Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • На карте обозначена дорога на Бельтир из Чаган-Узуна. Но возле него нет указателей. Зато возле Ортолык стоит указатель на Бельтир 28 или 29 км.
    Есть же дорога афальтированная. Она ведь из Чаган-Узуна? :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Проще, быстрей и без проблем туда доехать через Кош-Агач по нормальной асфальтированной дороге. И вообще Бельтиров теперь 2: старый, до землетрясения и новый.

  • ага и находятся они довольно далеко друг от друга

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А мне бы про старый от которого потом до Софийского ледника добраться бы.

    А что в старом вообще уже никто не живет? :а\?:

    In mountains the people Russian

  • В старом жили еще люди, а софийский ледник это где? Сучаем не через долину с петроглифами? а то вот до сих пор не знаю что это за ВЕРШИНА

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: В старом жили еще люди, а софийский ледник это где? Сучаем не через долину с петроглифами? а то вот до сих пор не знаю что это за ВЕРШИНА
    1. А где там петроглифы найти.
    2. С какого метса снята фотка.
    3. А про Бельтир (Кызыл-Маны) мне кто-нибудь скажет. :а\?: :а\?: :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Если фотография снята из долина Еленгаша, то это вдали Джаникту 3922 м.
    Хорошая фотография.
    Хороший фотограф. Самоучка или как?

    In mountains the people Russian

  • Помогите народ.
    Хоть кто-нибудь до Бельтира (Кызыл-Маны) ездил.
    Как доехать то туда :а\?: :а\?: :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Наверное самоучка:улыб:Да это снято из долины Елангаш. а петроглифы как раз там и есть, надо у местных спросить они покажут, там зимовья рядом несколько и несколько пастбищ. От туда же мы по дороге переехали и в старый Бельтир. Хотя конечно в него намного проще попасть свернув немного не доезжая до Кош-агача, там вроде и указатель есть, так же и до нового Бельтира добратся можно, его вообще видно с М52.

    Вот кстати из тех мест еще фоты (елангаш)
    горы
    долина

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: В старом жили еще люди, а софийский ледник это где? Сучаем не через долину с петроглифами? а то вот до сих пор не знаю что это за ВЕРШИНА
    А вот та же самая вершина Джаникту 3922 м.
    Вид с Чуйского тракта. До нее от тракта 45 км.

    In mountains the people Russian

  • интересно, надо будет в следующей поездке поразбиратся еще с местами, блин хороших карт нету

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: хороших карт нету
    Километровки есть тут
    http://www.poehali.org/maps.html?xs=30a3ab67486471bf088e614d24207724

  • поискал у себя еще фоты, вот нашел как раз про Бельтир старый, потом еще выложу сам поселок. Пока кадр как раз точки эпицентра, снято снято при перезде из долины Елангаш. Сам поселок справа за кадром - остался

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Камень в огород.......
    Вот прямо совсем что-ли никто в Бельтире (или Кызыл-Маны или Бертек) не был.
    И про дорогу от Чаган-Узуна до Бельтира никто не знает что ли? :а\?: :а\?: :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Вобщем про Чаган-Узун не знаю, мне ответили так:
    "вообщем...чтобы попасть в Бельтир, то нужно по трассе доехать до пос. Ортолык (это ок. 860 км, точно не помню), а там .. через деревню....говорят, что можно по трассе проехать деревню, там есть сверток с табличкой Бельтир, но ни разу не ездил....
    вообщем через деревню проезжаешь, до деревянного моста через Чую (когда съезжаешь в деревню по центр. улице, то направление до конца по центр. улице, и немного влево нужно брать), а дальше ок. 40(ну мож меньше, мож 20 всего...вот не помню) км по гравийной дороге, местами оч ужасного качества (20 км/ч)ну и доезжаешь до БЕльтира..."

  • Вот и я видел что в Ортолыке есть указатель на Бельтир 28 км. А по картам дорога из Чаган-Узуна. Вот это и хотел узнать. Прийдется ехать через Ортолык.
    :agree:

    In mountains the people Russian

  • помог, чем мог:улыб:
    говорят все там ездят..

  • Спасибо.

    In mountains the people Russian

  • Понимаю, конечно, что все люди разные...
    Я всегда и всюду в людных местах (а там люди всё-таки есть:улыб:) пользуюсь поговоркой "язык до Киева доведет". И ни разу, знаете ли, не пожалел.:улыб:
    А еще рулят карты, даже старые, и жэпээс тоже рулит. И, кстати, не последнюю роль играет интуиция, по себе знаю.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: