Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Спросил у одного знакомого из Белокурихи про это.
    Вот что прислал:
    Вот самый верный контакт - 9130950721 Иван
    Он может всё порешать. Надёжность 100% Цены самые лучшие 100%

    In mountains the people Russian

  • Вопрос в следующем: на чем лучше добираться до санатория Белокуриха?
    Варианты: поезд, автобус, маршрутное такси.

    Маршрутное такси удобнее, довезет прям до санатория, но дороже получается (1200 в одну сторону) и побаеваюсь на этих маршрутках по трассам ездить.

    Поезд доедет только Бийска, а до санатория не знаю как добраться, говорят там есть и такси и автобус, но не выдет ли это дороже, как за такси из новосиба...

    Автобус, не знаю сколько стоит, но тоже довезет только до Бийска, а дальше опять такси или автобус.

    Посоветуйте на чем лучше?

  • В ответ на: Автобус, не знаю сколько стоит, но тоже довезет только до Бийска, а дальше опять такси или автобус.
    А вы на сайт автовокзала новосибирского заглядывали?
    Ежедневно до белокурихи идет 2-3 рейса.

  • Автобус ходит с автовокзала Новосибирска до Белокурихи. Но его неудобство - весь день в дороге. Поезд до Бийска идет ночь, а утром на вокзале Вас встретит сразу несколько автобусов, которые подгадывают прямо к поезду. Езды 1 час. Дневное время не теряете.
    В любом случае автовокзал в Бийске рядом с ж/д и автобусы в Белокуриху ходят почти каждый час. Как и такси впрочем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы решили как поедете?

    Мы тоже планируем в феврале в Белокуриху.
    Изначально думали про автовокзал, но мне что-то так захотелось на поезде поехать, ммм!!

    ...За нами следят...

  • Автобусом точно не подходит, во первых по стоимости так же как поезд выходит, потому что еще за багаж нужно доплатить. Ну и по времени чуть меньше чем поезд, но комфорта при этом совсем никакого.

    В общем думаем между поездом и такси. Я то же морально была настроена на поезд (так себе и представляла, как я сладко буду в нем спать:улыб:), но пересадки после, как то лениво. Атобус от Бийска до Белокурихи стоит примерно 150-200, ехать около часа. По деньгам не намного дешевле выходит, чем сразу на такси.

    Хочется отзывы узнать, кто ездил на маршрутном такси.

  • Такси вы имеете ввиду прям из Новосибирска? Это же порядка 8 тысяч..

    ...За нами следят...

    Исправлено пользователем snegir (27.01.12 20:20)

  • Зимой надёжней всего на поезде. Трассу до Барнаула - Бийска частенько закрывают св самое неподходящее время. Приехал на автовокзал вечером а там отлуп и обрадованные частники по бешеной цене. Стех пор на поезде.Вечером лёг спать , а утром вышел и через час автобусом в Белокурихе!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да, мы все-таки решили ехать на поезде..
    Летом - то не очень комфортно в автобусах, а зимой, думаю, и подавно..Да и по времени прибытия/отбытия более удобно

    ...За нами следят...

  • Нет, это не просто такси, называется "Белокуриха тур" (не реклама). Имеется ввиду микроавтобус, у них это фольксваген CRAFTER. С раскладывающимися креслами и дивиди (кондеры для лета). Стоимость в одну сторону 1200. Забирают из дома (даже если дом п. Пашино, п. Кольцово, ОбьГЭС, п. Краснообск, г. Обь), обратно тож прям домой привозят. А мы как раз из этих дальних районов:улыб:

    Я еду с подружкой, поэтому как девочки решили, что сумки нам таскать некому по поезду и автобусам. Да и погода не самая теплая чтоб с пересадками бегать.
    Нашлись знакомые знакомых, которые таким путем уже добирались, посоветовали.

    В общем надеюсь все будет хорошо:улыб:
    Ссылку могу кинуть, кому интересно.

  • а! Поняла, нам в турфирме тоже предлагали так поехать...Ниче не скажу - удобно. Но дороговато))
    Купили билеты на поезд в итоге)

    Вы в каких числах едите?

    ...За нами следят...

  • Да, так немного дороже выходит, но т.к. мы из отдаленного района, для нас это наиболее оптимальный вариант.

    Сегодня вечером выезжаем:улыб:Обратно 15-го.

  • Да мы сами с васхнила)))))))))

    Здорово! На 2 недельки! :dedsnegurochka:

    ...За нами следят...

  • Ездим в Белокуриху на автобусе - 700р (или около того) в одну сторону, садимся тут на последний рейс ( в 20час или 21час непомню) и в 4-5 утра уже на месте. Автобус до любого санатория подвозит- без проблемм, 50р цена вопроса.
    Уезжать приходилось правда последний раз из Белокурихи на рейсе в 6утра, не оч приятно...

  • Летом обнаружили что кроме санаториев можно же отдохнуть и живя в гостиннице по ценам за сутки летом от 500р, включён завтрак.

  • В ответ на: Ездим в Белокуриху на автобусе - 700р (или около того) в одну сторону, садимся тут на последний рейс ( в 20час или 21час непомню) и в 4-5 утра уже на месте. Автобус до любого санатория подвозит- без проблемм, 50р цена вопроса.
    Уезжать приходилось правда последний раз из Белокурихи на рейсе в 6утра, не оч приятно...
    Не очень правильное решение. Поезд до Бийска уходит в 9 вечера, в 6 утра в Бийске, в 7-7:30 в Белокурихе. Обратно также из Бийска поезд в 9 вечера. Не теряется ни день отъезда, ни приезда. Так в поезде можно и походить, и лечь, и поспать. А в автобусе всю ночь в одной позе с редкими остановками сбегать в туалет - не самое приятное врепровождение.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Мы вернулись:улыб:
    Нам очень понравился вариант с маршрутной газелью (микроавтобусом), никаких пересадок и тасканий тяжелых чемоданов. Забрали от подъезда дома, довезли до санатория, и обратно так же и вернули домой в целости и сохранности. Кресла удобные, раскладываются, очень тепло и удобно. Доезжали за 6 часов примерно. Две сотановки по дороге. Есть телек, показывали сереал - Сваты ))) В общем очень довольны - рекомендую :respect:

  • А можно телефон газельки до Белокурихи? Собираюсь туда на след. неделе. Основные мои хотелки: бассейн большой, трен. зал, горные лыжи, интернет. Что посоветуете?

  • Поздновато, наверное - но добавлю: лошади, снегоходы, квадрациклы

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ответила в личку

  • есть тэк сибиряк газели под заказ по росси возят телефончик у них 214-41-95 сама пользовалась их услугами)

  • Подскажите , а лечение отдельно можно купить?
    Снимать квартиру и ходить только на лечение в санаторий.

  • Можно, оплачиваете в кассу и вперёд,
    на кое-какие процедуры возможно придётся вначале врача пройти, типа дерматолога, в бассейн например.

    Тока чо там можно вылечить их лечением, сколько ездим, наоборот, берём только проживание и питание
    а лучшее лечение - отдыхать и ходить, ходить и ещё раз ходить (не по городу и курорту естественно)

  • Будьте добры, телефон подскажите машинки в Белокуриху!

  • "Белокуриха Тур" т. 222-55-58

    Ребят, ну что 2гиса ниукого нет? Название знаете, зашли да посмотрели интересующую информацию.

  • Возможно с запозданием, но отвечу.. Кому нибудь да пригодится.
    Самые деликатные цена в Алтайском замке, но и комфорт соответсвующий.. Выгода в том, что он расположен в центре..
    Самый весёлый- Россия...Там концертный зал. есть корты, баня..и вечером именно туда стекается народ для танцев..Не плохой бар..
    Потом после России все дружно в 24.00 перетекают в ЦЕНТРОСОЮЗ...до 3-х ночи... Расколбас классный, а вот отдыхать там не понравилось..Одни коридоры со ступенями..вниз-вверх..вверх- вниз утомят вусмерть..После Центросоюза кому не хватило дотанцовывают В Алтай- Вестовском ночном клубе...Этот санаторий мне нравится,.Расположен очень удобно, рядом тир, боулинг, рынок, торговая площадь..но цены кусаются...
    Сейчас здорово в санатории "Белокуриха"..Здесь уже видно, что выходят на международный уровень.. К тому же построили Водный мир с разными саунами, в бассейне гейзеры, водопады...Кстати- напротив аквапарк-Беловодье..и летнее кафе-РАКУШКА...рынок и разные торговые центры...Летом на территории этого санатория...(единственное место)..люди загарают на берегу речушки...Есть кафушки прямо внутри...
    Если зимой, то Катунь и Сибирь..находятся прямо около горнолыжной трассы..Хотя там всё- рядом....
    А летом не далеко от них канатно- кресельная дорога....
    ЭТО ЛУЧШЕЕ, что я описала...Остальное- гостиницы, отели....Полупансион.....
    Поедете- не пожалеете.

  • Хотим поехать в октябре на алтайский курорт - этакое свадебное путешествие, отдых что ли! Посоветуйте, где молодоженам будет лучше всего? В Алтай-Весте до конца есть скидка для молодых...Мы не попадаем((( МОжет где еще скидки есть?

  • уж лучше в Тай бы съездили

    In mountains the people Russian

  • МЧ категорически против! Не ценитель Зарубежья, хотя я бы с удовольствием...

  • да и если 2 недели в Белокурихе потусоваться, то в Тае уж точно будет дешевле, интереснее, теплее, разнообразней и вкуснее

    In mountains the people Russian

  • Мы в Белокурихе преследуем еще одну цель.. подлечится перед запланированным продолжением рода! Но я хочу все-таки в жаркие страны...

    Исправлено пользователем Businka_88 (16.05.12 14:41)

  • Совету выбрать ничего и на съэкономленные деньги что-нибудь купить.

    In mountains the people Russian

  • А как же свадебное путешествие?

  • Так путешествие или лечиться?
    Лечиться если, то еще можно.
    А вот Путешествие в Тай.
    Даже Краснодарский край это не рай - рай это Тай!

    И то надо знать куда поехать.

    In mountains the people Russian

  • И все-таки, инфа какая есть по Белокурихе?!

  • Дорогое проживание и все остальное.
    У меня лично такая инфа.

    In mountains the people Russian

  • А Вы там были? А как природа-матушка? восхищает?

  • Был проездом, объехали весь населенный пункт.
    Ничего не заинтересовало. Чисто курортно-лечебный городок по завышенным ценам.
    За границей дешевле все стоит.
    Делать там считаю нечего.
    Куда там ходить то? Только на канатке прокатиться раз и все.
    Сидеть в номере и телек смотреть?
    Или к врачам ходить?

    In mountains the people Russian

  • Белокуриха еще никого не "подлечивала". Если Вы про серьезное. А если так, расслабиться от без разницы куда ехать, бассейны, массаж и релакс много где есть. Правда есть диагносты неплохие по Узи например и в поликлинике курортной вроде ниче. Но есть просто конченые врачи..так что еще надо знать к кому там.
    По поездке вараинтов много, смотря на какую сумму рассщитываете?
    По природе - красиво. Но это не предел мечтания. Курорт дорогой. За 2 недели например (не имея своего транспорта и сидя на месте) можно сдохнуть со скуки. Но мы ездим время от времени. Раз в три года отдохнуть дней на 12. Пару -тройку раз в год на 3 дня, в аквапарке поплескаться, на лыжах покататься и так...проездом. Проживания там много, всякого разного. Чтобы что от порекомендоваь надо знать на сколько едете, на какую сумму рассщитываете, и что все таки хочется больше, развлечений или лечений.

    Исправлено пользователем Эллин (16.05.12 16:19)

  • сумма на двоих не более 60

  • Это на все про все и только на путевку и сколько дней хотите?

  • на путевку только, дней 10

  • Ну тогда Вам есть из чего выбирать.
    Из недешевых, но уютных и хорошо расположенных Белокуръ ,
    Аврора
    Это из новых и приличных. У них там акции какие то были
    Эдем , это из постарше.
    Есть еще Марьино, но сайта не знаю да и дороговат. Из вариантов типа пансионат гостиница
    Беловодье на въезде в курортную зону , там же один из типа аквапарков. И по моему номера для молодоженов были . Но это изначально был не санаторий. Теперь и они лицензию получили и теперь там Все санатории кроме что совсем частных коттеджей.
    Благодать расопложен напротив санатория Катунь место красивое ...но это отель
    Вот в общем о и все.
    Санатории ЗАО КУРОРТ Белокуриха старейшие это Катунь,Сибирь и БЕлокуриха...их же Водный мир аквапарк...но посещать может любой. Но эти санатории это большие сараи и на мой взгляд как они не стараются, совдепия..во всяком случае Свадебное путешествие я бы не хотела там провести...хотя мы сами два раза жили в Катуни...Но на короткие поездки ездим в Белокурь или Аврору.
    Но на длительное проживание там меня жаба давит. Еще из старых правда сильно отремонтированых санаторий Россия Сильно поднялся за последнее время. Но все таки это САНАТОРИЙ в полном смысле этого слова. Ну и Родник Алтая бывший для шахтеров и Центросоюз в основном северяне ездят и нефтянники...комунистический какой то санаторий хотя и отремонтированный Остальное все отели, котеджики для горнолыжников и мини типа санатории типа Алтайского замка в водолечебнице....Ну и специализированные типа Транссиба для железнодорожников - не в счет , А вот основное Вам написала Если нужно инфа по курорту спрашивайте, там интересно пошляться , закутков и фишечек много...но все можно изучить вдоль и поперек дней за 5 -7 за неделю не спеша...вместе с природой и ресторанами

  • В ответ на: сумма на двоих не более 60
    Точно тай или турция:улыб:

    Белокуриха в это время будет полна шахтеров. Делать там больше одного дня нечего. Природа.... да нет там ничего особенного и красивого, такой природы вокруг немерянно. Лечение.... ну типа лечат, только от чего? у вас серьёзные заболевания дыхательных путей? Может быть желудочные проблемы?

    Гадюшник кароче, за эти деньги если сильно постараться можно и по европе покататься.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я даже 10 не поеду тратить туда
    мне это на 2 похода недельных может хватить в горах

    In mountains the people Russian

  • Ну зря Вы так...В октябре приехать на 2 дня туда и выспаться - очень даже ничего. Да и красиво осенью. Мы ездим туда ... в баню, берем Белокурь , перед окнами ручей звенит (как будто в палатке спишь) и никаких машин. Одной ночи хватает чтобы нормально восстановиться. В Нске у нас спать вообще не возможно ИМХО.
    А летом там конечно делать нечего, толпы, музон, лубочные экскурсии

  • кстати, в октябре в Белокурихе очень красиво. осень приходит туда позже... погулять, подышать - самое то!
    если еще располагаете временем от 10 дней - можно и оздоровиться в санаториях.
    из мест, где остановиться во время "свадебного путешествия", порекомендовать могу ЭХО - эко-отель - -3й корпус санатория "Россия". Красивое приятное проживание, питание в местном ресторанчике, процедуры и бассейн - в основном корпусе России.
    если интересно, подробности могу написать в личку

  • А цены там, ой-ей!:yes.gif: Тут даже все остальное в Белокурихе побледнеет. :миг:

  • МЧ категорически против! Не ценитель Зарубежья
    ____________
    тогда в сочи...воздух в белокурихе чем то напоминает атмосферу этого города.
    частных гостинец масса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Природа.... да нет там ничего особенного и красивого, такой природы вокруг немерянно.
    ___________
    плюсану ...были проездом...побывали на канатной дороге...
    посмотрели панораму и окрестные достопримечательности (камни на горе) их несколько видов.
    все делать там больше нечего :хммм:
    аквапарки и тп не считаю...этого добра достаточно и в населенных пунктах.
    лечение наверное да...но возможно благоразумнее поехать на одно из соленых озер.

    • Гора Церковка (если правильно запомнил)

    • панорама вокруг

    • панорама вокруг

    • Фото с канатной дороги

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: