами:миг:

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: