Сложно сказать. Благоустроено в основном в местах скопления туристов, понятно дело.
В Севастополе вполне, сказал бы, можно жить весьма комфортно - что в спальных районах, что в центре.
Керчь окраинами похожа на наш Искитим, в центре уютно, но машин (транзитных) оч.много. Зато многие боль-мень большие дома подписаны здоровыми буквами и номерами прямо у крыш - оч.удобно, видно чуть ли не за километр.
Симферополь корявый, всё в рекламных баннерах, куце как то, не опрятно, хоть и чисто, пробки везде и провода всюду (правда, они повсеместно, но тут больше всего, показалось).
Феодосия в центре весьма лепна, уютна, органична, но как только зашёл в старые узкие улочки, вымощенные едва проглядывающей брусчаткой - всё, оказался где то в Бахчисарае.. Бахчисарай, малоэтажный, старый, осыпающийся местами, тугой, с невнятным расположением улиц и домов.
Коктебель - нагромождение строений, кривые улицы, никакой архитектуры которая могла бы зацепить глаз. Примерно как в частном секторе Геленджика.
Алушта - всё отстой, хуже Коктебеля, и даже, наверное, Сызрани.. Мусорки так ни одной и не нашёл))
Судак - небольшой, ухоженный, привлекателен (возможно) только в центре, в межсезонье наверняка скучно.
Ялта - тоже самое что Судак, но больше. Хотя красивше, наверное. И окрестностей живописных полно (от Фороса, считай, до Гурзуфа). В них, кстати, тоже довольно комфортно, но местечково.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.