В этот год, действительно, у моего дядьки живём, в посёлке. Но родственники (вторая семья) на постое в нормальной двушке (девятиэтажка, шесть спальных мест, кондиционер, с парковкой траблов нет. Практически центр, аллея к пляжу за углом) за 1500р/сутки. Иногда у них останавливаемся. Итого, если бы мы платили, то по 750р на семью, или ~350р/организЬм. - вполне приемлемо.
В текущий заезд ещё ни разу экскурсию не брали, всё сами (как впрочем и прошлый год - тоже не любитель быть ограниченным). Считаю что сэкономили. Потому на последнюю неделю оставалась довольно существенная сумма: сегодня, допустим, около 4k потратил - гоняли за Алупку, в Мраморное, пещеры смотреть. Туда фиг автобусом доберешься, а пехом цельный день планировать нужно, ибо 918 метров н.у.м. Хотя и так утомились, серпантины сплошные.
Холодильник в машине практически не включаем, хотя есть, только когда машина долго на солнцепеке стояла, чтобы сразу можно было стартануть, а так и открытых окон хватает. Т.е. проблема не критичная, только в пробках Симферополя выручит.
По поводу аренды: нам пришлось организовать перегон автор из Гелена, а это паром туда-сюда и автобус перегонщику + какие то командировочные на сигареты и воду + брату магарыч. Зато залог оставлять ненужно и нет ощущения гонки ради экономии.

Есть и недостатки, конечно: вода по расписанию; некоторые незначительные бытовые сложности; урн на улицах не хватает; жратва в столовках не дешевая (нужно искать приемлемые варианты). Погода разная, отдыхать все таки не мешает.
В общем плюсы всё же перевешивают минусы. Настрой положительный! Общие впечатления отличные.

ЗЫ: во Вьетнаме у нас тоже никого, потому отдыхаем пока тут))
Приложенные файлы
  • Внутри сумрачно - слайды так себе

  • Всё сегодняшнее. В долину привидений не попали - гроза

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Исправлено пользователем serega (1501020838)