Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Дамы и джентьмены,
    может кто слышал про мост в Курае ?
    Тут на мустаг.ру прошла информация, что его смыло паводком :eek:
    Очень хотелось бы знать точно !
    Буду весьма благодарен, если кто сможет узнать и поделиться информацией.
    (далеко не факт, что шишига сможет пересечь Чую в это время..)

  • может Якубовскому (или Якубовичу :а\?:) позвонить?

  • Можно и ему позвонить...
    В любом случае, неподалеку от Курая есть брод через Чую, на УАЗе там проехать нетрудно.

  • В ответ на: Можно и ему позвонить...
    В любом случае, неподалеку от Курая есть брод через Чую, на УАЗе там проехать нетрудно.
    в августе возможно, но не в начале мая же..

  • Ну да, в начале мая там только на "шишиге"...

  • Информация от Якубовского:
    мост снесло, переправы или брода нет.
    В воскресенье наверно скажет, возможно ли вообще будет что-то сделать.
    вот так...

  • Информация от Олега Болтокова:
    Будут строить понтонный мост в ближайшее время. На другой стороне много народу осталось, а вытащить их оттуда можно только через долину Маашея или через Чаган-Узун.

  • В ответ на: ..
    будем ждать известий.
    могут навести понтонную переправу только для того, чтобы вытащить народ оттуда.
    Но с другой стороны - там же пастбища и все такое...

  • Мост нужен - вся Курайская степь без него доступна только пешком или верхом. Да и у Якубовского с Болтоковым там бизнес. Думаю, восстановят оперативно.

  • Мост через Чую снесло, так мне сообщили в Курае. На той стороне остались люди. Сегодня будет вестись разговоры в администрации Курая о наведении там понтонной переправы. Брода даже для ГАЗ-66 в мае там нет. Как созвонюсь и будут последние новости, выложу у себя на сайте http://www.bialtur.biysk.ru/

  • фотографии моста через Чую в Курае:
    http://www.sibalp.com/ak.html
    :eek:
    что-то мне подсказывает, что нифига там не ездит..
    а если и будут возить до альплагеря (наверняка все ж найдут способ..- деньги же), то это будет с такими геморроями..
    Вобщем суперидея такая - поменять Актру на Каракабак!

    Забрасываться легче - машины оставить в Чибите, оттуда взять УАЗик до Мажоя.
    От Мажоя до Каракабакских озер идти...часов семь наверно, под рюкзаком.
    Единственный вопрос - простых маршрутов в том ущелье нет.. но должно быть оч красиво:улыб:

  • вчера встретил народ который едет в Актру. Говорят, по словам Якубовского, пешие по мосту идут. на том берегу машина. спокойно перешли мост, сели в машину и доехали до перевалки.
    Просто, до Каракабак, поди, придется по снегу да грязи тащиться...

  • В ответ на: вчера встретил народ который едет в Актру. Говорят, по словам Якубовского, пешие по мосту идут. на том берегу машина. спокойно перешли мост, сели в машину и доехали до перевалки.
    Просто, до Каракабак, поди, придется по снегу да грязи тащиться...
    да, мне Якубовский вчера позвонил, сказал, что забросил две машины через мост..
    ты фотки моста видел ? если лед не сойдет...я не знаю как там ходить..
    на самом деле до Каракабака и забрасываться проще и вылазить, если что..
    на мой взгляд единственный минус - маршруты все достаточно сложные, ну в смысле из более-менее интересных..
    Грязи то там нет - откуда ? а снег наверняка так же, как и в Актру..
    Тут сегодня идею высказали - можно 29-го подъехать в Курай и посмотреть, что там и как - можно ли оставить машины/заброситься и как по деньгам + обратная дорога.. Если все ОК - то значит Актру, если не понравится - то поехать в Чибит.
    Что думаешь ?
    Кста, вас трое ?

  • да, нас трое. а вас? :-)
    как-то может пообщаться плотнее, насчет еды (Если Каракабак, то еду самим брать придется :-) ), насчет всего остального.

  • Ага, звякни после обеда - поболтаем, мож встретиться после работы.
    Нас двое пока что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: