Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите какая погода в конце мая на средней Катуни?
    Не холодно ли в альпийском домике ночью?

    Планируем на т/б Берель в конце мая на недельку. Думаем, а стоит ли?
    Экскурсионные программы, сплав уже проходят?

  • В домике то точно не замерзните :). Хотя ночи могут быть холодными.

  • когда работала инструктором....народ мерз в таких домиках даже в июле-августе...
    сплавляют уже и сейчас...только вернулись с алтая....рафтов мало еще, но было бы желание....
    Средняя Катунь - это по Вашему где?

  • В том году в июле вроде не мёрзли :спок:

    В ответ на: Средняя Катунь - это по Вашему где?
    По мне так это около с. Чепош

  • на самом деле - это к теме топика не относится, но Верхняя Катунь - это от истоков (ледник Геблера) до устья Чуи
    Средняя Катунь - устье Чуи до порога Тельдекпень II (ну чуть ниже)
    ну и Нижняя - это все что ниже, соответственно:)
    а про домик...я тут подумала...
    может и не холодно будет....но реально сама сталкивалась, когда в августе ночевали в районе т/б Юность (гораздо ниже Чепоша) в такм домике....н было ...бррр
    так что все зависит от Вашей морзоустойчивости....и ...теплоты спутника;)

  • Да август в прошлом году дождливый холодный выдался.
    Но если грамотно подходить к вопросу то не замерзните.
    В прошлом августе в районе Чемала жила в неотапливаемых дощатых домиках с малышами (младшему тогда 2-х не было). Не скажу чтоб очень комфортно было, но мерзнуть не мерзли. хотя ночная температура до +3 доходила

  • В 2003 на мартовских праздниках спали в дощатом домике с обогревателем, в "Короне Катуни", и ничего, не замерзли. Правда, в прихожке в умывальнике утром лед был.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Погода может быть в мае хорошая.
    В прошлом году в районе 18-20 мая сначало стояла жара в районе Чемала. А на Семинском перевале в это же время было холодно. +5 +10. Снег в лесу до метра.
    А через 2 дня 20 что-ли пошел снег в Г-А.
    Так что день лето, а день осень-зима со снегом.

    In mountains the people Russian

  • я тоже в прошлом годужила как раз на тур базе Бирель. Холодно было. Но там выдают обогреватели 50 руб за сутки :спок: Я кстати тоже еду в конце мая -30 мая буду в Берели (надеюсь). Погоды не подвела бы на этот раз:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: