Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Юг Телецкого озера - кто доезжал на автомобиле?

  • Право же, шорцы, можно подумать, что Вас туда силком тащат, а Вы подыскиваете аргументы, чтобы туда не ехать:улыб:
    ======================
    в каком-то смысле (: просто надо выбирать, на всё времени не хватает. я сам бы выбрал другое, но слушаю отзывы

    Вброд либо подзывают перевозчиков-алтайцев - в тех редких местах, где они есть. Мостов не замечено. Кое-где можно проехать вброд на машине.
    ======================
    бррр.. бродить через чулышман? и что, организованные группы турфирмы водят вброд?! ужас какой

  • -"Странные люди однако!"
    Созерцать пьяные морды туристов врядли удасться, все достопримечательности находяться в как бы сказать долинах притоков или чулышмана в основном .До остальных так просто не добраться! Насчет разрешения никогда никто неспрашивал , но всегда можно договориться на месте (никаго я не куда не посылал ) !

  • Через Чулышман на машине? Вот это экстрим! Не представляю себе такого...
    А туристов с баз на катерах возят, с правого, так сказать берега Чулышмана. При прибытии на машине попадаешь на левый.

    REGION54

  • Денис ну ты собрался уже или как ?....
    Я все в разбродах... очень хочу туда и наверно поеду...мож даже в
    осень попаду... народу как не было так и нет...хочу наподольше - недели
    на две...
    Тут еще эти нехорошие человеки вояки проблемм подкинули...повестка на
    16 августа... как с ними разрулю наверно поеду...
    Еще вопрос можно ли с юга Телецкого до Кош-Агача прорваться не выезжая
    на Чуйский тракт ?

    Андрей

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Можно ,но там плутать долго! У меня пока все передвинулось на неизвестно какое время , но Новый год точно будем справлять на Алтае!

  • В ответ на: Можно ,но там плутать долго! У меня пока все передвинулось на неизвестно какое время , но Новый год точно будем справлять на Алтае!
    Круто! Хочу туда - поплутать!!! ... у меня тоже передвинулось... может всё-таки
    сообразим на двоих ?... числа с 20-25 ?

    Еще один знакомый на спринтере порывается
    туда как считаешь реально хотя б до телецкого?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • А зачем на машинах? Давайте пешком! Был когда-то такой плановый туристский маршрут 77-ой - начинался он в Чемале и заканчивался Телецким озером. Я сам его водил несколько лет назад - и знаете, когда, протопав 200 км по давно нехоженым тропам подходишь наконец к Озеру, то чувствуешь, что ты это заслужил! Особенно впечатляет спуск в долину Чулышмана - когда перед тобой с высоты порядка 1000 метров открывается река, место её впаления в Телецкое, деревенька Балыкча и ты начинаешь спуск по крутейшему серпантину шаг за шагом... А сам маршрут технически несложный - 11 перевалов, только 1 перевал - Штатив - категорийный... подробнее ою этом маршруте можно почитать на sibklat.narod.ru, там же есть и фоты.

    ЗЫ а ещё на юге Телецкого вода теплее и горы красивее и воздух чище... а на севере делать нефиг. :ухмылка:

  • На спринтере можно конечно , но через броды придется таскать! не уверен что поеду! Пешком тоже хорошо особенно если погода хорошая! Ладно всем привет что-нибудь измениться сообщу сразу!

  • Оч и Оч жаль, что не едешь... давай передумывай!...
    По поводу спринтёра мы тож передумали - доводим до ума москвич 412:улыб:хотя бродоходец тоже не шибкий зато менее прихотлив :)... пиши сюда если что.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Kirilla
    ... А сам маршрут технически несложный - 11 перевалов, только 1 перевал - Штатив - категорийный ...
    Эт с каких пор Штатив стал категорийным? Чтот первый раз слышу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: