В ответ на: Что-бы увидеть отличия, нужно немного понимать\знать свою :1:
Так я знаю свою. :dnknow:
Не могу понять - это Вы меня носом тыкаете, что я её не знаю, или наоборот все, кому ближе своя и они не видят отличий - не понимают/не знают? :biggrin:
В ответ на: с прошлого года турист пошёл более разборчивый, вдумчивый
Да откуда он будет разборчивый, если выбора не прибавилось?
Назовите другую альтернативу Крыму? Правильно - та же Турция, только имидж ей уже подпортили и не каждый решится. Остается опять один Крым. Или дача. Вот и весь выбор.
В ответ на: РК позиционируется в большей степени как историческо-культурно-патриотический туризм, а море как хорошее (только менее качественное, в плане сервиса и инфры) дополнение
Не знаю, кем оно так позиционируется.:улыб:
То как я вижу - Крым позиционируется строго как аналог (=замена) Турции, т.е. отдых на море. А все эти вылазки по "генуэзским крепостям" - ровно то же самое, что и в Турции - пляжный отдых с выездом на какие-нибудь ближайшие развалины.

Я не конкретно про Вас сейчас. Вы можете быть исключением, но большинство едет именно за морем.
В ответ на: ТР, со своим сервисом, ближе к пляжному
Не понял мысль.:улыб:
В ТР просто сервис пляжный на порядок лучше. Но куча народу едет туда не за пляжем (или не только за пляжем), но еще и за историко-культурными (без патриотических) достопримечательностями.
В ответ на: Другие города тоже смотрят, но не у всего лишь многих есть возможность проводить отпуск на море и выезжать ещё куда то - основная причина невысокого потока в центральную часть страны
Ну т.е. в Крым (западная часть страны) есть возможность ездить за историко-культурными достопримечательностями и где море лишь "дополнение", а в центральную часть страны почему-то нет?:миг: