Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

И еще раз про Алтай и Обское море

  • Люди, посоветуйте, пожалуйста. Неожиданно появилась возможность в середине августа уехать на 3-4 дня из города. Под это дело есть 6-7 тыс. рублей (на двоих). Очень хотелось бы съездить на Алтай, на какую-нибудь базу, но своей машины нет, а на ту же Алтын-Туу, например, путевки только на 7 дней... Поскольку предполагается, что это будет нечто вроде свадебного мини-путешествия, хотелось бы иметь достаточно высокий уровень сервиса (мокнуть в палатке - это здорово, но.. не в этот раз:улыб:). Куда можно съездить при означенных временных и финансовых ограничениях? М.б. стоит отказаться от мысли на Алтае и отдохнуть в каком-нибудь "Синеморье" на Обском море?

  • Возми путевку в Барнауле. У них есть на 5 дней, например в Исток, это 2 км ниже по Бии. Знакомые пару недель назад ездили туда, тоже в свадебное, их устроило.
    Посмотри инфу по другим, вкусы то у всех разные.

  • на мой взгляд при таком раскладе лучше выбрать конечно обское море, по ордынской трассе, и ближе и покупаться можно. а на алтае везде холодно кроме озера АЯ. там клево но все места заняты за все лето.

  • может чутку не в тему но все же

    я провел замечательный отпуск на берегу моря около леса под Ордынкой!
    жил в палатке 2 недели с 11 по 25 июля!
    отдохнул супер!
    расходы минимальны около 4 тысяч на 2их, из них 1 на вино и 1 на пиво:улыб:
    :бебе:

  • Такой экстрим+ только ты выдержишь :ха-ха!:

    Ту Хилда: Езжайте в Обскую волну в Кирзе. Хорошая база. 500 руб. в день на чел. со всеми удобствами и пляжем. Сам был и еще хочу :улыб:

    Зы. Кстати, был в начале июля в "Зеленом Клине".
    Капец :зло: Точно клин - как було всё 10 лет назад -
    так и осталось, тока разруха добавилась.
    Туды не надо ходить !!

  • А чо на Алтай 7-10 т.руб. мало на двоих я тоже хочу в середине Августа подскажите куда лучше и ещё может лучше дикарями приехать и там домик снять а то 500 рэ в сутки как то не охото платить расчитываю на 250 рэ. и еще хочу сплавиться , в горы сходить на лошадях покататься , выпить и здесь можно. Кто был реально все это на 10 т. рэ. осуществить.

  • Мы за неделю потратил 6тр, правда на своей машине (почти половина суммы - бензин), съездили до монголии, и еще постояли на катуни. Жили и в палатке, и в домиках. Домики дороговаты, по 500р за ночь, вот и перебрались в палатку под конец путешествия. Последние 3 дня варили все сами, тоже сэкономили немного.. :спок:
    Если есть машина, то она экономит немало денег. Можно и сплав подешевле найти (так он сильно дОрог, около 500р), и коней подешевле (а так они по 120 в час)..:хммм:

  • Машина есть но на ней страшно ехать, да и девушка за рулем не серьезно, а у меня прав нет.
    На короле 91 года кто рискнет поехать .

  • Странное отношение к году выпуска машины. Год назад я ездил туда на карибе 91 года. Сейчас на ней приятель катается - никаких проблем. А вот отсутствие прав - да, не очень хорошо.

  • В ответ на: А чо на Алтай 7-10 т.руб. мало на двоих я тоже хочу в середине Августа подскажите куда лучше и ещё может лучше дикарями приехать и там домик снять а то 500 рэ в сутки как то не охото платить
    Не, Vasj тебе уже несколько раз писали где посмотреть можно и условия и цены, зайди на http://www.sibalt.ru/ там приведены данные по части баз. К примеру на том же Истоке сутки с питанием стоят 350р, остальное смотри сам, и выбирай.
    Ведь самую правильную рекомендацию тебе может дать только тот, кто знает твои интересы и склоности, так что смотри и думай сам.

  • Ездили в середине июля на оз. Ая дикарями. Нам понравилось :D.Снимали домик (на 2-х 300р/сутки). Питались в окружающих кафушках или сами готовили что-то (в домике были электроплита, посуда). Проблем с тем, что "мест нет" не наблюдалось: ткнулись на какую-то базу - там мест не оказалось, проехали чуть-чуть к деревне - обьявления "сдаю домик (комнату)" - на каждом столбе.
    Ездили на машине, но есть автобусы прям из Новосибирска до оз. Ая и дальше. Цену билета точно не помню, что-то вроде 360 руб (мне-то оно не актуально было).
    В принципе есть телефон хозяев того самого домика, можно позвонить и разузнать/договориться.

  • На мой взгляд Алтай по определению лучше обского моря. Можно на рейсовом автобусе новосибирск-чемал (ок. 450р) или с любой турфирмой приехать на Алтай, и остановиться на какой-нибудь базе. Я немного знаком с этим делом, и посоветовал бы базу "Берель", если по деньгам устроит. Экскурсии сможете заказать без проблем. Домики там на любой вкус и кошелек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: