Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Хотелось сделать сайт с фотографиями Горного Алтая. Делал долго, наконец-то сделал.
    www.vgorah.narod.ru/HTMLs/foroga.htm кто хочет можно тут посмотреть.
    Там есть раздел Добавить фото, так вот если у кого есть желание, а фотографии уж наверняка найдутся того, чего нет на сайте то большая просьба в этом.
    www.vgorah.narod.ru/HTMLs/addfoto.htm это здесь.
    :agree: :agree: :agree:

    In mountains the people Russian

  • Первая ссылка - нет такой страницы:хммм:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • замените в ссылке foroga на fotoga и всего делов.
    а лучше просто в корень идти, оттуда куда хошь (:

    ё

  • В ответ на: Хотелось сделать сайт с фотографиями Горного Алтая. Делал долго, наконец-то сделал.
    ну, почему долго - понятно, много ручной работы. в принципе, получилось интересно, хотя и есть над чем работать (:

    В ответ на: Там есть раздел Добавить фото, так вот если у кого есть желание
    ага, вот щас всё брошу, пойду фотки заливать (:
    своё-то хозяйство стоит брошенное, руки не доходят...

    ё

  • http://www.vgorah.narod.ru/HTMLs/fotoga.htm
    да там ошибка в написании было

    In mountains the people Russian

  • Фото Замки Горных Духов в Чемальском районе маловато! Могу посодействовать, правда не профессиональные, но хорошие.:улыб:
    Когда они в тумане, то впечатления просто не забываемые. Там еще вороны летают и они действительно похожи на Замки...
    Еще много фотографий с этого района есть и все горые достопримечательности.
    Очень интересно узнать ответ на следующий вопрос: если ты в НГТУ учился, то почему в лагере Эрлагол не побывал? Это лагерь от НГТУ, рядом с с. Чемал находится.

  • Спасибо за очень интересный сайт, много полезной информации узнала о Горном Алтае.

  • В ответ на: http://www.vgorah.narod.ru/HTMLs/fotoga.htm
    да там ошибка в написании было
    см мыло

  • В ответ на: Фото Замки Горных Духов в Чемальском районе маловато! Могу посодействовать, правда не профессиональные, но хорошие.:улыб:Когда они в тумане, то впечатления просто не забываемые. Там еще вороны летают и они действительно похожи на Замки...
    Еще много фотографий с этого района есть и все горые достопримечательности.
    Очень интересно узнать ответ на следующий вопрос: если ты в НГТУ учился, то почему в лагере Эрлагол не побывал? Это лагерь от НГТУ, рядом с с. Чемал находится.
    Когда я учился, тогда на Алтай наверное почти совсем никто не ездил, времена были другие, а про большие горы на Алтае узнал после универа. :eek:
    У меня штук 10 фоток с замками, но они на пленке, при сканировании с фотографий качество совсем падает, поэтому только одну выложил, присылайте что есть, выложу, буду очень этому рад. :agree:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Когда я учился, тогда на Алтай наверное почти совсем никто не ездил, времена были другие
    16-й век?

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда я учился, тогда на Алтай наверное почти совсем никто не ездил, времена были другие
    16-й век?
    Это юмор такой, или это Вы о чем? :а\?:
    Или просто так.
    Не понятно.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Это юмор такой, или это Вы о чем? :а\?:
    Или просто так.
    Не понятно.
    объясняю: да, просто так, да, просто такой юмор. очень смешной, пальчики обхохочешь.

    поскольку последние 100 лет на алтай народ валит валом, я и удивился, что вы такой старый, учились (чему?) во времена ивана грозного, когда на алтай никто не ездил.
    вот я о чём

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Это юмор такой, или это Вы о чем? :а\?:
    Или просто так.
    Не понятно.
    объясняю: да, просто так, да, просто такой юмор. очень смешной, пальчики обхохочешь.

    поскольку последние 100 лет на алтай народ валит валом, я и удивился, что вы такой старый, учились (чему?) во времена ивана грозного, когда на алтай никто не ездил.
    вот я о чём
    Вопрос такой: когда народ после перестройки массово стал на Алтай ездить? Думаю конец 90 только, покрайней мере до этого я вообще не слышал, чтобы туда туристы ездили. Я не из Энска и не из туристской семьи, поэтому был неосведомлен в этих делах. Про пещеры в Хакасии слышал, про Алтай нет. А закончил я учиться как раз в конце 90. Времена были тогда если помните, особенно для студентов из других городов. Работы тогда сильно как сейчас не было, на еду бы заработать хотя бы было. Извиняйте уж. :umnik:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Вопрос такой: когда народ после перестройки массово стал на Алтай ездить? Думаю конец 90 только, покрайней мере до этого я вообще не слышал, чтобы туда туристы ездили.
    после которой из перестроек? (: я впервые попал на алтай в 88-м, но хотел - ещё заметно раньше (: туристов в те годы прекрасные было навалом, в горно-алтайске на левом берегу маймы напротив автовокзала всё лето тусовался огромный табор туристов, человек на 200, которые пытались уехать в тюнгур (с транспортом тяжко было). по алтаю было несколько накатанных официальных туристических маршрутов всесоюзного масштаба (можно откопать старинные путеводители, если охота) типа конного из чемала на телецкое. и так далее. на катуни от маймы до чемала существовало несколько баз (раз в 20 меньше нынешнего, но всё же).
    да, с примерно 91-93-го лет на пять был приличный спад из-за наступившей нищеты и смены ориентиров, а нынче волна отдыхающих вздулась до неприличных размеров, но говорить, что "на алай никто не ездил" - это просто смешно. вы не ездили - это не означает "никто"

    В ответ на: Я не из Энска и не из туристской семьи, поэтому был неосведомлен в этих делах.
    так спросили бы сперва (:
    В ответ на: Про пещеры в Хакасии слышал, про Алтай нет.
    есть несколько причин: во-первых на алтае пещер довольно мало, если отбросить совсем уж мелочёвку. из крупных пещер (смотрим топ-20) 13 - не для экскурсий, 4 из оставшихся труднодоступны. тем не менее, пик спелеоисследований на алтае был в 70-80-е годы, после чего спад дошёл до нуля, и пребывает там нынче. самая сложная пещера за уралом (п.алтайская), самая глубокая пещера за уралом (п.кёк-таш) находятся именно на алтае. в хакасии же пещеры начали открывать позже, с середины 80-х, но зато активность не прерывалась. пещеры там попроще, кое-куда можно водить неподготовленный народ.
    напоследок посмотрите открытку , датированную 1911 годом. дачники возле пещеры на алтае (: а вы говорите никто на алтай не ездил.

    В ответ на: А закончил я учиться как раз в конце 90. Времена были тогда если помните, особенно для студентов из других городов. Работы тогда сильно как сейчас не было, на еду бы заработать хотя бы было.
    работа всегда была, это зарплаты не было (:
    народ ездил и в 90-е. даже я (:
    "уж извиняйте" (:

    ё

  • а можно ещё вспомнить песенку эдиты пьехи про манжерок, посвящённую забыл уж какому-то там молодёжному мероприятию типа фестиваля.

    короче, место раскрученное по полной программе (:

    ё

  • Согласен что народ ездил с 50 до конца 80
    Я говорю про 90 годы, что тогда почти никто не ездил. А не про то что вообще никто не ездил.
    Даже в 70-80 не было там столько народа, а почему, а потому что тогда и баз кроме нескольких там не было, и не могло там быть кучу народа кроме человек 200 возле ГА, а теперь на каждой базе за неделю столько может быть.
    Так что негативизм свой дома высказывайте. У Вас все дигерры такие агрессивные :а\?:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Я говорю про 90 годы, что тогда почти никто не ездил.
    я ж вам говорю, что это не так..

    В ответ на: Даже в 70-80 не было там столько народа, а почему
    а потому что в советском союзе автомобиль был наиредчайшим благом, которым гражданин мог быть одарен ближе к пенсии. а нынче народ так обнищал, что от лексусов на чемале отбою нет. а ещё потому что в советском союзе почти за те же копеечные деньги можно было на чёрное море поехать. вот почему народу нынче на алтае больше в разы. с этим никто не спорит.

    В ответ на: не могло там быть кучу народа кроме человек 200 возле ГА
    да ну что вы говорите глупости. горно-алтайск - это просто перевалка. сколько себя помню всегда были весьма людные места: караколы, тюнгур, актру, телецкое. примерно то же, что и нынче. короче, поделите количество людей на три, выкиньте весь личный автотранспорт и получите 80-й год.

    В ответ на: Так что негативизм свой дома высказывайте
    зачем? (: и вообще я не понял ни причинно-следственной связи, ни то где вы нашли, простите за выражение, негативизм. я к вам со всей душой (:

    В ответ на: У Вас все дигерры такие агрессивные
    что значит "у вас"? диггеры люди самостоятельные, все сами по себе.
    я не агрессивный, а очень мягкий и доверчивый.
    умилился, вот, вашей тираде о том что 10 лет назад на алтае ещё человеческая нога не ступала... прослезился и.. того этого.. айда восстанавливать справедливость.
    короче, это не агрессия, а занудство (:
    так вот, диггеры вовсе не такие зануды, это я один такой

    ё

  • В ответ на: короче, это не агрессия, а занудство (:
    так вот, диггеры вовсе не такие зануды, это я один такой
    агрессия иногда прослеживается
    конечно по написанным буквам и не видно лицо, но прочитывается.
    а как это каждый сам по себе, вообще что-ли.

    Ну хорошо хоть не агрессия, и на том спасибо.:миг:
    Не был я там и в 80 и 90 ничего больше про это не буду говорить, Вам виднее. :ухмылка:

    может хоть по одной фотке пещеры с Алтае дадите на сайт, а то у меня вообще ни одной там нет, пусть хоть люди просветятся в плане пещер в Горном Алтае, ссылка там будет на сайт (на какой захотите, мыло и т.п.)
    спасибо заранее.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: может хоть по одной фотке пещеры с Алтае дадите на сайт, а то у меня вообще ни одной там нет, пусть хоть люди просветятся в плане пещер в Горном Алтае, ссылка там будет на сайт
    да берите, если чего нужно. только чур мыл не надо, ссылки на сайт достаточно

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: может хоть по одной фотке пещеры с Алтае дадите на сайт, а то у меня вообще ни одной там нет, пусть хоть люди просветятся в плане пещер в Горном Алтае, ссылка там будет на сайт
    да берите, если чего нужно. только чур мыл не надо, ссылки на сайт достаточно
    как я понял фотки с сайта можно взять? :agree:
    спасибо :agree:

    In mountains the people Russian

  • Добавлены новые фотографии здесь

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: как я понял фотки с сайта можно взять? :agree:
    спасибо :agree:
    есть одно замечание: пещеру кёк-таш просьба называть её основным названием, "кёк-таш". я понимаю, что вам хочется букву "э" чем-нибудь заполнить, но это не повод лишний раз плодить недоразумения (:

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: как я понял фотки с сайта можно взять? :agree:
    спасибо :agree:
    есть одно замечание: пещеру кёк-таш просьба называть её основным названием, "кёк-таш". я понимаю, что вам хочется букву "э" чем-нибудь заполнить, но это не повод лишний раз плодить недоразумения (:
    извиняюсь конечно, но до конца не понял, что не правильно написано? :а\?: :а\?: :а\?:
    в каком то слове ошибка, или название - экологическая? :а\?: :а\?: :а\?:

    In mountains the people Russian

  • общепринятое название пещеры - кёк-таш, а "экологическая" - альтернативное. к сожалению, с пещерами часто так бывает: переоткрытия, переименования, путаница. просьба заключается в том, чтобы путаницу лишний раз не плодить

    ё

  • все теперь понятно :agree:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: