Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • По адресу http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=7009&pos=10 есть фото Актру DSC07039.jpg. Фото выше всяких похвал по всем параметрам. Я один раз проехал по Чуйскому до Кош-Агача и обратно, но такого вида почему-то не помню; до Акташа вообще ничего не увидел, сразу за Акташем нет таких спусков. Вопросы знатокам: это Актру или Куркурек и где была точка съемки... Николай

  • По-моему это снято на дороге Курай-Акташ, недалеко от Курая. Есть там небольшой перевальчик, у меня на фото это место выглядит ТАК, но точка съёмки ближе к Кураю.
    И мне кажется, что это не Актру... Правда, я её только с Зелёной гостиницы да с ледника видел, т.е. с одной стороны.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Сразу скажу дальше 801 км не был.
    С географией вообще проблем нет.
    После Акташа идут две степи. Гор там в помине таких вроде не должно быть.
    И у меня закрадываются мысли что с Чуйского тракта так сфотать не возможно.
    Можно только сфотать на длиннофокусный объектив, но похоже эта фотка не на длиннофокусный сделана, а на широкоугольник.

    Кто-нибудь может ответить, а вообще ли это Актру.
    И от куда это сфотографировано и что это сфотографировано. :not_i:

    Может человек ошибся написав что это Актру. :а\?:
    У него на другой фотке подписано Актру и высота 4177. У Актру ниже высота, а 4177 это Маашей-баши. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Вероятно что написал раньше надо зачеркнуть.
    Посмотрел в Earthgoogle те места, откуда можно увидеть так Актру, и похоже что действительно с тракта километров за 8-10 до Курая есь небольшие горки вот с них то вероятно и видно так актру. Прилагаю фотку оригинал и из программы. :dnknow:

    In mountains the people Russian

  • Да, как раз перед Кураем горки. С них-то Курай и открыватся сразу же.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Куркурек, километр точно не скажу, не далеко от Акташа

  • В ответ на: Куркурек, километр точно не скажу, не далеко от Акташа
    Навряд ли Куркурек. У него вершина куполообразная и даже очень. И навряд ли его вообще видно с тракта. :death:

    In mountains the people Russian

  • По моему ещё как можно сфотать ... :ухмылка:
    вот к примеру мои фото ходил к подножию "Белухи"
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=search&cat=0&page=1
    Так там фото "Белухи" сделано с Каратюрека и каким ведь фотиком то ...хм ...Nicon CoolPix 3200 этож вообщето старенькая цыфромыльница, а получилось то как ...
    Поэтому Имхо в первую очередь дело не в фотике и не в объективах, а в руках...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Это Куркурек. Фото сделано на участке Чуйского тракта между Акташем и Кураем.

  • На фото он справа с характерным гребнем. Пик Актру - самая высокая вершина в центре.

  • В ответ на: По моему ещё как можно сфотать ... :ухмылка:
    вот к примеру мои фото ходил к подножию "Белухи"
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=search&cat=0&page=1
    Так там фото "Белухи" сделано с Каратюрека и каким ведь фотиком то ...хм ...Nicon CoolPix 3200 этож вообщето старенькая цыфромыльница, а получилось то как ...
    Поэтому Имхо в первую очередь дело не в фотике и не в объективах, а в руках...:миг:
    Ссылку на фотку можно еще раз. не работает.
    Конечно дело в руках. Но без определенного объектива и руки никакие не помогут. :а\?:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: