Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Мы с подругой собрались на алтай, но неможем договориться я хочу на активный маршрут, а подруга на базу. Говорит что на активном маршруте кроме нескольких человек из группы мы ни с кем пообщаться не сможем, а хотелось бы найти себе и мужскую компанию- девышки мы свободные! Подскажите она права ?

  • У нас была группа 11 человек (буквально неделю назад вернулась) - 1 мальчик 14ти лет и 10 девушек от 20 до 38 =) плюс два инструктора на велике и два - на рафте, хотя инструктора на маршрутах романтических отношений не заводят.
    при этом я могу Вам сказать, если Вы не супер-спортсменка, то на активном маршруте Вам будет не до знакомств, сил не останется =)
    PS какой активный маршрут, если не секрет?

  • Скорее всего на базе Вы и ни с кем сильно и не познакомитесь. А на маршруте если будет вобще народ кроме Вас, то у выбора не будет. Прийдется. :agree:

    In mountains the people Russian

  • На большинстве баз есть довольно широкий выбор активных экскурсий. Ваша подруга может отдохнуть на базе, а Вы - отправиться в небольшие конные, пешие вылазки, на короткие сплавы... Поводов для знакомства на таких экскурсиях масса :хехе:

  • экскурсии с базы (часовые сплавы и т.д.) - это совсем другая тема. по-моему, активный маршрут в первую очередь отличается от отдыха на базе даже не физической нагрузкой, а походной романтикой - палатки-спальники, холодная Катунь вместо душа с ванной, тушенка-сгущенка и другие прелести.
    Если подруга морально не готова к такому отдыху, то лучше ее туда и не тащить...

  • а еще активные маршруты отличаются соотношением м/ж = 5/15 , так что романтику придется организовывать с тем, кто попадется под руку =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • я не о той романтике =)
    мне кажется, ехать на Алтай, чтобы познакомиться - это нелучшая идея. уж лучше тогда сначала знакомиться, а потом на Алтай )

  • Знаешь, вот мое мнение - туда стоит ехать не ради знакомства... Знакомства эти все равно будут, а природа настраивает на романтический лад... Все равно без влюбленностей вряд ли обойдется.. Но ставить это целью - по-моему, не надо.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Неужели в коммерческие маршруты ходит больше прекрасного полу нежели мужеского ? :улыб:
    я просто не в курсях... но мне казалось мужчин больше.. :dnknow:

  • вообще забавная тема для туристического форума - знакомства на активном маршруте:улыб:
    хотя, конечно.. :смущ:

  • Веришь-нет, вот сколько хожу - абсолютное превосходство женщин. Даже 50/50 ни разу не было.
    Женщины - причем в основном это девушки 25-30 лет - предпочитают активный отдых. А мужчины - очень редко, кто идет... те, кто идут - чаще всего их туда затащили жены или подруги. Мужики наши предпочитаюи пить пиво перед телевизором и отращивать пузо. А девчонки - приобретают навыки походной, таежной жизни.
    Я вообще уже давно плачу на тему, что если современных городских парня и девушку оставить в лесу в диких условиях - это она его спасать будет, а не наоборот.. =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В ответ на: Веришь-нет, вот сколько хожу - абсолютное превосходство женщин. Даже 50/50 ни разу не было.
    для меня откровение, честно:улыб:но, правда, я последний раз в 2000-м как коммерческий ходил, так что...
    а интересно - это на водных турах или вообще на всех ?:улыб:
    В ответ на: Я вообще уже давно плачу на тему, что если современных городских парня и девушку оставить в лесу в диких условиях - это она его спасать будет, а не наоборот.. =)
    о как ?!:улыб:может близится приход матриархата ?:миг:тихий хранитель очага и грозная амазонка-добытчица...:улыб:

  • В ответ на: Мужики наши предпочитаюи пить пиво перед телевизором и отращивать пузо
    Неужто все так грустно? А может просто мужики способны сами выбрать себе маршрут, компанию и пройти без помощи чужего дяди?

  • В ответ на: Веришь-нет, вот сколько хожу - абсолютное превосходство женщин. Даже 50/50 ни разу не было.
    Вах! Ни разу за 20 с лишним лет не встречал таких групп :ха-ха!: . Особенно там, где нет симпатичных гидов и требуется работать на маршруте.
    Впрочем в прошлом годе на Песчанке был детский турклуб примерно 50/50. Мы тоже в школе так ходили. А когда начали ходить по-взрослому, началось мужское засилье.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • На простых маршрутах точно девушек больше причем может доходить до 80%.
    Притом в основном ходять одинокие и ищут свою судьбу, да и на базах почти так же.
    На сложные (альпинисткие) процент девушек поменьше, процентов 40, но это точно.
    Сам видел и был в таких группах.
    Скоро и там наверное до 80% дойдет.:смущ::flowers:

    In mountains the people Russian

  • Я тоже считаю, что дело не в гиперактивности женщин. Во-первых, женщин просто больше, и это факт. Во-вторых, мужчины, увлекающиеся сплавами, велотуризмом и походами вообще, могут путешествовать самостоятельно, взяв с собой пару друзей-единомышленников (или подруг, соответственно). Для женщины сие проблематично. В среднем, если женщина не в "тусовке" (велосипедистов, например), то у нее нет другого выхода, как купить активный тур в фирме.
    Разумеется, есть и исключения, но они подтвержают правило =)

  • Ага, и это тоже. Но согласись, мало таких. Девчонок больше активных.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Я ходила в конные и водные, плюс некоммерческий автотур... Женщин больше, факт.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Опять будем поднимать тему "простых" маршрутов?..
    В "не простых" та же фигня, от этого прям совсем грустно.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Я очень Вам завидую, что не встречали. За 6 лет поездок в неспортивные, но активные маршруты наблюдение следующее - всегда девчонок больше. Вне зависимости от симпатичности гида-инструктора.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • забавно...подумал тут... знакомые ушли в горную тройку, в группе 80% девушки:улыб:ну.. то бишь всего один парень :))

  • В ответ на: Я очень Вам завидую, что не встречали.
    А я себе нет :ха-ха!: . Если честно, то я только один раз пожалел, что в нашей группе дамы. Одну из них при вынужденной переправе пришлось с матерками заставлять правильно переправляться, и вообще она была человек-авария :ха-ха!: . А на маршруты 3 к.с. и выше как правило неподготовленные почти не ходят, поэтому хлопот не бывает.
    А вот с мужиками некоторыми хлопот не оберешься по причине либо немеряной крутости, либо совершенной неподготовленности.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • "Гиперактивность" - это заболевание такое вообще то есть. :миг:
    А если серьезно, то да Вы правы, думаю, что есть люди активные, и предпочитающие спокойный отдых. Пол тут ни причем. Вид автивного тура играет некоторую роль.
    Думаю дело в том, в каких кругах человек общается, и как и с кем строит свой отдых, и какого рода этот отдых, насколько сложен маршрут.

  • ВОт вернулся народ из некомерческого авто тура
    5 женщин, 10 мужчин и собака такса. Тоже факт.

  • Эллин, Вы много раз говорили, что далеко не один раз ходили в маршруты.. Вот у Вас как было в каждом?
    А то может, это и вправду только мне и моим знакомым такое счастье достается все время =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В ответ на: А вот с мужиками некоторыми хлопот не оберешься по причине либо немеряной крутости, либо совершенной неподготовленности.
    Остается снять шапку перед инструкторами, которым группу не выбирать не приходится:улыб:Что касается статистики, из того, что мне удалось организовать этим летом, в двух походах было 100% мужиков, в одном 75, ничто не исчезает бесследно:улыб:

  • Мужчины тихонько сбиваются в кучки, организуют тайные туристские общества и дают деру в горы подальше от женского общества? =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • думаю, не так то много мужчин хотят видеть женщин (и особенно жен) в грязном и потном виде.
    эстетичного мало.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: думаю, не так то много мужчин хотят видеть женщин (и особенно жен)
    А женщины хотят видеть грязных и потных мужчин :ха-ха!: :ха-ха!: ?! Мы с женой ходим вместе в пешие и парусные ПВД-шки с 2003 года, а в водные - с прошлого лета, напросилась наконец-то:улыб:. Дело не в эстетике, а в схожести интересов. Если группа в походе (включая супругов) на время маршрута может стать единомышленниками, то вопрос эстетики может отойти на один из задних планов. На первый план тогда выходит эстетика окружающего мира, а это, поверьте, стоит того, чтобы потерпеть запах духов "Турист":улыб:!

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: А то может, это и вправду только мне и моим знакомым такое счастье достается все время =)
    Есть еще более счастливые люди, и большее счастье - чисто женский коллектив в понтующейся тур.фирме. :ха-ха!:

    а если серьезно
    и по турам - по разному. В коммерческих действительно больше девок и женщин и пар молодых . Но в коммерческие давно не хожу. Компании смешанные и по полу и по семейному положению, иногда и по возрасту. Никакой особой закономерности по полу. НАверное я просто не отслеживала этот вопрос . Здесь скорее имеет значение кто кидает клич - есть в компании водники, лыжники, автотуристы, немного тех, кто по пещерам лазит, серфом занимается . Кто хочет - присоединяется. Но каждый из компании волен также найти новых единомышленников. И здесь тоже нет закономерностей сколько , кого. Во всяком случае для хорошего тура, и компании всегда хватает и тех и других. Наверное это еще и с возрастом как -то связано (разброс от 25 до где то 42 .

  • В ответ на: Дело не в эстетике, а в схожести интересов. Если группа в походе (включая супругов) на время маршрута может стать единомышленниками, то вопрос эстетики может отойти на один из задних планов. На первый план тогда выходит эстетика окружающего мира, а это, поверьте, стоит того, чтобы потерпеть запах духов "Турист"
    :respect:

  • Ваше мнение понятно, но не нужно говорить за всех мужчин, и какой они хотят видеть женщину.
    Я вот например знаю, что некоторые мужчины терпеть не могут помаду, запах духов, и длинные ногти и уложенные пенкой волосы , а естественность во всех проявлениях - очень даже приветствуют , ведь никто не запрещает соблюдать элементарные правила гигиены и во время похода .
    :улыб:

  • В ответ на: вопрос эстетики может отойти на один из задних планов
    О боже, Стас, неужели ты так грузишь жену, что она выглядит как взмыленная лошадь?:улыб:Если не забывать, что женщина - все же женщина, она вполне способна позаботится о своем внешнем виде, и если не требовать маникюра и накрашенных ресниц, выглядит вполне прилично:улыб:На мой взгляд все проще: пока женщина не найдет себе пару, ей остается ходить в организованные походы. После замужества у нее возникают другие заботы и интересы, а когда появляется время для походов, далеко не все возвращаются к этому. Твоя вот "напросилась наконец то":улыб:Что касается мужиков, зачем платить 10 штук за прогулку по Актру, если можно заплатить лишь за бензин и стоянку машины?

  • Мужчинам проще сходить самостоятельно. ИМХО

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ага, и это тоже. Но согласись, мало таких. Девчонок больше активных.
    не соглашусь. я в своей жизни ни единого раза не ходил в коммерческие туры (ну если исключить пару абсурдно-авантюрных раз, когда я за чужой счёт водил чудаковатого знакомого бизнесмена). а за просто так - похожено немало, надысь посчитал, что только на алтай катался больше тридцати раз. пожалуй, ни разу не был в компании с преобладанием женщин. и из наблюдений за встречными и поперечными могу с уверенностью сказать, что мужиков, ищущих единения с природой, однозначное большинство.

    понятно, что на коммерческих маршрутах женщин - больше. во-первых, как ещё может попасть на алтай одинокая женщина? все кругом рассказывают, де, ах, алтай, алтай. а как туда поедешь, если ты со шпилек не сходишь, и когда тебя приглашают на пикник приходишь в колготках и симпатичном деловом костюмчике? только по ошибке и за деньги: деньги уплачены, придётся пройти путь до конца (: во-вторых, тема поиска пары в походе отнюдь не нова, лет 10 назад сестра, скатавшись на конях на караколы, с сочуствием рассказывала о женщинах, тщетно искавших себе мужиков. а как же старый дурацкий анекдот? "простите, девушка..", "я уже третий раз в походе, какая я вам девушка!" и, кстати, таки есть на моей памяти несколько примеров заведения отношений в походах. правда, не в коммерческих. какая ж тут романтика, в мире чистогана (: даёшь самодеятельный туризм?

    ё

  • В ответ на: Мужчинам проще сходить самостоятельно. ИМХО
    c'est vrai!

    ё

  • В ответ на: О боже, Стас, неужели ты так грузишь жену, что она выглядит как взмыленная лошадь?
    Ты будешь смеяться, но ей пришлось грести на четверке сначала по валам больше полутора метров в Орха-Боме, а затем 130 км по плесам, и это после байдарочных походов по Оби и прошлогоднего фотокорреспонденства на Песчанке! На последних 20 километрах она местами меня перегребала на двойке :ха-ха!: !
    В ответ на: Что касается мужиков, зачем платить 10 штук за прогулку по Актру, если можно заплатить лишь за бензин и стоянку машины?
    Подход неплохой, но для населенки. Есть те, которые пытаются его применить везде. Только платить бывает некуда:улыб:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: На последних 20 километрах она местами меня перегребала на двойке :ха-ха!
    Так вот в чем дело! Мужики не берут женщин, чтобы не позориться :ха-ха!:

  • получается, что мужчины (в основном) ищут в походах "единение с природой", ну а женщинам остается "сочувствовать"...

    - ну чё, на Караколы ходила?
    - ну да, ходила... полная фигня!
    - и чё, озера не понравились?
    - какие озера?

    вот золотая жила для тураператоров:
    "Романтическое восхождение на Актру"
    "Свидание на Караколах"
    "Кемпинг на Тархате: в дали от мужей"

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

    Исправлено пользователем Marsellino (15.08.06 17:22)

  • В ответ на: Мужики не берут женщин, чтобы не позориться
    Типа того :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: - какие озера?
    У нас была присказка: "А что, здесь еще море есть?" :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: вот золотая жила для тураператоров:
    "Романтическое восхождение на Актру"
    "Свидание на Караколах"
    "Кемпинг на Тархате: в дали от мужей"
    Спасибо за идею! :хехе:

  • Интересно, прочитала ли топик девушка, которая его завела ))
    Кстати, как минимум половина из наших 10 девушек надеялась-таки с кем-нибудь познакомиться, судя по разговорам по дороге "туда" ))

  • В ответ на: Кстати, как минимум половина из наших 10 девушек надеялась-таки с кем-нибудь познакомиться, судя по разговорам по дороге "туда" ))
    И как результат? :спок:
    Кстати , если человек едет с намерением завести интрижку, и поиметь приключений на свою 5-ю точку, то скорее всего , независимо от маршрута и даже состава группы - это и произойдет , даже где нибудь на случайной автобусной остановке или в кафе во время перекуса. Ну , если конечно не более чем интрижку......

  • В ответ на: Интересно, прочитала ли топик девушка, которая его завела
    Его полезно почитать и мальчикам, не знающим, где взять попутчицу на Алтай:улыб:

  • ничё не полезно. вы не сечёте фишку (: есть три непересекающиеся категории "туристов": 1) самодеятельные 2) коммерческие 3) пофигу куда и с кем ("ищу попутчицу").

    в первой категории девок мало, потому что там не равнина и говёный климат. в третьей - потому что в основном, всё-таки, мораль и нравственность рулят и катят (: остаётся кормить турфирмы

    ё

  • В ответ на: это после байдарочных походов по Оби
    а где именно по оби, ежели не секрет, конечно?

    ё

  • В ответ на: (: остаётся кормить турфирмы
    звучит так, будто турфирмы сеют безрассудное, злое, сиюминутное.

    а ведь без них бы Алтай осиротел бы!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Я со свечкой не стояла, не знаю =) скорее всего, пришлось дома искать свое счастье =)

  • Бох с вами, считайте, как и считаете =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: