Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Отдохнуть недалеко от Новосиба в стороне Алтая???

  • Народ!Посоветуйте новичкам куда можно сьездить дня на 3-4 недалеко от города ...км.500 не более в Алтайском напрвлении?Хочется отдохнуть и заодно помотреть что там все таки за природа, в тех краях..
    Планы на две семьи , 2 машины,палатки, мангал и все такое свое с собой.Может кто-то ориентир дать,свои впечатления и т.д.?
    Всем спасибо! :flowers:

  • 500 км - это уже Горный Алтай.
    См подобный топик здесь по Алтаю !

  • Ездил на 12 июня в Алтайский край, предгорье горного Алтая - горная Колывань. Расстояние 575 км, 7 часов прогулочной скоростью с двумя остановками. Ехать через Барнаул, потом по Рубцовской трассе, сверток на Поспелиху, далее на Колывань или Змеиногорск (по выбору), горы, озера, красота. Рыбалка хорошая. Отдыхающих много из Новосиба и Кемерово.

    AKA... What A Life!

  • Ехать собираемся в первые,представление об отдыхе...?????,........ просто надоело одно и тоже дачи,бани,мангалы. А хочется на природе, ночью спать в палатке или даже на улице...если будет тепло! 2 семьи на машинах, права у всех поэтому нам наверное проще передвигаться в этом плане...))
    Интересует везде можно ли запрвиться 96-м, если нехватит провизии есть ли магазинчики рядом...и конечно чтобы немноголюдно (?!).
    Интересно...а правда там нет комаров и мошек?Мы хоть и без детей поедем, но всё таки? :dnknow:

  • ничего себе прогулочная скорость

    ё

  • А Вы считаете 90км/ч это слишком, помоему у нас это предел по правилам...)))) Я например тоже- если нормальная трасса рассчитываю двигаться не меньше, дабы авто позволяет))) :live:

  • В ответ на: ничего себе прогулочная скорость
    быстрее не поедешь по этой трассе, лучше идти крейсерской скоростью 90-100 км/ч и сделать 1-2 остановки, чем низко лететь 140-150 км/ч, при этом останавливаясь через каждые 50 минут и постоянно покупать полосатые палки за превышение)))

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: Ехать собираемся в первые,представление об отдыхе...?????,........ просто надоело одно и тоже дачи,бани,мангалы. А хочется на природе, ночью спать в палатке или даже на улице...если будет тепло! 2 семьи на машинах, права у всех поэтому нам наверное проще передвигаться в этом плане...))
    Интересует везде можно ли запрвиться 96-м, если нехватит провизии есть ли магазинчики рядом...и конечно чтобы немноголюдно (?!).
    Интересно...а правда там нет комаров и мошек?Мы хоть и без детей поедем, но всё таки? :dnknow:
    заправиться можно, но лучше, на всякий случай взять с собой канистру-другую, я заливал полный бак и канистру, хватило в обе стороны, даже остался бенз. Магазины есть, так что голодать не будете, от жажды тоже не умрете, т.к. воды предостаточно (отдыхающие берут с собой пустые бутылки 5ти литровые, и в деревнях заливают, но можно и с собой везти, как хотите). На счет комаров - мало их, и мошек тоже мало, но днем допекают оводы (как маленькие воробьи), кусают больно))). Уединенное место всегда при желнии можно найти. Скажу честно, мне и друзьям моим там нравится.

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: быстрее не поедешь по этой трассе,
    Вот-вот, единственная из проезженных мною трасса с парадоскальными свойствами. С какой бы скоростью. я не ехал (один раз тороплюсь и гоню за 140, другой раз прогулочные 90-100) до Алейска всегда доезжаю за 4 часа плюс минус 10-15 мин.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А Вы считаете 90км/ч это слишком
    если вы просто поделите 575 на 7, то получите среднюю скорость 82км/ч. это много. если учесть, что ощутимую часть пути приходится ехать по населённым пунктам, под суровыми знаками типа запрета обгона, просто не иметь возможности обгонять очередь из нескольких фур, то 7 часов на 575 км - нужно гнать 120, уж не меньше. к примеру, я до бийска ни разу не доезжал быстрее, чем за 4.5 часа, а это всего 350км. делим 350 на 4.5, получаем 78км/ч. хотя гоняю 120 (летом. зимой 100). вот и дивлюсь я озвученным результатам.

    ё

  • Считайте сами, из Новосибирска вышел в 3-30 утром, в Колывани был в 10-30. Машина простенькая - 2108. Но, по-моему, мы топик переводим не в то русло уже...

    AKA... What A Life!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: