Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Капчагай, Бухтарма или где-то рядом?

  • Добрый день.
    Хотим летом съездить на машине куда-нибудь.
    Где лучше отдохнуть семье с ребенком 7 лет?
    Многие советуют ехать в Казахстан на Капчагай или Бухтарму. Куда из них лучше? Кто был в прошлом году там (а может уже и в этом), Какие там цены на отдых и какие поборы у ГАИшников? Говорят 2 года назад ГАИшники брали максимум 100 руб, а в прошлом уже могли и 5000 руб запросить...Правда-ли это?
    Какие еще есть варианты отдыха?
    Может где рядом можно нормально отдохнуть (Алтай, Хакассия и т.д.),
    Ну и на последок если отдыхать на Обском море, где это лучше делать?

    С Уважением, Владимир.

  • Бухтарма смотря где... Голубой Залив цивилен, но слишком уж люден.. базы по этому берегу насажены одна на другую, вода, как правило перебаламучена...
    мы с сестрой последние 3 года ездим в Аюду.. она на другом берегу, рядом только Аюдинка, да и то на приличном расстоянии.. база хорошая, большая, преимущественно русские, как ни странно, отдыхают.. баня, бильярд, дискотека, катамараны и прочий прокат средств развлечений...
    правда, мне вот безумно нравится делать утренние вылазки на гору.. с плеером в ушах, собирая по дороге грибы)) или на лодке уплывать на противоположный берег и там загарать или прыгать со скал))

    но есть одно НО.. путевки в Аюду выкупаются через предприятия Усть-Каменогорска (в основном ТЭЦ) еще в начале весны..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Бухтарма смотря где... Голубой Залив цивилен, но слишком уж люден.. базы по этому берегу насажены одна на другую, вода, как правило перебаламучена...
    Мне похоже как раз про "Голубой Залив" и говорили. Сказали, что если приехать в воскресенье - то проблем с поиском жилья не будет. Я бы с удовольствием бы пожил в палатке, но жена любит комфорт. Да и в палатке хорошо большой компанией. А одним на самом деле, наверное, лучше снять домик.
    В ответ на: преимущественно русские, как ни странно, отдыхают.
    А в других местах?
    Как казахи относятся к приезжим русским?
    К местным они вроде относятся очень плохо
    В ответ на: ...но есть одно НО.. путевки в Аюду выкупаются через предприятия Усть-Каменогорска (в основном ТЭЦ) еще в начале весны..
    А вот это не подходит. Там знакомых нет.

  • В ответ на: одним на самом деле, наверное, лучше снять домик
    конечно лучше... хотя, конечно, смотря какой домик и какая база...

    В ответ на: Как казахи относятся к приезжим русским?
    К местным они вроде относятся очень плохо
    хм.. может быть я чего-то не замечаю, но сколько не езжу, то откровенной межнациональной вражды не вижу.. разве что время от времени натыкаюсь на перепивших "хозяин страна", но стараюсь обходить их дальним кругом)) на всякий случай)))

    В ответ на: А вот это не подходит. Там знакомых нет.
    могу поспрашать своих.. но сильно сомневаюсь, что еще есть места на заезды.. вам какой заезд нужен? там по 10 дней начиная с 1 июня кажется...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Добрый день, Солца.
    В ответ на: могу поспрашать своих.. но сильно сомневаюсь, что еще есть места на заезды.. вам какой заезд нужен? там по 10 дней начиная с 1 июня кажется...
    По сроку планировали на вторую половину июля.
    На чем Вы туда добираетесь?
    Нет-ли проблем ехать туда на машине?
    Сколько примерно будет стоить путевка на 2 взрослых и ребенка 7 лет?

  • В ответ на: По сроку планировали на вторую половину июля.
    На чем Вы туда добираетесь?
    Нет-ли проблем ехать туда на машине?
    Сколько примерно будет стоить путевка на 2 взрослых и ребенка 7 лет?
    вторая половина июля как раз самый жаркий сезон.. в плане заездов.. мы обычно ездим в первую неделю августа...

    Мы добираемся обычно автобусами до причала (совсем из головы вылетело название базы рядом с ним) и там на катере до Аюды..

    Но машины туда тоже ходят.. только это большой крюк по отвратительной дороге..

    По стоимости не скажу, но знаю точно одно-- там платят не за человека, а за домик.. так что в нем можете жить хоть один, хоть впятером)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Привет,что я могу тебе сказать,отдых в Казахстане ,это замечательно, межнациональной розни там точно нет.НОООО,не суйся туда на тонированной машине,я сам приехал оттуда в воскресенье,меня раза четыре хотели поставить на стоянку,это капец...кстати,задниее и боковые задние можно тонировать,а вот передок...труба.Едь в Казахстан ,не пожалеешь. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: