Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Ребят, кто-нибудь знает, где можно пособирать грибы? Не в промышленных масштабах, а так, для себя парочку. Желательно, что бы до этого места можно было бы доехать на машине. Подскажите, пожалуйста!

  • Парочку чего?
    Хорошие места есть в районе Спирино, Усть-Алеус, Крутиха (Ордынская трасса). Правда в этом году местные говорят что грибов меньше в разы по сравнению с прошлым.

  • Знаю, куда НЕ надо ездить.
    На прошлой неделе были в лесу за Кубовой. Страх и ужас. Полно поганок, явно не съедобных, мертвячьего вида сыроежек, полуразвалившихся бычков, бородавчатых грибов-мутантов и волосатых грибов.
    Что-то с экологией у нас не то...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: грибов-мутантов
    смеялся

  • А мне страшно было...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Сокурский и Салаирский кряжи. Из грибов сейчас - лисички, грузди сухие, опята (только начались), сыроеги красные и синие. желательно подальше от людей. удачи:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В Сузуне всегда полно было. Рядом с городом - в Кудряшах.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Я езжу в Бибеево,что 124 км по кемеровской трассе
    Поеду в воскресенье и могу кого-нить взять с собой

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мы тоже собрались завтра...может, в сторону Бердска есть грибные места?? Или надо на трассе останавливаться там, где продают? :миг:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В стороне бердска не знаю ни одного грибного места,да и откуда там грибы-сплошь жилой и дачный сектор.
    Хех,какой интерес останавливаться там где их продают,тут,на мой взгляд,главное процесс :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • По последним (за выходные) данным разведки,
    - в Кудряшах рыжики, грузди и немного опят
    - в Каракане по-прежнему сухо, как у ковбоя в памперсе:улыб:
    - в Сузуне немножко переросших опят и чуть побольше не очень старых лисичек
    Народ делитесь кто где был!!!

  • В сторону Жеребцово в молодом лесочке - волнушки, немного подберезовиков - был в субботу.

  • Эх вы, горе-грибники.... :ха-ха!:
    Вчера с Юрги ехал,на сотом километре свернул в лес и набрал за полчаса ведро белых(на большее проосто времени не было)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ну...не у всех есть возможность ездить с Юрги на машине и сворачивать в лесочек на сотом километре...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    грибов-мутантов
    --------------------------------------------------------------------------------

    смеялся
    фото гриба-мутанта

    Живые дороги Сибири и Урала

  • мне тоже нынче такие лисички попадались. действительно несколько странные формы. все остальные параметры (запах, цвет, под шляпкой)в норме. пожарил - съел. пока не сдох. :улыб:

  • Какие же пойдут лисёнки от этих лисичек в будущем году?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ну не знаю.... я уже отрожал кого надо, больше не собираюсь :ха-ха!:

  • ну не знаю.... я уже отрожал кого надо, больше не собираюсь :ха-ха!: разве что сам смутирую

  • Я-то по простоте душевной грибы имел ввиду :o...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Народ делитесь кто где был!!!
    ________________________
    За плотниково свернул в молодой березняк - волнушек просто немеряно!

  • красиво (:

  • нпп
    Где сейчас можно пособирать грибы, желательно, грузди, белые, лисички?
    Иностранца надо побаловать сибирским колоритом....

  • Вчера смотрел - бабки на базаре уже продают, но пока мало. Мы сразу же пошли по нашим местам - пока нет ничего, даже поганок мало очень. Одного масленка малюсенького встретили. Рановато еще, дожди давно были.

  • Белые в это время уже могут быть. В Ордынском районе. Но 2 недели назад, машины в лес не пропускали из за возможных пожаров. Как сейчас не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: