Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Кто подсажет сколько по времени туда ехать от Новосибирска?
    Есть ли там базы отдыха?

  • Чаны находятся примерно 500 км от города. Мне кажется что кроме рыбалки там ничего нет.

  • Там есть главная причина отсутствия инфраструктуры туризма - комары. И не просто комары, а КОМАРЫ!!! :eek: Про сравнению с ними те, что на Обском море - просто верх гуманизма.:улыб:
    А ведь какие красивые места.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Недалеко есть два санатория "Бараба" и "Карачи", еще с советских времен там грязи какие-то лечебные, должны еще существовать.

  • думаю затарившись брызгалками от комаров и дымовыми шашками, разок можно рискнуть съездить :миг:

  • развитию туризма там слышала еще мешают плохие дороги!

  • В ответ на: Кто подсажет сколько по времени туда ехать от Новосибирска?
    Есть ли там базы отдыха? [/цитата

    НА ЧАНАХ НЕСКОЛЬКО БАЗ ОТДЫХА ОДНА ИЗ НИХ лАЗУРНАЯ ТАК ТАМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО - ОТДЕЛЬНЫЕ ДОМИКИ ПРОКАТ ЛОДОК КАТАМАРАНОВ И ВСЯКОЕ ЕРУНДЫ - СПОРТ ПЛОЩАДКА И БЕРЕГ ХОРОШИЙ ПЕСОЧЕК - ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО! и НЕТ ТАМ ТАКИХ ОГРОГНЫХ КОМАРОВ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕДИШЬ ДИКАРЕМ С ПАЛАТКАМИ ВОТ ПОЭТОМУ ПОПРОБУЙТЕ САМИ

  • В ответ на: ДАЖЕ ЕСЛИ ЕДИШЬ ДИКАРЕМ С ПАЛАТКАМИ
    Дикарем - это интересно, а ведь там заказников тьма. Сильно гоняют егеря или не очень? Надо бумажку или и так сойдет?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • А еще можно посетить большую лужу:улыб:соленое озеро называетс я:улыб:очень большая и мелкая лужа:улыб:и если ничего не изменилось то ближайшее пресное озеро, чтобы окунуться в 2 км :)))

    Все мы человеки!!!

  • Чет с юмором у меня в конце дня туговато:улыб:

    Большая пресная глубокая - имеется ввиду Байкал?:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Не:улыб:это не с юморм:миг:- это значит в отпуск пора:улыб:Про БАйкал тут и речи нет:улыб:Просто есть озеро Чаны, и совсем недалеко:улыб:есть там рядом соленое озеро - так и называется - Соленое!!! А когда в нем искупаешься (в луже в этой) то кожу стягивает и нужно окунуться в пресной воде:улыб:а ближайшее пресное озеро в 2 км, если память не изменяет:улыб:а в целом можно и на Байкал:миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Не это не с юморм - это значит в отпуск пора
    Пора, пора аднака...

    Мне еще месяц терпеть :улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Так вот пока планируешь:миг:можно задуматься кстати и о Байкале:улыб:скажем на остров Ольхон:улыб:там очень много красивых мест!!! На мыс Хабой посмотреть и прочее!!! Подумай!!!

    Все мы человеки!!!

  • У меня в этом году отпуск коротковат. Хватит только на регату на Обском:хммм:
    Команда расползается по рекам, а я здесь :cray-1:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Жаль... Здесь дома - тоже полно возможностей!!! А главное рядом!!! Воспользуйся ими!!! Или возьми еще неделю без содержания - если очень надо!!! Хотя такая засада бывает наверное у всех...

    Все мы человеки!!!

  • К сожалению в этом году я не могу отказать работодателям:улыб:Очень хочется в следующее лето на большое озеро, корабель как раз будет готов к дальним переходам и корочки все будут в наличии:миг:А сейчас - пахать и пахать:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Корабель говоришь:улыб:а какой??? Ассоль :ха-ха!: не обижайся!!! Если серьезно ???

    Все мы человеки!!!

  • Не, Фрези Грант 22.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Тема!!! Везет же некоторым:миг: :respect:

    Все мы человеки!!!

  • Работали в позапрошлом году хорошо:миг:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Поделитесь кто там был, есть на что посмотреть? как насчет покупаться и рыбу половить?

  • Некоторую информацию об озере Чаны можно посмотреть на моем небольшом сайте, посвященном этому прекрасному озеру:
    http://ozero-chany.ru

  • Немного моих Чанов этого года:
    - Чаны вечерние

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Вечерние Чаны

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Утренние Чаны

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Корабли и люди на Чанах

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Поделитесь кто там был, есть на что посмотреть? как насчет покупаться и рыбу половить?
    Вода солоноватая там. Рыба водится самая разная, от карасика до благородных сиговых пород. Народ в основном промышляет сазана и окуня (на разрешенные конечно снасти).

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • "благородных сиговых пород" - звучит гораздо лучше чем слово "пелядь!" :ха-ха!:

  • Самолично в конце 80-х цепанул блесной чью-то сеть. Ну есессно вымотал и выбрал рыбку из нее.:смущ:Так вот там было 2 экземпляра неведомой мне до селе сиговой рыбки...по 1,5кг каждая. :eek: Я не думаю, что то была пелядь.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Слайды реально отражают Чановские пейзажи. :respect: Камыш и вода, уходящая за горизонт..............

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • угу, в 80е туда много чего пытались заселить... Но оно там не прижилось.

    http://www.sbras.ru/PSB/phsb/papers/SEJ2005_2_12.pdf

    Видимо тебе повезло лицезреть сига или муксуна )

  • В ответ на: угу, в 80е туда много чего пытались заселить... Но оно там не прижилось. Видимо тебе повезло лицезреть сига или муксуна )
    Возможно...ловил на Широкой Курье. Той, что соединяет Малый Чан и оз.Урюм. В то время на Урюме вообще был рыбопитомник. Сейчас не знаю. А насчет лицезреть...так я его еще и употребил!:бебе::respect::миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: