В ответ на: Спорное утверждение, из серии "на вкус и цвет". Мне более интересна чужая, банально потому что она более незнакомая, более отличающаяся.

Да и что-то незаметно по форуму (даже раньше), чтобы помимо Крыма (к к-му все прикипели совсем по другим мотивам) кто-либо интересовался старинными русскими городами, "своей историей" - Золотое кольцо, Новгород, Псков, Казань (не совсем русский город:улыб:), хотя бы ближайший к Нску Тобольск...
Что-бы увидеть отличия, нужно немного понимать\знать свою :1:

РК первые два года на ура-настроениях посещался, с прошлого года турист пошёл более разборчивый, вдумчивый (только ему теперь приходится переплачивать - музеи и проезд значительно подорожали, но подешевело жильё). Другие города тоже смотрят, но не у всего лишь многих есть возможность проводить отпуск на море и выезжать ещё куда то - основная причина невысокого потока в центральную часть страны. Т.е. данные направления ориентированны в большинстве своём на организованные группы. Все же всё понимают.

В ответ на: Так у нас в целом 90% российских туристов это "тюлени". :biggrin: Поэтому если раньше они были "тюленями" в Турции, с чего бы вдруг они резко перестали ими быть в Крыму?
Поменяли место "лежбища" и не более того.
РК позиционируется в большей степени как историческо-культурно-патриотический туризм, а море как хорошее (только менее качественное, в плане сервиса и инфры) дополнение. ТР, со своим сервисом, ближе к пляжному. Не?

пока писал, три раза отвлекли, мысли рассеялись)) но уже как есть

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.