Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Вообщем отдохнуть я хочу, летом. Хочу на алтай, но сам не разу там не был. Куда обратиться? Где купить путёвку? Сколько стоит? Вообщем посоветуйте и поделитесь впечатлениями кто был. Мог бы и сам, конечно обзвонить турфирмы, но не хочется наколоться, тем более в первый раз :спок:

  • Для первого раза турбаза "Катунь" подойдет:улыб:

  • А поподробнее можешь расказать о ней :спок:?

  • Ты вообще какой отдых предпочитаешь? Шишки собирать? Али сплавляться собрался? Если второе, то я бы лета ждать не стал, потому как вода там уже не та (низкая). Подобие порогов есть конечно, но с весенним сплавом не сравнится.

  • ...большая турбаза, предлагающая достаточно широкий ассортимент экскурсий, находится перед Чемалом на реке Катунь. Неплохие домики (бунгало)непосредственно на берегу, но без всяких удобств. Если поездка планируется для двоих-троих человек и ненадолго, то бунгало самое подходящее на мой взгляд. Недорогие путевки на турбазу Катунь предлагает туристическое агенство (название не помню), которое находится на четной стороне Фрунзе: большое административное здание с большим крыльцом напротив авиакомпании Сибирь. Ориентировочно проезд в одну сторону - 250 рублей, проживание примерно 140 рублей/сутки (цены примерные!). Экскурсии оплачиваются отдельно при приобретении билетов на них непосредственно на базе. Питание там же либо в столовой, либо в кафе, либо самостоятельное.

  • В ответ на: Али сплавляться собрался?
    Не. сплавляться - это не по мне :спок:

  • Алтын Туу- там красатища!!!!!, экскурсий много и кормят хорошо :улыб:

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Если водку жрать по ночам - то на Телецком эффектней.
    На озере Ая - вода теплая...

    В общем, к чему тяготеешь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Водку жрать и на обском море можно!
    А если ехать на алтай, то сплавляться, сходить в горы(хотя бы на обзорную), и спрыгнуть на веревке с чуйской ГЭС - святое дело!

  • В ответ на: Где купить путёвку? Сколько стоит?
    Турфирма Сибирь-Алтай, 21-18-43, 18-44-85,
    ул.Фрунзе, 5. 5 этаж

    Мы два лета ездили через них - на т/б Катунь и на т/б Телецкое озеро. Выбирали пассивный вариант отдыха, поскольку ездили с маленькими детьми.

    Лично мне природа и горы больше понравились на Катуни:улыб:

  • вы что, ребята!!! лет пять Катунь супер была, а сейчас там все умерло. много писать некогода, но поверьте моему слову - лучший вариант активный маршрут с Манжерка. путевку лучше брать через ОлимпияРайзенСибирь.

  • Если первый раз то и ему "супер" покажется.
    Я там три раза была, потом сменила маршрут.
    Хотя первый раз везде классно, а если часто в одно место ездить, то приедается ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: